Tiguan Track&Style 2,0 TSI 6AT, 4Motion

Jurk

Новичок
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S 2,0 TSI
Пусть и у меня будет свой бортовой журнал.

Не буду расписывать предпосылки, но так уж случилось, что решил свой дизельный 2008 г.в. Land Rover Freelander 2 с полным "фаршем" сменить. Основные недостатки - периодически глючивший и отключающийся парктроник, но главное - стоимость обслуживания такого класса машины. Учитывая, что пару раз зимой из-за качества солярки я глох на дороге, то брать решил исключительно бензин.

Достойных кандидатов на замену было двое - Kia Sportage и VW Tiguan. Обе эти машинки примерно одного года выпуска были у моих товарищей - на них и прошел мой тест-драйв. По стоимости я ориентировался на максимальные и предмаксимальные комплектации. Несмотря на достойный уровень корейца, моя душа смотрела исключительно на Volkswagen, а т.к. нереализованные желания разрушают психику, то спорить со своей "хотелкой" я не стал :rolleyes:
Вот так я и стал счастливым обладателем Volkswagen Tiguan Track&Style 2,0 TSI 6AT, 4Motion очаровательного цвета Toffee Brown :bp:

Из опций в машине особо хочется выделить:
-бесключевой доступ (очень я привык заводить двигатель с кнопки, а тут даже ключ не надо из кармана вынимать),
-громкую связь с мобильным телефоном через bluetooth (можно не отвлекаться от дороги),
-адаптивное освещение (поворот фар очень помогает на дороге, а заодно решил посмотреть на автоматический дальний свет),
-принципиально не стал ставить камеру заднего вида - при парковке задним ходом взгляд фиксируется только на экране (по моему мнению это небезопасно, хотя и удобно).

В ближайших планах поставить шумоизоляцию на задние арки ( хотьпо сравнению с дизельным Фрилом машина намного тише) и приобрести зимние колеса.

PS За две недели после покупки Тигуана пробег 1300 км и расход около 14 л/100 км. Масло пока что далеко не у нижней метки щупа.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Возможно "не в теме", сейчас есть бензиновый track&style? Когда покупали свой,были только дизельные версии...
Безпроблемной эксплуатации (меняй масло 1 раз в 7500км) !!!
 

Jurk

Новичок
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S 2,0 TSI
Возможно "не в теме", сейчас есть бензиновый track&style? Когда покупали свой,были только дизельные версии...
Безпроблемной эксплуатации (меняй масло 1 раз в 7500км) !!!

Да, бензиновые появились не так давно.
Я читал, что поначалу доливать масло надо - так вот при пробеге 1500 масло не опустилось почти. Может немцы и правда что-то сделали с масложором?
 

Jurk

Новичок
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S 2,0 TSI
Rom972, первый раз долить заводского, а не Castroll - я правильно читал форум?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang

Jurk

Новичок
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S 2,0 TSI
Кажется, инженеры двигателей на VAG нашли, куда вставить затычку, чтобы масло не выливалось.
Пробег 7500 км, а масло на щупе на середине между рисками!
Ура, товарищи!
 
Сверху Снизу