Ассиметрия водительского сиденья

evgeni52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
76
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Добрый день всем. Купил машину около полутора месяцев назад, б\у 11 год, и почти сразу заметил что спина начинает болеть если просидишь за рулем больше полутора часов. Причем болит поясница слева, предположил что возможно причина в неоригинальном подлокотнике, снял его, покатался без него недельку, эффект тот же. Как мне кажется причина в том что под правой ягодицей сиденье немного просело, хотя визуально это никак не обнаруживается. Попробовал под нее подложить сложенную футболку, по ощущениям стало лучше, но не решило проблемы и выглядит отвратительно. Периодически езжу на других машинах, с подобной проблемы нигде не сталкивался. Может кто что-нибудь подсказать? Просмотрел форум, похожей темы не нашел. По возможности, неполадку хотелось бы устранить своими руками, либо готов выслушать куда пошлют!
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Закажи новую пену сиденья и поменяй...
 

evgeni52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
76
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Alex78, а можете подсказать где ее можно заказать? И как определить модель которая мне необходима, или они универсальны у VW?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
evgeni52, А как нам определить тип и комплектацию вашего авто? Тепло-холодно?))
Пены разные.
 

dfox

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan
Менять срочно! Из-за ассимитрии при вибронагрузке можете получить вплоть до грыжи межпозвоночного диска.
 

evgeni52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
76
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Надоело так ездить, сегодня заехал в гараж где салонами промышляют. Разобрали оба передних сиденья, подушки одинаковые. Поменяли их местами, а у "бывшей" водительской оказался левая боковая поддержка протерта. Её заклеили поролоном, укрепили тканью какой то особой, мастер не удивился, сказал что часто с такими случаями сталкивается. Работой остался доволен. Зато возник следующий вопрос: сиденье кажется тесноватым: рост 195 вес 110, к слову в Солярисе до этого спокойно и комфортно помещался. Может кто сталкивался с подобными затруднениями? Я так понимаю мне либо свыкаться и худеть либо сиденье целиком менять? Track&Field 2011 выпуска.
 
Сверху Снизу