Москва на выходные с ребенком 9 лет

MelmanSOW

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Italy
Автомобиль
MelmanSOW
Москва на выходные с ребенком 9 лет

В ночь с 17 на 18 июля собираюсь в первое дальнее путешествие на Корсявочке
Маршрут понятен из темы. Питерские Корсаводы уже дали парочку советов, но здесь планирую после выставить отчет.
Пишу сейчас, мало ли кто в эти выходные тоже собрался в северную столицу, мб хоть назад в 2 машины ехать =
Буду рада если до указанны дат напишите советы по вышеуказанным маршрутам ремонты, камеры, подставы, еда, заправки.
Ждите отчета ;-
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
попробуй списать смотровую на Воробьевых горах... если с погодой повезет то и чуть прогуляться можно.. но смотрю график плотный...

Может совет где поесть рядом с достопримечательными местами перечисленными выше не за дорого.
ищи сетевые места, рядом с Красной площадью есть то же "Му-му" и Мак (знаю что гадость, но если очень припрет то почему бы и нет).

рядом есть ресторан "Джон Джоли" в обед очень приличный бизнес ланч (правда этот ресторан его видет без чая.. но за 410 руб поесть можно от пуза и достаточно вкусно)
 

vwforever

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
19
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Сеат Леон
Зарядье мелькало, но не видел совета сходить там на "Полет на Москвой" или "Полет над Россией" - очень рекомендую. Сделали аналог как в Испании в порт авентуро, точнее в Феррари ленде кинотеатр. В общем стоит своих денег, увы топовых атракционов даже в Москве не много не то что в России.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Дабы не плодить темы, спрошу тут. Собираемся втроем (дочь 17 лет) в Москву на 1, 2 и 3 мая. Просто погулять. Дочь была в столице только 1 раз, и то мелкая совсем. Москвичи, покритикуйте, пожалуйста, план! А может быть дополните?

1 мая.
Приезжаем на Ленинградский около 10 утра.
Заселяемся (живем в 100 метрах от входа в зоопарк).
Идем в зоопарк
Гуляем по Патриаршим.
Ужин и спать. С учетом раннего подъема накануне - свалимся.

2 мая
Утром - экскурсия в музей Булгакова (на Садовой)
Приезжаем на м. Александровский сад.
Идем в Кремль. Соборная площадь, церкви кремля. Колокольня Ивана Великого
Идем в Зарядье. Приспичило висячий мост посмотреть. Стоит в парке еще куда-то зайти?
Идем в Василия Блаженного
Через Красную площадь, в Александровский сад
Далее - к Москва-реке, и храму Христа Спасителя
Далее по Гоголевскому бульвару на старый Арбат. Оттуда - домой (на метро, видимо)

3 мая. Обещают дождь и грозу :(
Москва-сити. Девушки мои очень хотят фото.
ВДНХ. Космонавтика и выставка славянской письменности "Слово".
в 18 часов Сапсан.

Буду рад любым дополнениям и советам. Спасибо!
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
огурец,
Нормально. Единственно, музей Булгакова дочери интересен будет?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
все от экскурсовода зависит. Если расскажет интересно, то почему нет? Я в 17 лет от книги в восторге был.
Просто Кремль и окрестности - это бегом на целый день. Если тогда музей перенести на 3-е? А на ВДНХ потом, когда-нибудь съездить на весь день, а не толлько в музей космонавтики и Слово. Будет не скучно всем, дочке ролики или самокат возъмете.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Просто Кремль и окрестности - это бегом на целый день. Если тогда музей перенести на 3-е?
Да, представляю себе это. Увы, 3е - понедельник - музей не работает. А на 1е - у них какие-то там работы. Тоже принять не могут. Только второе остается, увы. Ну, значит, пожертвуем вечером Арбатом. Все равно там без хорошего рассказчика об истории места делать нечего. Сувенирные магазины - и у нас в избытке))
Слушайте, а посоветуйте какое-нибудь интересное местечко, во время дождя, если ВДНХ окажется мало! Третьего дождь обещают сильный. Поэтому Москва сити - на завтра перенесем. Даже не знаю, как мы третьего на ВДНХ попремся. Ну, ладно, по парку от метро дойдем, а музеи под крышей. Там на весь день можно зависнуть, или еще куда-то стоит съездить? Я в бункер Сталина хотел, но цена билета кусается. На троих - совсем не гуманно выходит. Может есть еще места маст-хев?
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
а где бункер ?он разве не в самаре
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
дочке ролики или самокат возъмете.
приценился я к самокатам в Москве! Ну его на фих)) Тот же Whoosh - 50 рублей за старт + 9 рублей минута в выходные. На троих получается 9*60=540+50=590 и *3=1770 рублей в час! Каршеринг дешевле в два раза))
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
а вот нашел и в москве.на сайте цена билета от 250.а хрен там-дальше 800 взрослый.400 детский.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
приценился я к самокатам в Москве! Ну его на фих)) Тот же Whoosh - 50 рублей за старт + 9 рублей минута в выходные. На троих получается 9*60=540+50=590 и *3=1770 рублей в час! Каршеринг дешевле в два раза))
в сочи зимой были 3,5 р.мин.а когда берешь до посадки аккума то вообще смешно.мы за почти 6 часов заплатили 360 р
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
вот.а дальше по сайту действительные цены
 

Вложения

  • Screenshot at 2021-04-30 12:47:21.png
    Screenshot at 2021-04-30 12:47:21.png
    432.7 KB · Просмотры: 9

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
doxtur1968, это второй музей. Я слышал хорошие отзывы именно про бункер на Таганке. Про этот - ничего не скажу. Может, москвичи нас сориентируют)
Про места, музеи и достопримечательности Петербурга готов рассказывать долго и подробно, а вот в Москве - ориентируюсь слабо, увы.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Гуляем по Патриаршим.
Хорошая программа. По поводу Гуляем по патриаршим. Сами Патриаршие пруды и район вокруг ничего особенного. Вот если от Красной Пресни (зоопарк) пройти до бульварного кольца, пройти по Тверскому бульвару до Пушкинской площади, а оттуда уже переулками до Патриарших пройти - то красивые места посмотрите. Но это хорошая прогулка получится.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Может есть еще места маст-хев?
Полно мест.
Парк Горького, можно приплюсовать Воробьевы горы.
Арбат + Бульвары,
Прогулка по Москве реке на прогулочном (если навигация открыта)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
kalamaiht, Вот так примерно? 5 км, однако.. часа два гулять))
Снимок.PNG
 
Сверху Снизу