Туроператоры: банкротства, пирамиды

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
ни разу ничего не блокировали.....
Это от конкретного отеля зависит. У меня отель в Милане морозил 280 евро. Но при наличии кредитки это не напрягает совсем.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
самому бронировать проживание и авиа билеты
и дешевле и выбор больше
Каждый раз, выбирая путевку, рассматриваю вариант самостоятельного бронирования\перелета. Еще ни разу не было выгоднее, чем с туроператором. Гостиницы на букинге - да, очень выгодно, но стоимость\сложность перелета портит всё. Наверное, на стоимость перелета можно забить, если бронируется номер стоимостью свыше 150тр.
Кроме того, если грамотно выбирать путевки, то всегда можно найти периоды скидок и купить тур еще выгоднее, причем настолько, что вообще неясно за какие копейки работают гостиницы и перевозчики.

Ты ездил Лабиринтом???
Мы раза 3 с лабиринтом ездили, всегда было всё супер, любимый оператор. Так что никому сейчас доверять нельзя и поездку в этом году отменим. Лучше в Абхазию своим ходом.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Так что никому сейчас доверять нельзя
Согласен. Я думал что "Нева" из непотопляемых операторов. А вон как оказалось...

Добавлено через 3 минуты
Значит тебе не повезло.
Может быть. Мы пытались объясниться. У французов с английским типа очень плохо (как у таджиков, когда спрашиваешь о выполненной работе), но обещали разобраться. В итоге деньги упали только через месяц :confused:
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Каждый раз, выбирая путевку, рассматриваю вариант самостоятельного бронирования\перелета. Еще ни разу не было выгоднее, чем с туроператором. Гостиницы на букинге - да, очень выгодно, но стоимость\сложность перелета портит всё. Наверное, на стоимость перелета можно забить, если бронируется номер стоимостью свыше 150тр.
Кроме того, если грамотно выбирать путевки, то всегда можно найти периоды скидок и купить тур еще выгоднее, причем настолько, что вообще неясно за какие копейки работают гостиницы и перевозчики.
если брать такие страны как хорватия черногория то своим ходом реально дешевле
а испания греция кипр дешевле туроператором, но при условии необходимости прямого перелета. Чартеры туроператоров в эти страны не оставляет выбора
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, вот что было:

Москва — Бангкок
Тайские авиалинии
Рейс TG 975
Самолет Боинг 777-300

25 августа 2013
воскресенье
18:25
Домодедово DME

26 августа
понедельник
06:30
Суварнабуми BKK
--------------------------------
Бангкок — Денпасар-Бали
Тайские авиалинии
Рейс TG 431
Самолет Боинг 777

26 августа 2013
понедельник
09:10
Суварнабуми BKK

26 августа
понедельник
14:30
Нгурах Рай DPS
--------------------------------
Денпасар-Бали — Бангкок
Тайские авиалинии
Рейс TG 432
Самолет Боинг 777

7 сентября 2013
суббота
16:20
Нгурах Рай DPS
Терминал I

7 сентября
суббота
19:30
Суварнабуми BKK
--------------------------------
Бангкок — Москва
Тайские авиалинии
Рейс TG 974
Самолет Боинг 777-300

8 сентября 2013
воскресенье
10:10
Суварнабуми BKK

8 сентября
воскресенье
16:55
Домодедово DME
Вот фото оттуда :)
https://plus.google.com/u/0/photos/106087313816768902150/albums/6037808392281898625
Cons, но это же не прямой рейс, а я от своих двух недель отпуска каждый час считаю.
Хотя конечно лет двадцать назад я и на большие подвиги был способен:)
Так что такой вариант не всем подойдет, как замена туроператорам.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Cap,Я бронировал через Букинг 8 раз
через Хотелс 2 раза
Брони в России и заграницей- ни разу ничего не блокировали.....

Значит тебе не повезло.
В штатах отель Flag Ship в Атлантик Сити не просто заблокировал всю сумму, они ее сняли с карты в момент бронирования. В недорогом сетевом отеле Нью-Йорка в день заезда заморозили сумму на карте в размере одних суток. При выезде сняли всю сумму за три дня проживания. Заблокированную сумму отморозили только через 45 дней, когда я уже давно был в Москве.
С арендой великов та же история. Блокируют по 50 баков на велик в качестве обеспечительного платежа (воруют их видите-ли часто). После возврата велосипеда берут всю сумму за аренду, а заблокированный платеж возвращается обратно через 30-40 дней!
Так что не везде так красиво, как в старом свете.
Зато с арендой машин полная демократия. Машину по возвращении даже никто особо не смотрит и аренда фантастически дешева. Очень часто предлагают машину выше классом за те же деньги. Советую на это разводилово не вестись. Выше классом у них не значит комфортней и больше. Чаще всего это просто более мощный автомобиль. Бензину жрет больше и всё.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Блокируют по 50 баков на велик в качестве обеспечительного платежа (воруют их видите-ли часто). После возврата велосипеда берут всю сумму за аренду, а заблокированный платеж возвращается обратно через 30-40 дней!
Так что не везде так красиво, как в старом свете.
Такая же фигня была в Праге. 1 раз брал машину в прокат - обошлось наличкой, которую вернули по возврату машины. Второй раз не прокатило - пришлось карточкой оплачивать (сумма была большая). Вернули через 30 дней. Опять же потерял на курсе.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ростуризм хочет создать аналог Booking.com



