Господа и дамы кАнечно :) Сообщите если совершили тест-драйв на Тигуане в Москве

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
У кого где и контакты плиз

Очень хочетЪся проверить зверЮшку на дороге :)
 

ZZZubik

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
ну тут будет активность где то часов с 12 26-ого числа)))
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Записаны на тест-драйв денм 26-го В Авто_Алеа
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я тоже на 26-ое... на 170лс бензиновый на МКПП :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ух-ты,а я на 170 не катался!Удиляй побольше внимания динамике и работе ЕСП!
Там ESP проверить сложно будет. Плюс я на машинах с ESP за рулем не ездил, оценить может и не смогу.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Алекс,в крутом повороте ты его и оценишь,просто при входе в занос машина и подкоректирует курс!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс,в крутом повороте ты его и оценишь,просто при входе в занос машина и подкоректирует курс!
Вокруг дилера нет свободных поворотов таких. Только один более менее, но там уступить дорогу надо... негде просто проверить. Разве что они куда-то в промзону довезут, может там есть пустырек какой...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ну ты оценишь что сможешь,кстати когда тестишь?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну ты оценишь что сможешь,кстати когда тестишь?
писал же, что 26-го. Только я не уверен, что там будет 170лс. Девушка подтвердила дважды это, но только потому, что ей так написали...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ну надеюсь будут 170,потому что 150 все тестили!
 

sva

Новичок
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
3
Благодарности
0

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Стоп!
170 л.с.на МКПП - это что? - это где?
Калужские 2-литровые идут только с АКПП...
http://www.atlant-m.ru/info/news/?cmd=full&nid=106372&tid=433&return_url=?tid=433&st=0&st1=&tid1=
Откуда 2-литровая механика???:confused:
Читайте выше. Я сам удивлен. Но их в продаже и не будет, если комплектация подтвердится, то это просто машина из Германии, весной привезенная для тестов.
 

АлексейГГ

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Покатался. Аж два раза.

МКПП коробка несбалансирована. толчки, рывки.
Боковая обзорность плохая.
Шумоизоляция - так себе. моторчик тарахтит как лодочный.
Жестковата. На заднем седении некомфортно.
Сносит на поворотоах. ESP только разве что номинально числится.
Сомнения в качестве нашей сборки появились. Причем не безосновательные.
А так, если двигатель не заглох и хорошая дорога просто летит.
Обшивочка сидений какая то пестро-цыганская. Правда в серых тонах.
Руль тонкий и неприятный на ощупь.
вобщем не за эти деньги.
Если вдуматься то я съезжаю с дороги пару раз в году. Хотел что то с высоким просветом и полноприводное. Очень ждал Тигуан, но к сожалению разочаровался. Это машина для тех кто мечтает о БМВ X3 но купить не может. Хуже по всем пунктам.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хоть и надули насчет 170 сильного на ручке для тестов, но.
Я ездил без каких либо рывков и толчков. Не глох, на бордюр заезжал, на площадке поманеврировал, Мне непривычна только ручка КПП, у меня намного меньше усилие возврата и все время при переключении проходил через центр, долго в итоге втыкал следующую передачу...
Сзади сидеть нормально. Кому как.
Руль типичный современный. Электроусилитель вроде тут? Отсюда и менее острая обратная связь.
По моему мнению только шумка в машине не соответствует среднему уровню ценовому. Ребята, это ведь БЮДЖЕТНОЕ авто по своей сути. Первая ступень кроссоверов. Ниже уже идут еще более маленькие машинки...
Лично мне хватило первого проезда в киломтерик с остановками, разгоном и парковкой к бордюру, чтобы освоиться. Затем уже поехал нормально. Проверили электронный стояночный тормоз - он тоже отпускает, если трогаться. И не глохну я при этом. Ощущаешь небольшой напряг машины и чпок, отпустило тормоза, поехали.

Потом на улице видел как тетенька на тесте то и дело дергала Тигуан и видимо глохла. Уж извините. Привыкайте к авто сначала. Все машины управляются по-разному. Я понял, что придется учиться заново ездить, это другой стиль вождения совсем. И если машина ведет себя не как другие, это не значит, что плохо сделано.
 

АлексейГГ

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Я понял, что придется учиться заново ездить, это другой стиль вождения совсем. И если машина ведет себя не как другие, это не значит, что плохо сделано.[/quote]

Вот тут я бы пожалуй поспорил. Машина должна быть понятна и удобна сразу. Это банальный вопрос безопасности на дороге.
Наверняка я если потренируюсь в конце концов приспособлюсь к этой коробке. Но я не хочу приспосабливаться, я хочу чтоб машина за 1000000 рублей была изначально удобной.

Не водитель должен что то машине, а в точности наоборот.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не водитель должен что то машине, а в точности наоборот.
Согласен, но. Есть стандарты управления, стандарты коробок? Нет. Не может быть два авто, одинаково управляемых изначально. Просто надо приспосабливаться. Обучаться. Не скажете же вы, что после классики сядете на Хаммер и он должен вести себя также? Я утрирую немного конечно. Тигуан имеет особенности. Короткая первая передача, своя работа сцеплением. Я не мог привыкнуть только к педали газа, хочу ощущать отдачу сильную, а давлю как в пустоту... Будто в зимних ботинках еду :) И ничего, это же не показатель, что педаль газа плохая... Если привыкнуть к одной машине, то любая иная кажется неудобной, если имеет хотя бы одно серьезное отличие...
 

HarryZontal

Новичок
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Тигуан имеет особенности. Короткая первая передача, своя работа сцеплением. Я не мог привыкнуть только к педали газа, хочу ощущать отдачу сильную, а давлю как в пустоту... Будто в зимних ботинках еду :)

Подтверждаю, это очень заметно и неприятно удивляет свежего человека на тест-драйве :)
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Не знаю, как говориться, каждому свое! Я влюбился в Тигренка с первого метра тест-драйва. Наверное, потому, что не предъявлял к нему супер-требований и не питал супер-ожиданий. А также, наверное, потому, что до этого у меня был Логан!
 
Сверху Снизу