Адаптация после замены фары (биксенон с поворотными огнями)

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
245
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
Подскажите, нужно ли проводить адаптацию/настройку после замены замены фары (биксенон с подсветкой поворота). Можно ли это сделать с помощью Васи и как? (или же это можно сделать только с помощью VAS-PC или VAG-COM у дилера)?
 

иван41

Участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
195
Благодарности
39
Адрес
мск
Автомобиль
vw passat b8
pavelsh,Привет,да если ставишь новую фару(с необученным блоком),делается кодировка
с помощью Васи
,базовые настройки


офф не нужен,если не менялся 55 блок AFS
 

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
245
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
pavelsh,Привет,да если ставишь новую фару(с необученным блоком),делается кодировка
,базовые настройки
офф не нужен,если не менялся 55 блок AFS

Вася-диагност то у меня есть, но до этого я делал только параметризацию некототорых настроек.

Подскажите, в каком именно блоке и что нужно прописать для адаптации новой фары?
 

иван41

Участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
195
Благодарности
39
Адрес
мск
Автомобиль
vw passat b8
Фара новая кодируется!а не адаптируется,а вот базовые настройки никаким Васей не сделаешь только Vas ps или odis


параметризацию некототорых настроек.
это как?что то новое,васей можно только кодировать и адаптировать,а вот параметрирование ...это совсем другое,тут или вас пс,одис,ваг кан
 

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
245
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
Фара новая кодируется!а не адаптируется,а вот базовые настройки никаким Васей не сделаешь только Vas ps или odis
это как?что то новое,васей можно только кодировать и адаптировать,а вот параметрирование ...это совсем другое,тут или вас пс,одис,ваг кан

Прошу прощения, неправильно выразился, Васей я, конечно, только менял кодировку некоторых блоков.

Правильно я понимаю, что при установке новой фары достаточно прописать кодировку только для новой фары с помощью Васи (такую же как была до этого у установленной ранее фары), и этого будет достаточно, т.е. кодировку самого корректора менять не надо?

***
Кодировка корректора фар до замены выглядела следующим образом:

Адрес 55: Корректор фар (J745) Label: 5M0-907-357-V3.clb
Part No SW: 5M0 907 357 F HW: 7L6 907 357 C
Компонент: AFS-ECU H04 0111
Ревизия: -------- Серийный номер: --------------
Кодировка: 041A00000B000200
Мастерская #: WSC 01530 935 00200
ASAM Dataset: EV_HeadlRegulVWAFSPt 002016
ROD: EV_HeadlRegulVWAFSPt.rod
VCID: 3776D7C58E655BA6659-8062

Left_headlamp_power_output_stage:
Подсистема 1 - Part No SW: 4H0 941 329 HW: 4H0 941 329
Компонент: LeiMo links H02 0010
Кодировка: 140000

Right_headlamp_power_output_stage:
Подсистема 2 - Part No SW: 4H0 941 329 HW: 4H0 941 329
Компонент: LeiMo rechts H02 0010
Кодировка: 140000
 

иван41

Участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
195
Благодарности
39
Адрес
мск
Автомобиль
vw passat b8
Правильно я понимаю, что при установке новой фары достаточно прописать кодировку только для новой фары с помощью Васи (такую же как была до этого у установленной ранее фары), и этого будет достаточно, т.е. кодировку самого корректора менять не надо?
немного не так,ставишь новую фару,подключаешь васю,заходишь в 55 блок,кодирование,берешь свою старую длинную кодировку,копируешь,вставляешь в окно новой и все,нажимаешь ок,после этого,остается одна ошибка,что нет базовых настроек фар и на приборке горит желтая лампа и сообщение о нерабочей AFS системе.Подключаешь вас пс или одис ,делаешь в 55 блоке базовую настройку фар и все,ошибка на приборке и 55 блоке исчезает,не справишься сам пиши в л.с сделаю(только фару поставь,хотя и я могу),и вот еще с фарой при покупке осторожно,есть фары с ФЛА ,а есть с ДЛА,внешне ничем не отличаются...отличие в номере по этке (расширению)
 
Последнее редактирование:

Ksander

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Крым, г. Симферополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
немного не так,ставишь новую фару,подключаешь васю,заходишь в 55 блок,кодирование,берешь свою старую длинную кодировку,копируешь,вставляешь в окно новой и все,нажимаешь ок,после этого,остается одна ошибка,что нет базовых настроек фар и на приборке горит желтая лампа и сообщение о нерабочей AFS системе.Подключаешь вас пс или одис ,делаешь в 55 блоке базовую настройку фар и все,ошибка на приборке и 55 блоке исчезает,не справишься сам пиши в л.с сделаю(только фару поставь,хотя и я могу),и вот еще с фарой при покупке осторожно,есть фары с ФЛА ,а есть с ДЛА,внешне ничем не отличаются...отличие в номере по этке (расширению)

Что это обозначает ФЛА и ДЛА? Можно подробней?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Снимал фары (с ксеноном), поставил обратно и такое ощущение что сбилась регулировка света. Что бы настроить свет нужно крутилками это делать или нужно через ваг комовский шнурок произвести какую то адаптацию? Если можно поподробнее как это делать.
 

Димон77

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Выкса
Автомобиль
Тигуан 2
иван41, иван добрый день! Вы уже так меняли фары? Тоже хочу поменять на LED BASIS илиLED MID. Поможите? Разумеется не бесплатно
 
Сверху Снизу