ПОПАЛ В ДТП

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Коллеги собратья...
вообщем поехал я с дачи домой проехал 50 метров и на тебе Баба на только что купленной КИА Пиканто влетает мне в морду сбоку...я просто в ШОКЕ (( вообщем суть такова--бампер передний под замену точно не знаю крыло фара и противотуманка всё это с водительской стороны...
есть у кого и где преобрести не дорого БАмпер желательно в цвет!
цвет ВИшня-(Черри) фара ксенон адаптивный. там же бачёк омывателя промоему лопнул ещё не разбирал омыватель точно умер.. эххх((
и второй вопрос можно ли купить такой и без вопросов его поставить подойдёт ли??


а у меня такой



и если не трудно соорентируйте по ценам что сколько стоит??
-бампер в сборе
-фара ксенон адаптивная
-омыватель
-бачёк омывателя,
-противотуманка
-пластиковая накладка по крылу, защита внутри крыла (подкрылок)
-капот
-крыло
заранее спасибо:mad:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Держись и без паники...в барахолке пошукай, но бамперов даже другого цвета нет...сами ищем...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Korich, Не написал главного. Что гайцы, что страховка?
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
А что гайцы 7часов ожидания,, у Женщины стаж 2дня.. Страховая компания РосГосТрахх.. Ничего мне не видать от этой шараги .. Уже проверенно другимм;( она виновата вину признала.. Но мне явно придется обращаться к независимому эксперту.. Страховпя вообще занизит;(( вот хочу с ценами пока определиться где что сэкономитть чтоб и на покраску хватило и уже тогда полировку всей машины чтоб отличия не видно было;((
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Есть вариант направления на СТО?
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan


Добавлено через 2 минуты
Да машина находу.. На СТО снимать все только после эксперов и оценщиков.. Щас цены хочу узнать и прикинуть что куда.. И по бампепу если кж на замену может тот купить что я указал выше??
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Я не об этом...бывает, что страховая сама направляет на СТО...в этом случае платить ничего не нужно...
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Неее какой ты чегоо РосГосТрах этих вещей никогда не делает зачем...им и так поминимуму бы выплатить вот что опишет их чел то и будет .. А ты уже хочешь судиться то нанимай независимого спеца они все делают и начинается долгая возня;(
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Korich, КАСКО я так понимаю нет?(((
На первый взгляд опытного ДТПшника))) Там только бампер, расширитель арки, пенопласт заполнителя...может подкрылок (локер)
Сфоткал так, что нихрена не видно, да ещё и боком выложил)))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Korich, бампер снимал?
Там еще и за бампером от такого удара может все навыворот быть.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Korich, бампер снимал?
Там еще и за бампером от такого удара может все навыворот быть.

Ничего там навыворот нет, там пусто. Самое фатальное, что может быть это бачок омывашки и то он глубоко.
Сравните))

h-1458.jpg


Так ничего внутри не менял вообще, просто поотскочило всякого со всевозможных защёлок)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Слей антифриз, скажи оценщику что радиатор кирдык, все побольше денег получиться....
Вижу фото. Номер не пройдёт...
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Слей антифриз, скажи оценщику что радиатор кирдык, все побольше денег получиться....
Вижу фото. Номер не поойдет...
Оценщик при страховой не дурак и не факт, что не в некоем сговоре со страховыми.
А независимый оценщик не дурак в квадрате, без подмазывания ничего лишнего пороть не будет в бумагах.
Такшта не вариант(((
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Ребята ничего не снимал пока экспертизу не сделают и не опишут внутренние повреждения... Визуально повреждено с наружи-- бампер на замену, крыло ушло -делать, капот ушел - тянуть фара крепления сломались сама фара целая.., туманка вроде целая по крепежу не знаю., омыватель полность сломан, Капот открыл - бачек омывателя висит болтается- думаю тоже сломан .. Ну и подкрылок , арка пластиковая , тоже повреждедны
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ребята ничего не снимал пока экспертизу не сделают и не опишут внутренние повреждения... Визуально повреждено с наружи-- бампер на замену, крыло ушло -делать, капот ушел - тянуть фара крепления сломались сама фара целая.., туманка вроде целая по крепежу не знаю., омыватель полность сломан, Капот открыл - бачек омывателя висит болтается- думаю тоже сломан .. Ну и подкрылок , арка пластиковая , тоже повреждедны
Сфоткай спереди нормально.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan

Ну вот как то так получилось сфоткать поближе
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Korich, Посмотри вот здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16406&page=11 это мне стукнули, но у меня еще и фару побили, а омыватель я думал что тоже накрылся, но когда вскрыли оказалось что целый только заглушку покрасили. Бампер на солнце может сам вытянутся. Только вот проблема что кусок вырван.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Ага погладеллл почти как уменя но залом у меня сильнее как то.. Крепления так же сломаны.. Понятно что это не страшно но блин цены нмкто досих пор так и не сказал примерные.. И по поводу замены бампера на другой в теме указано тоже никто ничего так и не сказал ;(
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Korich, Так вроде бы сейчас умельцы восстанавливают бампера, и дырки любые заделывают.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Korich,
1. Бампер подзамену. Не нищебродствуй))
2. Крепление фары точно сломано? Их там ЕМНИП 2 на винтах и вставляемый в паз отросток. Если хоть одно сломано - под замену.
3. Бачок омывашки ты точно увидел через капот и штатный воздухан? ЕМНИП его почти не видно сверху.
4. Противотуманка на защёлках, они могли сломаться на бампере, а на самой фаре остаться целыми.
Купи БУ бампер под любой цвет и покрась - ценник 2-3 за бампер и 4 покраска.
5. Не вижу "ушедшего"капота. ИМХО просто поползли зазорчики от крыла и фары.
6. Крыло правится на счёт раз тысячи за 2.
7. Накладки всякие в районе колеса нужно смотреть. Если сломаны хотя бы пара-тройка креплений, то ровно уже не поставишь. Значит менять.
Накладка новая тысячи 2-3 ЕМНИП. Бу 1000.
8. Подкрылок я бы вообще не менял.
9. Пенопласт внутри тоже склеил бы да забил.
Итого, я оцениваю твоё горе максимум (без замены фары и непоняток с форсункой омывателя фары) тысяч в 15 с работой не у официалов. ИМХО по ОСАГО ты получишь тысяч 20-25. Как раз останется на повреждения +-
 
Сверху Снизу