Заводской ксенон

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Колхоз всегда светит лучше, особенно в глаза встречным. А никаких дельных советов кроме смены на колхоз или другую машину и не дать
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Когда нечего сказать умный человек промолчит, а умники начнут давать свои "умные" советы. Как в вашем случае. Если кто знает какая световая отдача у родного ксенона, или почему свет такой тусклый для ксенона, или знает какие лампы стандарта D3S повышенной светоотдачи, выше чем у наших оригинальных, то welcome с советами, а остальным прошу не напрягать понапрасну свой мозг.
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
третий совет: помыть фары
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
а по колесу не надо попинать? смотрю пофлудить любим?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Поставь галоген на 100W и радуйся мега прожектору или не ипи себе и окружающим мозг глупыми вопросами!
Есть кЕтайскыЕ ксеноновые лампы и на 50W(штатные на 35W), но нужно не только о себе думать, а и о ближнем!!!
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Какой бездарный ответ. Я в своей практике все перепробовал и галоген мощный и дорогой, и ксенон всякий разный, а вот ты скорее всего даешь ответ даже не попробовав сам. Если тебе епёт мозг мой вопрос какого улия ты в эту ветку заходишь и читаешь... иди по другим топикам общайся... Вообщем или никто не знает ответов или тут одни @#$ собрались потрындеть и пофлудить....
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
У соседа на Королке колхозный ксенон и в фарах и в ПТФ. Когда его встречаю, готов задушить (и наверно не только я). А на Тигуане вполне приличный ксенон, по крайней мере я всё отлично вижу и никто меня не материт. Прежде чем колхозить, надо подумать и о других участниках дорожного движения.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Согласен в том что много уродов ездят не просто с колхозным ксеноном, а именно с не настроенным колхозным ксеноном, не удосужившись хотя бы фары опустить и отвернуть от встречки, да еще и в ПТФ его ставят - там его вообще нет возможности настроить свет из за конструкции отражателя. Меня самого слепят каждый день, пришлось даже затонировать заднюю сферу. Так же много мудаков с галогеном который светит в небо... Но не стоит всех под одну гребенку расчесывать, я так же много машин вижу с колхозным ксеноном, который не слепит, хоть и ярко горит.

Потом мы тут же обсуждаем не колхоз, речь идет о более ярких ксеноновых лампах стандарта D3S, ярче чем наши и которые светят более белым светом.

По своему ксенону я вижу что скорее всего стоит филипс и не очень яркий, светит желтым теплым оттенком, скорее всего 4300К да еще и характерной для филипса своеобразной желтизной. Я раньше пробовал ксенон MTF в колбах филипс на 4300К и 5000К - они светят не как остальной ксенон, у них свой более теплый оттенок, даже 5000К не дают белезну. и ксенон у нас 4300K должен светить на полную катушку, лучше чем другие оттенки, а дорогу освещает на троечку. Я недавно встал рядом с внедорожником у того в фарах стоял яркий белый ксенон и мой свет не шел в сравнение с его светом.

Кстати кому нужно не дорого, и все устраивает, вот эти лампы - http://www.lightofstar.ru/collection/shtatnye-lampy-philips/product/lampa-ksenon-philips-d3s
 
Последнее редактирование:

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Так попробуйте, потом отпишитесь по результатам, мне интересно.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Вспомнилось:
Кого должен любить черт? Черт должен любить не других чертей или кого-либо еще, а себя. Именно себя черт должен восхвалять, превозносить, себе умиляться и осыпать себя благами. Любовь у чертей – это любовь к себе плюс безоговорочное «начихательство» на других.

Добавлено через 2 минуты
raror,
Ярче ксенон может стать только если мощность увеличить, а простая установка лампочек 5000К и т.д. не даст видимого эффекта, т.к. цвет 4300 является самым оптимальным по восприятию!!!
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сегодня парень на жиге ехал за мной, у него в фарах чисто белый свет, никакой синевы или фиолета, и яркий, я его спросил что стоит - он говорит - 6000К корейский ксенон, так что 4300К в теории конечно ярче должны светить но на практике так бывает не всегда. У филипса слишокм теплый оттенок из за состава газа в колбе, думаю что даже его 6000К будут желтизной отдавать. Может из за экологии они стали убирать рутуть из ламп чо бы их легче потом было утилизировать, и это повлияло на светоотдачу?

Пробовать наугад слишком дорого, лампы D3S не славятся дешевизной. Знать бы наверняка что брать... хорошо экспериментировать тем у кого сдохли лампы - там все равно надо что то покупать... Мощность у всего ксенона помоему стандарт - 35W.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, почитай здесь: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158 и станет понятно, почему колхозный ксенон ярче штатного...

