Помогите с разбором данных деталей

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Вообщем у меня подтекает вода после дождей именно правый угол по зоду машины... Когда в горизонтальном положении то не подтекает... Если с наклоном тонсть морда вверх зад вниз--( пригорок обычный ) так вот предпологаю что подтекает с правой гофры.. Левая плотна прижата а правая шатается с услием.. Так вот-- Заказал новые уже пришли.. А как снять старые не понимаю как.. Может есть у кого фото отчет как и что буду очень благодарен!!
Потолок

Кожух потолка у задней двери

Вот они эти гофры

А вот щель видна
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Korich, видел тему ещё в прошлый раз и забыл спросить тогда - машина не была битая?
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Нет Машина не бита!! Просто один кожух этот в виде гофры при болтании руками болтается а второй мертво сидит.. Я у официалов заказал новые уже пришли обошлось 630руб.. Но вот как снять и поменять не знаю;(( отдавать им это дорого и нафиг лучше самому...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Не понимаю rак через эту щель при закрытом багажнике может столько воды на обшивку потолка попасть?
Может там трубка омывателя заднего стекла лопнула?
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Korich, Если уж придеться "мутить", то рассмотри вариант подачи омывайки через плафон дублера стопсигнала. (эффективней для стекла+ из "трассы" подачи омывайки "уйдет" два изгиба и около метра трубки)

Белый СВВВ на ручке.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Не понимаю rак через эту щель при закрытом багажнике может столько воды на обшивку потолка попасть?
Может там трубка омывателя заднего стекла лопнула?

Ну вот и я тоже думаю как как-- а вфвод говорит сам за себя-- смотри с антены не может течь бало бы больше воды по всему потолку- отпадает
С рейлингов тоже отпадает т.к защита пластиковая которая стоит в конце потолка под гофрами показывает левая часть чистая а правая с грязью-- т.е получается что из под гофры правой!! А как попадает при закрытом богажнике-- очень просто машмна стоит под наклоном вода стекает с крыши попадает в растоянме между крышей и богажником а там снизу эти гофры вот и... При горизонтальном положении не намокает вообще!! Сам в шоке!!
Но это точне не трубка омывателя!! Намокает именно во время дождя!
-- то что там защелки и куча проводов и трубка омывайки тоже видел -ПОЭТОМУ И ВОПРОС ЗАДАЛ КАК СНЯТЬ ТО ВСЕ ЭТО?? Неужели разбирать кучу всего надо чтоб провода вытащить и трубку?? Или как?

Добавлено через 2 минуты
может поможет (фото 2)? там защелки. Кстати в правом куча проводов и трубка омывателя, в левом наверное тоже. Придется все это перекладывать

Неее не помогло!!((( там они просто их отщелкгули а провода протягули чепез нее и обратно вставили.... А мне надо снять гофру со штатных проводов и трубки омывайки..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу