Странный звук в салоне при включении зажигания

TurboMoped

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Город
Автомобиль
Tiguan
Бушного Тигуана взял на прошлой неделе, а сегодня заметил одну стнанность, хотя не могу точно быть уверен что ранее такого не было:

При включении зажигания(мотор не включаю) слышны какие то звуки в передней панели(звук где то внизу под магнитолой, даже я сказал бы звук внутри передней панели - где то в глубине за прикуривателем), звуки как будто издающиеся какими то механизмами. Слышу то ли поскрипывание то ли трение толи какое то ли все это одновременно, как будто звуки издаются какими то моторчиками и как будто бы там что то "заело".

Когда двери машины закрыты то эти звуки настолько слышны что даже раздражительны.

По началу думал может туда какая нибудь муха зелетела или еще какое насекомое но когда выключаю зажигание все звуки пропадают - значит это определенно что то механическое.

При включении мотора звуки заглушаются мотором, но если прислушаться то все равно они слышны не много.

Еще я пробовал включать/выключать кондиционер но на звуки которые я описал выше это ни как не влияло.

Может быть кто нибудь может обьяснить что это за звуки могут быть(звучат как будто бы там что то "заело") и нормально ли это.

p.s
На машине не ездил последние 4 дня поэтому не уверен в том что эти звуки были уже тогда, но все равно может кто то может обьяснить что это там происходит.

p.s 2
может кто нибудь может повернуть ключ совего тигуана и с закрытыми дверями не заводя матора прислушаться на наличие звуков из панели?
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
TurboMoped,Обычно после включения зажигания заслонки печки позиционируются с таким звуком.
 

TurboMoped

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Город
Автомобиль
Tiguan

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Если стоит 510-я , то продаван забыл в магнитоле диски))). У себя ещё очень давно заметил, что в магнитоле механизм ротации дисков или как там..., живёт собственной жизнью, даже когда ключ уже вытащен минут 10 назад.
 

TurboMoped

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Город
Автомобиль
Tiguan
Если стоит 510-я , то продаван забыл в магнитоле диски))). У себя ещё очень давно заметил, что в магнитоле механизм ротации дисков или как там..., живёт собственной жизнью, даже когда ключ уже вытащен минут 10 назад.
Да 510 стоит, но, проверял - выключал магнитолу и диск доставал из магнитолы - в моем случае это точно не магнитола.

Звук идет где то из нутри, из глубины панели, между прикуриватилем и магитолой(ближе к прикуривателю я бы сказал) и слышен на весь салон.

А с вытащенным ключем звуков - нет. Только с включеным зажиганием слышны эти странные звуки.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
TurboMoped, Это работа заслонок климата. Сегодня у себя похожее услышал специально. Раньше просто не замечал.
Как хорошо быть глухим иногда)))
 
Сверху Снизу