Рулевая рейка (ремонт или замена)

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Да, похоже придется зажимать жабу в кулак и заказывать новую :(
 

koljaskin

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
82
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
Октавия и другие
обратился в сервис по ремонту реек. У меня зимой был красный руль, потом вроде пропал. моя проблема - при поворотах руля идёт скрежет, сильный. Ошибок нет. Если починят рейку - соообщу где делал.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
koljaskin,обязательно отпишись, а потом ещё по прошествию времени-хорошо делают, или нет.
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Механику восстановить не проблема, там всё достаточно просто. Даже проще чем в рейках с ГУР. Главное чтобы электрика была целой, а механика делается...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Никто не хочет быть первым :)
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
У вас люфт в паре: шестерня рулевого вала - зубчатая часть самой рейки. Посмотрите мой пост от 05.06.2017 с фотографиями при ремонте моей рейки: фотография 1я справа и последняя. Нужно разбирать рейку (фактически полностью) и смотреть выработки. Тут либо износ шестерни рулевого вала либо рейки, но чтобы сточились зубы на самой рейке, это надо постараться. Либо просто нет прижима в этой паре (там 2-а фиксатора: один нижнего подшипника рулевого вала, 2-й как раз прижимает рейку к рулевому валу. Покажите для начала своё авто мастеру "реечнику", т.к. ездить так не стоит.
 

Константин6666

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Спасибо.Но вот что странно между рулем при повороте и колесами люфта нет чуть руть поворачиваешь на градус и колеса тоже.А беспокоит стук глухой на гравии или на гребенкена скорости от 20 до 40км/ч.По ямам и кочкам вообще тишина.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Спасибо.Но вот что странно между рулем при повороте и колесами люфта нет чуть руть поворачиваешь на градус и колеса тоже.А беспокоит стук глухой на гравии или на гребенкена скорости от 20 до 40км/ч.По ямам и кочкам вообще тишина.

Так это может вовсе и не рейка? Похоже по симптомам на стойки стабилизатора (тема стука бильярдных шаров)
 

Константин6666

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Нет.стойки стала заменены были пару месяцев назад.пробег у машины всего 70 тыс
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Пара месяцев как говорят завсегдатаи вышеупомянутой темы для некоторых запчастей это может быть и сроком их жизни, я бы проверил, если машина тогда в момент замены была в других руках
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Добрый день, кто-нибудь подскажет контакты людей восстанавливающих рейки? Купил новую, может старую на восстановление отдать, кто-то ведь занимается?
 

Константин6666

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Пара месяцев как говорят завсегдатаи вышеупомянутой темы для некоторых запчастей это может быть и сроком их жизни, я бы проверил, если машина тогда в момент замены была в других руках

Видео выше посмотрите я выложил два файла.два дня назад
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да видел я это и там люфтик небольшой есть, но не критичный, но аудиовидео этих стуков в движении нет же.
А при неработающем двигателе так и будет постукивать, при работающем двигателе люфт убирается усилителем. Все увас нормально
Стойки стаба стучат либо что маловероятно опоры двигателя
 
Последнее редактирование:

Константин6666

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Да видел я это и там люфтик небольшой есть, но не критичный, но аудиовидео этих стуков в движении нет же[/QUOTE

звуки возникают при движении в определенных условиях и не всегда.Покатаюсь еще посмотрим во что это все выльется.
 
Сверху Снизу