Как завести провод из салона в дверь для акустики

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Уважаемые форумчане, подскажите способ прокладки провода из салона в дверь для подключения динамиков? Машина стоит у мастера,ставит гу усь и камеру, говорит через фишку в двери не завести-нет места, хочет подсоединятся к штатным пинам,а в самой двери уже подсоединится к штатной проводке.сечение проводов будет разное, говорит что это ничего страшного. Кто как делал, может есть да я не нашел?ткните носом плз :)
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
361
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Про какие двери речь? Передние или задние? От куда пойдут провода, от самой магнитолы сначала в передние двери, а затем в задние или, как ???

Пускай он - мастер: вытащит пластиковую фишку из стойки (если передняя дверь то получается из крыла) фишка с контактами от нее идет резиновый кожух к двери, а в двери вставлена своя (большая, овальная фишка) Так вот в нижней части (пластиковой фишки есть свободные ПИНЫ) берете дрель и сверлом 5-6мм сверлите дырку и через нее, заводите провода, далее через резиновый кожух пропихиваете провода. Вынимаете из передней двери, такую же пластиковую фишку и в ней, так же сверлите дырку и заводите уже провода внутрь двери, а потом цепляете к самому динамику провода и все.

Я так прокладывал проводку в задние двери на пассате.
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Спасибо за ответ! Все правильно,-двери передние, провода от усилителя (в багажнике будет) на динамики.
 

KovalSky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, SS, рестаил, 2.0, 170 л.с.
Я все нижние пины перекинул в верхнюю часть разъема, рассверлил дырень и отпилил нижнюю половину разъема который "мама" :)
В итого пропихнул в двери кабели чернов аудио:
На ВЧ: Original One SC: сечение токопроводящей жилы – 2,5 мм2, наружные размеры – 5,0х12,0 мм
На Мид: Original Two SC: сечение токопроводящей жилы – 4,0 мм2, наружные размеры – 6,0х14,0 мм

А вообще поищите фотки Вячеслава Меркулова на одном тематическом форуме, многое станет понятным.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Я все нижние пины перекинул в верхнюю часть разъема, рассверлил дырень и отпилил нижнюю половину разъема который "мама" :)
В итого пропихнул в двери кабели чернов аудио:
На ВЧ: Original One SC: сечение токопроводящей жилы – 2,5 мм2, наружные размеры – 5,0х12,0 мм
На Мид: Original Two SC: сечение токопроводящей жилы – 4,0 мм2, наружные размеры – 6,0х14,0 мм

А вообще поищите фотки Вячеслава Меркулова на одном тематическом форуме, многое станет понятным.

Это ваще колхоз колхозный!!Есть оригнальные пины с проводами любого сечения и термоусадка.пин мама и пин папа в ответную часть и ниче пилить и тем более сверлить не надо:av:
 

KovalSky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, SS, рестаил, 2.0, 170 л.с.
Это ваще колхоз колхозный!!Есть оригнальные пины с проводами любого сечения и термоусадка.пин мама и пин папа в ответную часть и ниче пилить и тем более сверлить не надо:av:
Ну, с твоим отношением к звуку...
Зачем тогда вообще другие провода заводить?
Там штатные уже есть неплохие, с пинами, точно медные, на легкие миды от штатки хватит.
Лично меня смущает деление провода, мне оно не надо, он должен быть без разрывов! и для динов в 150вт необходимо хорошее сечение провода и штатных пинов для него мало, просто он туда не влезет.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Ну, с твоим отношением к звуку...
Зачем тогда вообще другие провода заводить?
Там штатные уже есть неплохие, с пинами, точно медные, на легкие миды от штатки хватит.
Лично меня смущает деление провода, мне оно не надо, он должен быть без разрывов! и для динов в 150вт необходимо хорошее сечение провода и штатных пинов для него мало, просто он туда не влезет.

Я смотрю ты меломан прям))
 

KovalSky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, SS, рестаил, 2.0, 170 л.с.
Lesik68, конечно )
Для ТСа:
Ссылка на тигуан Вячеслава, там есть о проводке.
http://magnitola.org/members/22138-albums2997.html
Надеюсь не влепят предупреждение за ссылку на сторонний ресурс.

Вячеслав тут на форуме тоже бывает.
 

rotveller

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
61
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan
Это ваще колхоз колхозный!!Есть оригнальные пины с проводами любого сечения и термоусадка.пин мама и пин папа в ответную часть и ниче пилить и тем более сверлить не надо:av:
А подскажите мне пожалуйста где купить эти оригинальные провода с пинами? Ну очень надо! Или может ваговские номера известны на пины
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
А подскажите мне пожалуйста где купить эти оригинальные провода с пинами? Ну очень надо! Или может ваговские номера известны на пины
Есть и в екзисте и у любого дилера в достаточном количестве.важно знать сколько квадратов тебе нужно.Называется"ремонтный провод" Vag
 

rotveller

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
61
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan
У меня нет динамиков в задних дверях! Хотел сделать как можно ближе к штату. Может бывают комплекты проводов? Ну например как для камеры... я имею вижу жгут от мафона до двери
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
У меня нет динамиков в задних дверях! Хотел сделать как можно ближе к штату. Может бывают комплекты проводов? Ну например как для камеры... я имею вижу жгут от мафона до двери

Ну проводка бывает.нужно смотреть в etke.В тигуане нет сзади динамиков??или у вас джетта?Если целиком проводка это геморой и дорого выйдет.я делал на джетте пины оригинал и динамики оригинал.тянул к головному устройству вперед провода с каждой двери.в общем разбирать много приходится!
Ну на тигуане не встречал чтобы сзади не было динамиков!
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg

rotveller

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
61
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan
Ну проводка бывает.нужно смотреть в etke.В тигуане нет сзади динамиков??или у вас джетта?Если целиком проводка это геморой и дорого выйдет.я делал на джетте пины оригинал и динамики оригинал.тянул к головному устройству вперед провода с каждой двери.в общем разбирать много приходится!
Ну на тигуане не встречал чтобы сзади не было динамиков!
Я сам в шоке, покупал Тигу бу 2010. Узнал после покупки, что нет. Снял мафон, а там и проводов то нет :eek:
 
Сверху Снизу