интересная статья, все грамотно расмотрено без пены у рта, вот только с колхозом ездить меньше не станет, а сгодами становится только больше, сейчас всем на всех по@#й и все ездят с мало того что с неотрегулированным колхозным ксеноном, так еще и ставят его в ПТФ, а те слепят в два раза больше стандартных фар, иной раз так глаза устают что приходится и в темное время утром очки солнцезащитные одевать, надо пожалуй лобовое стекло заделать прозрачной пленкой с защитой от УФ :) - http://krsk.24au.ru/2049113/ или солнцезащитные очки 1 или 2 степени защиты купить.
 
Последнее редактирование:

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Вспомнилось:

raror,
Ярче ксенон может стать только если мощность увеличить, а простая установка лампочек 5000К и т.д. не даст видимого эффекта, т.к. цвет 4300 является самым оптимальным по восприятию!!!

Барми-Джан, толку-то бисер метать)))) пардонэ муа за каламбур))))

С уважением ко всем футбольным болельщикам.



Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, У меня стоят такие: http://galogenu.net/catalog/d1s/ksenonovaya_lampa_d1s_philips_85415_xv_x_treme_vision_50/
Правда я их брал год назад по 3300р(у них же).
Доволен. По сравнению со штатными намного ярче.

Добавлено через 39 минут
не посмотрел, цена за пару оказывается.



Наконец то хоть один человек что то толковое и по существу сказал.... не зря "бисер метал" выражаясь словами тОварища:


Барми-Джан, толку-то бисер метать)))) пардонэ муа за каламбур))))

С уважением ко всем футбольным болельщикам.


Ну что и как светит чисто белым или все так же теплым светом? Такой свет хорошо определить на асфальте или грязном, с песком снегу, на чистом снегу оттенок не поймешь особо. А кстати вот на картинке видна разница:


attachment.php


3ee71ba8bdb996d6f35c512f61252c76.jpg

Что пишут - http://galogenu.net/catalog/d1s/ksenonovaya_lampa_d3s_philips_42302_new/ :

Ксенон d3s 35W philips выпускается лишь в одной цветовой температуре 4300К (а если быть точным 4100К согласно официальным данным), только при этой температуре свечения достигается максимальная яркость светового потока. Ксеноновая лампа d3s philips 4300K имеет маркировку 42302.

Вот поэтому она так желтит... A лампу D1S никак нельзя поставить вместо D3S? поменяв переходник кольцо? Вот нашел на D3S - http://xenon-lampa.ru/index.php?route=product/product&path=61_78&product_id=82

ОПИСАНИЕ


Представитель новой линейки ламп от Philips - новинка 2013 года - Philips D3S X-TremeVision 42403XV – обладает улучшенными характеристиками по сравнению с большинством ксеноновых автомобильных ламп. Благодаря применению новейших технологий управления газовым разрядом данная лампа обеспечивает в два раза больше света, чем штатные галогеновые при том же уровне энергопотребления.

Ксеноновая лампа Philips D3S X-TremeVision широко применяется на многих современных автомобилях – Ford, Volkswagen, BMW и др. В некоторых комплектациях она применяется как штатная, но чаще устанавливается на замену штатному ксеноновому освещению, так как обладает лучшими показателями яркости и цветовой температуры.

Основноые характеристики:
- тип цоколя – D3S
- яркость лампы – 3700 Лм
- цветовая температура – 4800 К
- время службы – 3500 часов

Маркировка:
D3S X-TremeVision 42403 XV
X-Treme Vision 42403XV
42403XVS1
42403XVC1

Достоинства:
- более яркий и белый свет, чем у штатного ксенона при том же уровне потреблении электроэнергии
- снижает риски ДТП благодаря хорошему освещению дороги
- удобство в установке и использовании
- долгое время службы
- невысокая стоимость данной лампы в сочетании с высокими характеристиками делает ее идеально для использования на дорогах.
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
raror, Светит побелее, чем штатные, но в голубой не уходит. Мокрую дорогу освещают хорошо.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, Светит побелее, чем штатные, но в голубой не уходит. Мокрую дорогу освещают хорошо.

У нее оттенок 4800К почти 5000К, а у родной 4150К. Все хорошо но только цена - в два раза дороже родной... Вот это свет:

PHILIPS XENON X-TREME VISION

https://www.youtube.com/watch?v=-uEXAG3QY7o&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

k1ndcat

Новичок
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
нитуть
Камрады, если тема не умерла, то хотел спросить вот что:

Есть вот вопросец какой, на немецких и европейских сайтах вижу много предложений ксеноновых фар с AFS под номерами 5N1941032K и 5N1941031K в existe к примеру они не бьются, хотел бы уточнить может кто знает что это за номера? Может от правого рульных машин и галка в другую сторону, не могу найти информацию подробную про эти номера и можно ли их купить и поставить на дорейстайл?

Заранее большое спасибо за ответы! :roll:
 
Сверху Снизу