Снова вопрос по компрессору климатическтй системы

Jeka_2005

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тигуан
Здравствуйте!
хочу поделиться своей историей! может кто разъяснит! перестал охлаждать климат! жарко в машине, заметил еще прошлым летом! Но лето было на исходе, не долго покатался с открытыми окнами и забил на это дело дело! А тут прихватило и ездить в машине с открытыми окнами стало невмоготу! поехал к Спецам разных мастей и квалификаций! все в один голос трубят сто надо менять коипрессор! НООООООО на скорости в 140 км, а так как я часто езжу по трассе, мой кондер выдает слабые порции холода, что даже можно закрыть окно! снижая скорость приходится открывать окно! Всякие перезарядки, фриона подключения датчиков, манометров, говорят о том что компрессор работает и создает давление! но холода нет! официалы ничего не обьясняют менять и все! рукожопые, хромые и так далее говорят ху,,,,,, поймешь легче поменять! один видимо вменяемый сказал что возможно наеб.....ся клапан, который управления! НО все равно меняем компрессор! На EBaY есть клапан который как раз подходит для моего коипрессора, 5n0 820 803 C?
Вопрос! кто что подскажет по этому поводу?
Так как ремень ГРМ не порвался почти за год- Компрессор не заклинил!
Начинает холодить на высоких скоростях, причем я четко чувствую что это прохлада не с улицы а именно кондиционерная?
Возможно ли что вышел из строя этот клапан, и как результат такие проблеммы? ссылка на клапан на ебае http://www.ebay.com/itm/AIR-CONDITIO...92ccbb&vxp=mtr
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
196
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Ребята, а у всех вентилятор гудит слегка шумновато начиная уже с "третей скорости"?


Отправлено из танка!
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Demulca, нет. Если шумит с вибрацией, то нужно вытащить его и очистить от налипшего хлама.
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Demulca, Там работы на 15 минут. Снимается мягкая облицовка, закрывающая фильтр салона и вентилятор. Откручиваются нижние винты крепления бардачка и отводится низ бардачка на себя. Доступ к вентилятору открыт. Там вроде выкручиваешь один фиксирующий винт и поворачиваешь вентилятор вокруг своей оси. Он выпадает в руку. Дальше чистишь и если надо смазываешь.

Добавлено через 2 минуты
P.S. Бардачок может и не надо откручивать, надо по месту смотреть.
 
Последнее редактирование:

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Demulca, Там работы на 15 минут. Снимается мягкая облицовка, закрывающая фильтр салона и вентилятор. Откручиваются нижние винты крепления бардачка и отводится низ бардачка на себя. Доступ к вентилятору открыт. Там вроде выкручиваешь один фиксирующий винт и поворачиваешь вентилятор вокруг своей оси. Он выпадает в руку. Дальше чистишь и если надо смазываешь.

Добавлено через 2 минуты
P.S. Бардачок может и не надо откручивать, надо по месту смотреть.


Спасибо за инструкцию. Все сделал. Почистил и смазал. Посмотрим как будет жужжать в холода.


Отправлено из танка!
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Рассказываю как оно после устранения свиста методом смазки. Эффект есть и до сих пор, но нет нет да поскрыпывает на различных скоростях обдува. Вобщем смазывать стоит, но не 100% панацея.


Отправлено из танка!
 
Сверху Снизу