Слив баз клиентов

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Около года назад приобрел Тигуан. Последние две недели каждый (!) день по нескольку раз звонят из разных брокерских контор и предлагают продлить КАСКО и ОСАГО.
Раньше такого не было никогда. Всегда страхуюсь в Ингосе.
Сейчас тоже Ингос, полис приобрел через Insurance Team.

Вот интересно, многим так "повезло", как мне?
Неужели в такой крупной компании, как Ингосстрах "хромает" работа СБ и там сотрудники с легкостью сливают клиентские базы?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
у меня также. базу сливают салоны и брокеры-страховщики, когда новое авто покупаешь.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Около года назад приобрел Тигуан. Последние две недели каждый (!) день по нескольку раз звонят из разных брокерских контор и предлагают продлить КАСКО и ОСАГО.
Раньше такого не было никогда. Всегда страхуюсь в Ингосе.
Сейчас тоже Ингос, полис приобрел через Insurance Team.

Вот интересно, многим так "повезло", как мне?
Неужели в такой крупной компании, как Ингосстрах "хромает" работа СБ и там сотрудники с легкостью сливают клиентские базы?

Почти все испытывают такие трудности, в том числе и я.
Увы, поделать с этим ничего нельзя - базы сливают в ГИБДД, в автосалонах и очень редко страховых компаниях (такое бывает, когда сотрудник не ценит свои контакты и все мысли нацелены на скорейшем мизерном заработке).

Я нашел выход очень просто: при звонке аналогичных мега агентов, предлагающих несуществующие скидки и Договора страхования - говорю, что я в Сыктывкаре (к примеру) и все дальнейшие диалоги прекращаются.
 

BAR$IK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
83
Благодарности
33
Адрес
МО
Автомобиль
S&S\ Technic\Comfort\Deep\ APR_Stage_III_K04
При покупке страховался в РЕСО, когда подходил срок страхования на след год, так же звонили из всяких контор типа "Единый центр страхования" и.т.п предлагали свои услуги.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
При покупке страховался в РЕСО, когда подходил срок страхования на след год, так же звонили из всяких контор типа "Единый центр страхования" и.т.п предлагали свои услуги.

Ну это самые распространенные агенты, практически все поголовно представляются по аналогичным обзвонам.
Главное, - заинтересовать Клиента в течение 5 секунд)))))
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
сегодня звонили...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Мне еще до сих пор звонят и предлагают продлить страховку на Лансер, который продан в 2009 году...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Когда мне звонили с такими предложениями, фраза что у меня нет автомобиля ставила ТП в тупик, а дальше шла импровизация. Наслаждайтесь общением.:)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Когда мне звонили с такими предложениями, фраза что у меня нет автомобиля ставила ТП в тупик, а дальше шла импровизация. Наслаждайтесь общением.
Глебущка, аналогично отвечаю!!!
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
При покупке в салоне оставлять виртуальный номер не? Услуга стоит копейку.
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
Через неделю заканчивается страховка, уже месяц как переодически достают звонками. В зависимости от настроения некоторых очень назойливых просто в путь посыл, а иногда общение рулит - особенно когда приятный голос и по трассе неспеша, приятно ставить их в ступор своими ответами на их вопросы, а потом перезванивает какой нибудь менеджер и называет такие заоблочные цены на КАСКО -что сразу идет в путь далекий.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Через неделю заканчивается страховка, уже месяц как переодически достают звонками. В зависимости от настроения некоторых очень назойливых просто в путь посыл, а иногда общение рулит - особенно когда приятный голос и по трассе неспеша, приятно ставить их в ступор своими ответами на их вопросы, а потом перезванивает какой нибудь менеджер и называет такие заоблочные цены на КАСКО -что сразу идет в путь далекий.

Если понадобится наша помощь - велком!:az:
У меня не приятный женский голос, конечно же, но работаем профессионально (так о нас говорят) :eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне обычно помогает фраза, уже все застраховано, до свидания. :) В последние два года этот фокус позволял уменьшить число звонков в разы. 3-4 звонка всего было. Такое ощущение, что пометки делают "общие" какие-то.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
MikhailMC, я конечно извиняюсь, но как-то реклама в этом месте не очень адекватно смотрится...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Черный список в телефоне отлично спасает от назойливых звонильщиков по любым вопросам!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Поддержу. Разве в этой теме кто- то спрашивал где ему застраховаться?

Отправлено......... просто отправлено
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, я конечно извиняюсь, но как-то реклама в этом месте не очень адекватно смотрится...

Ничего страшного, в любом моем сообщении можно найти рекламу (см. подпись). Разумеется, это все реклама.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Поддержу. Разве в этой теме кто- то спрашивал где ему застраховаться?

Отправлено......... просто отправлено

Не переживайте так сильно, мы просто можем помочь научить сделать так, чтобы одноклубника из этой "базы" стерли.
 
Сверху Снизу