ГБО на метане. акция Газпромнефти

Genry

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые, форумчане, у кого есть опыт эксплуатации газового оборудования на метане? Нашел сайт в интернете - http://gazpromneft-metan.ru/ - дается скидка в 30 000 рублей на установку метанового ГБО. Какие мысли есть по этому поводу? Про пропан-бутан не хочу слушать.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
6 заправок на страну.... сомнительное удовольствие.
 

mad Eugene

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
65
Благодарности
19
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
у газпрома большое лобби )))
ВВП дал карт-бланш на развитие сети. тем более что газпрому куда то надо девать газ. сейчас весь общественный транспорт переводят на газ.
вопрос только куда в "собачьем багажнике" деть ГБО?
я вот когда на природу собираюсь, так жалею что у меня не туарег )))

и самое интересное будет потом. когда вся страна переведет транспорт на газ. вот тогда то и получим "справедливую" цену голубого топлива... то бишь она раза в три вырастет...
 

Genry

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
6 заправок на страну.... сомнительное удовольствие.
Заправок по всей стране около 300, то есть в каждом городе есть...Мне больше нравится цена в 13 рублей и расход один к одному
 

Genry

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Выглядит все хорошо, а что с динамикой?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Где-то тут в темах проскакивало, ГБО на турбомоторы не ставят из-за сложной настройки системы. Нужно специальное ГБО, которое из-за высокой цены в Россию ввозят только в частном порядке и специалистов по его установке у нас практически нет.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Честно говоря ставить на нашу и без того проблемную систему ещё и метан - это чистой воды самоубийство. Готов деньги поставить на то, что если установить метан на 1.4 - проблемы с движком возникнут уже в первый год.
У меня на предыдущих машинах везде был пропан и везде какие-то проблемы из-за его установки возникли. Вплоть до того, что в системе охлаждения постоянно появлялся воздух и как следствие - рано или поздно начинали протекать шланги. 200 тысяч проездил - так причину и не смогли установить... Можно говорить о криворуких установщиках и т.д., но если в сухом остатке - то как ни крути, а наша машина не расчитана под метан.
 

DanilZuev

Новичок
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Честно говоря ставить на нашу и без того проблемную систему ещё и метан - это чистой воды самоубийство. Готов деньги поставить на то, что если установить метан на 1.4 - проблемы с движком возникнут уже в первый год.
У меня на предыдущих машинах везде был пропан и везде какие-то проблемы из-за его установки возникли. Вплоть до того, что в системе охлаждения постоянно появлялся воздух и как следствие - рано или поздно начинали протекать шланги. 200 тысяч проездил - так причину и не смогли установить... Можно говорить о криворуких установщиках и т.д., но если в сухом остатке - то как ни крути, а наша машина не расчитана под метан.

Вы говорите об опыте с пропаном, он довольно косячный. У меня тоже сосед прлюется и знаю таких немало. вас же тут спрашивают о метане, даже уточнили
по теме. Изучил различия метана и пропана, когда были мысли переводить авто (с самого начала жрал больше бензина, чем положено, причину так и не выявили), в общем, поставил баллоны под метан. Места отняло в багажнике, но в остальном минусов нет для меня. Надоело уже кататься каждый день почти на заправку, деньги бешеные слил :mad:
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
DanilZuev, скиньте пожалуйста фото вашего бешеного пробега, отложившего столь тяжелый осадок на моральное состояние вашего кошелька.
Извините, но попахивает каким-то вбросом.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
поставил баллоны под метан
Про Тигуан говоришь?

Добавлено через 10 минут
По теме: отличий при эксплуатации пропана и метана двигатель не почувствует - в обоих случаях в него придет газообразное топливо. Разница исключительно в оборудовании: у метана первая ступень это редуктор с высокого давления на низкое, а у пропана - испаритель переводящий жидкое состояние в газообразное.
При нормальной настройке двигателя (включающей в себя обязательно и модификацию программного обеспечения) минусов нет, одни плюсы. Единственное ограничение при эксплуатации (устраняемое хорошим оборудованием с автоматическим переключением) - это не крутить двигатель на газе до высоких оборотов.
Проблем две - отсутствие пряморуких мастеров и нежелание тратиться на дорогое оборудование и правильную его установку.
Газовое оборудование окупается примерно за 30-50 тык пробега, поэтому если вы собираетесь проехать на своей машине не больше 50-70 тык, целесообразность установки ГБО выглядит сомнительной.
Кстати у фольксвагена есть как минимум два двигателя, изначально спроектированные для работы на метане, бензин в которых лишь альтернативное топливо.
 
Последнее редактирование:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Кстати у фольксвагена есть как минимум два двигателя, изначально спроектированные для работы на метане, бензин в которых лишь альтернативное топливо.
Это какие?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Сегодня случилась со мной интересная вещь... На заправке ГПН подошла девочка с блокнотиком, и спросила, пользуюсь ли я соцсетями. На вопрос о теме интереса - предложила поучаствовать в программе "Метан от ГПН". Я должен был оставить ей свой электронный адрес, на который она пришлёт условия регистрации. Но вкратце - за каждый промоушен - пост в фейсбуке, контакте, одноклассниках, автофорумах и подобное про метан от ГПН на мой счёт начислят баллы, которые потом пойдут на карту ГПН, примерно по 10 литров 98-го за пост.
Там ещё разные условия про количество прочтений и ответов, от этого меняются баллы. Но я дальше слушать не стал.
Однако сразу обнаружил данную тему у нас на форуме :) Глянул на форум по Колеосам - оп-па! и там есть: Метан от ГПН. И там тоже это первое же сообщение от зарегившегося человека.
Так что давайте их на бензин раскручивать, раз уж мы участвуем в их рекламной кампании.
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
196
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.
Тема какащка. Метан в тигуан, бред!
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Заправок очень мало.Заправляться очень долго.Оборудывание очень громоздкое.Бензобак не выкинешь,насос должен быть под давлением,заводишь на бензине,потом газ включается.Был опыт использования на газели маршрутка.Дёшево,ДА.Практично,Да.Но есть куча минусов.Тигуан,не газель,ставить некуда.Очереди на заправку и дорогая она эта установка.В 2005 г на газель стоило 54000.За 2 года окупил по городу,но и пробег был под 100000.Не стоит оно того.
 
Сверху Снизу