появился громкий визг под капотом

Агдам

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Кострома
При пуске движка появился высокий громкий звук, практически визг с правой стороны где ремень привода генератора и насоса кондиционера. Для проверки сняли ремень, визг как был так и остался. Пробег уже за 150тыс.
Есть предположения, что может издавать звуки?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Стартер?
При запуске , да ещё и без ремня агрегатов, свистеть там больше нечему ИМХО.
 

Агдам

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Да нет, стартер тут не при чем, звук идет на разных оборотах движка, когда я задом сдавал, работнику сервиса показалось, что звук стал тише, когда я ехал до сервиса, казалось, что звук уменьшался с ростом оборотов коленвала, при сбросе газа снова звук усиливался. На завтра заказал эвакуатор, потащу в нормальный сервис.
 

Агдам

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Ну что, увез машину на эвакуаторе в сервис, но по закону подлости никаких посторонних звуков двигатель не издавал! Целую неделю в сервисе машина простояла. Единственно, что обнаружили мастера, так это отсутсвие сигнала от лямбда зонда. Сколько я их не пытал могло ли это стать причиной посторонних звуков в движке, ничего внятного они мне сказать не смогли. Заказали новый датчик, ждем.
 

Агдам

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Кострома
В общем нашли причину, после установки лямбда-зонда у них тоже появился свист в двигателе, да такой, что мастера сначала даже испугались. Сломался клапан в системе циркуляции картерных газов (какой там клапан?), сказали там все пластмассовое и меняется все в сборе.
 
Сверху Снизу