Рулевая рейка (ремонт или замена)

Yellowstone

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
223
Благодарности
6
Адрес
Город
Автомобиль
Тигуан
Alrock, смысла вынимать шток не видел, лишняя работа. Просто набил под поршень смазки и рейку прогнал пару раз от края до края. Смазка была мобиловская, можно было и литола, но что было под рукой, тем и смазал ( -40 замерзание).

P.s. У меня все это началось после того как полез в подрамник и передние стойки, за один приход поменял стойки стабилизатора, опорные подшипники с опорами, втулки стабилизатора поставил опелевские, стойки стабилизатора. После всего этого и начались шары и щелчки. Подрамник 3 раза уже протягивал и центровочные втулки с новыми болтами ( есть в соответсвующей теме фото). Теперь остается грешить на стойки. Может там чего не дотянул.... Но это догадки, нНа днях все болты поеду протягивать что трогал. Надо чуть с мыслями собраться, чтобы болгаркой там все не посрезать))))

Та же самая история поменял всю подвеску и началось. ОТПИШИТЕСЬ пожалуйста помогла ли протяжка?
 

AllexxB

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
69
Благодарности
37
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Yellowstone, времени нет пока на это... решил покатать чуток, может вылезет куда это, чтобы можно было найти причину. хотя уже проехал 5 т.к. а эти стуки не прогрессируют)
 

Yellowstone

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
223
Благодарности
6
Адрес
Город
Автомобиль
Тигуан
Просто у меня ну очень громкие на гребенке. ВОТ и думаю толи пока забить и все таки цепь наконец то поменять. Пробег 137.за два месяца поменял всю переднюю подвеску вместе с опорниками кроме стоек и ступицы по кругу . Хотя ОД сказал что это только первые признаки и до 150 откатаю. И что к ним тиги очень редко с рейкой обращались. Короче в раздумьях. Бюджета хватит на что-то одно.
 
Последнее редактирование:

Yellowstone

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
223
Благодарности
6
Адрес
Город
Автомобиль
Тигуан
Заехал в сервис где рейки перебирать,сказали что с рейкой все в порядке, возможно подушки двигателя,но 100% определить не смогли. Короче кому верить хз.за два дня был в шести сервисах,пока варианты ни у кого не совпали.:confused:
 

Артеммм

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Сокол, Вологодской обл.
Автомобиль
тигуан Т&F 2,0 бензин 11год
Evgeny VW tiguan 2008, Вы бываете тут на форуме? Ну как закончилось у вас? Отпишитесь! У меня тоже мозги полетели. Рейка по мех части полностью исправна. Возможно менять их с неисправной рейки? :(
 

AllexxB

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
69
Благодарности
37
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Yellowstone, времени нет пока на это... решил покатать чуток, может вылезет куда это, чтобы можно было найти причину. хотя уже проехал 5 т.к. а эти стуки не прогрессируют)



Ушел в тему с " бильярдными шарами". Стучат болты в подрамнике в креплении переднего сайлентблока переднего рычага.
 

ЮрийМИ

Новичок
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Замена рулевой рейки

Пришла в негодность рулевая рейка Tiguan 2013 (Шелест при вращении рулем. Заезжал в несколько сервисов (официалы и неофициалы) - все говорят, что рейка сложная, возможна только замена. Сейчас ищу варианты замены на новую или восстановленную на заводе, но не понимаю, какая мне подойдет. Разные электронные каталоги и сайты дают разные варианты:
1. Exist дает варианты 5N1 423 062 P/5N1 423 062 PX или 5N1 423 062 M/5N1 423 062 MX
EMEX - 5N1423062R/5N1423062RX
zzap.ru - вообще кучу вариантов 5N1423062 с разными буквами на конце.
Знаю, что X на конце значит восстановленная на заводе, а буква - вроде как, номер серии. Но как понять какая подходит мне?
2. EMEX еще выдает аналог - GS 3GS0345, который стоит в два раза дешевле. Стоит ли этот вариант рассматривать? И вообще,не совсем понятно, что это за производитель?
3. На сколько я понял, мало того что нужно найти похожую или такую же рейку, надо еще ее "прописать". Поэтому столько мороки с поиском. Правильно ли я понимаю, что можно с серией рейки не угадать и она не встанет на машину?
 
Последнее редактирование модератором:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Есть разные ревизии... если покупать новую то последней ревизии и не восстановленную.

Последняя 5N1423062T... предыдущая была 5N1423062R
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Можно еще номер на своей посмотреть.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
какой смысл брать рейку старой ревизии?
 

ЮрийМИ

Новичок
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Т.е. последняя или предпоследняя ревизия должны автоматически подойти или могут быть нюансы?)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
на всякий случай лучше проверить но по идее должны подойти... можно в этой теме попросить проверить http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5869&page=461 мне ставили 5N1423062R... но Т еще не было
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Прочитал все тему, нашел много полезного/интересного. Спасибо пишущим. Но вопрос у меня остался.
на скорости 9км/ч по регистратору стукнулся диском правого колеса (именно диском, а не резиной) о торец жесткой металлической конструкции. Теперь на вывешенной на подъемнике машине при повороте колес руками вправо-влево слышен треск в рейке. Если просто рулем крутить - тоже слышен хруст, но вкабине не так громко. Официалы рейку приговорили к замене. На обычном сервисе сказали сделать развал и ездить, на хруст забить. Пока жду заключение страховой по КАСКО, но боюсь не одобрят замену.
Собственно варианты:
- заменить рейку (дорого блин!)
- отремонтировать - вреде есть контора в городе такая (а надолго хватит? гарантию дают 6 месяцев)
- забить и ездить - (а не опасно? заклинит еще на ходу....)
Ну и интересно, что повредилось - та самая шариковая гайка?
Рейка 3-го поколения, вроде бы 5N1 423 062 T или R.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
как по каско не поменяют? если есть официально заключения должны поменять.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
как по каско не поменяют? если есть официально заключения должны поменять.
Пока жду решения страховой. Обещали на этой неделе. По факту будем решать...
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
ППривет Уважаемые. Настал и мой черед бороться со страшным шумом издаваемый рулевого рейкой.
Подскажите и ткните пальцем в подробный отчет по смазывают онной.
Всю ветку прочитал и не нашел не чего. Но начну со смазки о потом посмотрим .
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
ППривет Уважаемые. Настал и мой черед бороться со страшным шумом издаваемый рулевого рейкой.
Подскажите и ткните пальцем в подробный отчет по смазывают онной.
Всю ветку прочитал и не нашел не чего. Но начну со смазки о потом посмотрим .
ну почему же не нашел, вот например:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1448998&postcount=183
https://www.drive2.ru/l/7092278/

Вторая ссылка тоже из этой ветки. И еще было,плохо искали.
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Завтра буду мазать рейку :) надеюсь погода не подкачать. Смазку буду использовать МС 1000. Я думаю не хуже литра она.
Надеюсь погода не подкачает. Ибо все в полевых условиях делается.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Завтра буду мазать рейку :) надеюсь погода не подкачать. Смазку буду использовать МС 1000. Я думаю не хуже литра она.
Надеюсь погода не подкачает. Ибо все в полевых условиях делается.
Фото-видео отчет крайне приветствуется!
 
Сверху Снизу