Чужие штрафы.

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Добрый день уважаемые форумчане.
Имею такой вопрос. Продал машину по новой так сказать системе, когда не снимая с учета просто оформляешь договор купли-продажи и новый владелец оплатив машину уезжает, а потом у себя или в любом гаи переоформляет.
Так вот пока новый владелец ехал 3 раза нарушил ПДД и соответственно мне пришли штрафы. Как мне их оспорить, куда идти, что писать?
Новый владелец на связь не выходит, после того как узнал о штрафах.
Спасибо.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.



Обжалуется постановление о привлечении к административной ответственности руководителю органа ГИБДД инспектор которого вынес постановление. Необходимо приложить договор купли продажи. В случае отказа в удовлетворении жалобы обжалуете в судебном порядке.

На худший случай если покупатель не стал перерегистрировать идите в ГИБДД и прекратить учет, сам при бежит.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.



Обжалуется постановление о привлечении к административной ответственности руководителю органа ГИБДД инспектор которого вынес постановление. Необходимо приложить договор купли продажи. В случае отказа в удовлетворении жалобы обжалуете в судебном порядке.

На худший случай если покупатель не стал перерегистрировать идите в ГИБДД и прекратить учет, сам при бежит.

На худший случай в утиль списать. А прекращение учета, через 10 дней после продажи
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Спасибо всем откликнувшимся. Направил через форму сайта, заявление и приложил копию договора. Пришло автоматическое уведомление, что заява принята. Буду ждать ответа.
 

Rimusss

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
27
Благодарности
25
Адрес
москва
Автомобиль
vw, opel
Спасибо всем откликнувшимся. Направил через форму сайта, заявление и приложил копию договора. Пришло автоматическое уведомление, что заява принята. Буду ждать ответа.
было тоже самое. 6 штрафов.
пока ждете ответ с с сайта - пройдут срок обжалования (10 дней с момента получения постановления). Придется восстанавливать. Рекомендую сразу отправить в суд. У меня ответ через сайт пришел только через 3 (!) месяца и был отрицательным.
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
В общем не отвечали они мне дней 10, я им позвонил и эти бюрократы сказали, что заявление мое "в работе", что это значит ХЗ, но начальник скорее всего завернет, т.к. в одном заявлении я указал сразу 3 постановления, а нужно на каждое отдельную жалобу. И лучше направить заказным письмом на обычную почту, что я и сделал, а также приложил ходатайство об изменении сроков т.к. к моменту получения заказного 10 дней уже пройдут.
Что касается обращения в суд, то ситуация осложняется тем, что я в Москве, а нарушение было в Воронеже.
Опять ждем...
 

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
блин, лучше все-таки снимать с учета..я по тейд-ину в салон сдавал машину с номерами, и то на нервняках был
 
Сверху Снизу