http://www.novayagazeta.ru/news/1685874.html
За тысячу долларов наймут программиста, который сделает сайт, а остальные 49 999 000 долларов благополучно распилят:)
И будут заставлять всех госслужащих и военных бронировать отели только через этот сайт. И шоб ни одна сука мимо не проскочила:)
И это в лучшем случае.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В штатах отель Flag Ship в Атлантик Сити не просто заблокировал всю сумму, они ее сняли с карты в момент бронирования...
Так что не везде так красиво, как в старом свете...

Более того, даже когда вам как бы отель пишет (на букинге) мол "карта нужна лишь для подтверждения вашей платежеспособности, не более, ничего мы не снимем" (в Европе), на самом деле, от 10% до половины запрашиваемой суммы может быть заблокировано. И вернется ввиде разблокировки уже после поездки.
Так что и старый свет порой некрасиво поступать может - пишет одно, а делает по-другому.

А если и не блокируется, как у нас был момент в Париже, то постоянно наблюдают за картой - не дай бог, вы снимите все деньги с оной (показали зарплатную) - отель может сам отбронироваться и несмотря на все номера телефонов, адреса почт - нифига ему это не нужно, не сообщит вам о своем решении. У нас так было перед поездкой в париж - отель отбронировался сам, нам никак не сообщил, узнали случайно, когда зашли в почсту проверить адрес бронирования, проследовали по нему а там надпись - "вами ранее забронированный отель нонче не забронирован". Да, мы конечно, нашли другой, даже лучше, но ведь если бы не зашли тогда по ссылке, могли ничего и не узнать. Каззлы.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да, мы конечно, нашли другой, даже лучше, но ведь если бы не зашли тогда по ссылке, могли ничего и не узнать. Каззлы.
Вообще мне кажется приличный отель такой ерундой, как проверкой твоего текущего счета не должен заниматься. В конце концов если не штрафует за отмену брони, ему по факту и карта ваша не нужна. Приехали и на том спасибо.
В Европе мне кажется вообще очень удобно останавливаться в апартаментах. При ихнем развитии общепита и доступности любых продуктов в магазинах предоставляется большой маневр в планировании средств. Хочешь сэкономить, готовишь сам, если средства позволяют - милости просим в ресторацию. Можно комбинировать. По утрам омлет с помидорками, сыром и лучком как сам хочешь приготовил, поел и иди гуляй:)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Cons, но это же не прямой рейс, а я от своих двух недель отпуска каждый час считаю.
Хотя конечно лет двадцать назад я и на большие подвиги был способен
Так что такой вариант не всем подойдет, как замена туроператорам.
Ну, туда стыковка была всего пару часов. А стыковку обратно в Бангкоке я с успехом превратил в экскурсию по ночному городу для своего брата, который был там в первый раз)

Меж тем самолет Тайских авиалиний летел на 70% пустой, а еду и бесплатная выпивка была просто отличная) Так что лучше на пару часов дольше пролететь в комфорте, чем на пару часов меньше пролететь в набитом чартере. Как вспомню перелет в доминикану на чартере, так в дрожь кидает)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Упс, уже и название темы испоганили, не спросив топикстартера. Будьте добры верните прежнее название, а то как-то не по-людски получается.
 

Dib

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Благодарности
10
Адрес
Москва САО
Автомобиль
T5GP&G6+
Туроператы - это зло, особенно это начинаешь понимать, когда оказываешься с детьми в чужой стране в беспомощной ситуации
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
что вам мешает помочь себе самому?))
 

Dib

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Благодарности
10
Адрес
Москва САО
Автомобиль
T5GP&G6+
way, разговор не про меня, я с туроператорами не дружу, в помощи могу рассчитывать только на себя и близких мне людей

встречный вопрос, что помешало нескольким десяткам тысяч людей, полностью оплативших поездку на отдых, помочь себе самим, что заставило их спать на полу в холле гостиниц и залах аэропортов, где их пинали и откуда их выпихивали под любым предлогом?
 

Dib

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Благодарности
10
Адрес
Москва САО
Автомобиль
T5GP&G6+
Мурена13, да я ничего, я кинул ссылку куда езжу сам (вернее куда кошелек позволяет) и посоветовал это место другим, а зависеть от прихоти и финансового состояния продавцов путевок - это не мое
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
way, разговор не про меня, я с туроператорами не дружу, в помощи могу рассчитывать только на себя и близких мне людей

встречный вопрос, что помешало нескольким десяткам тысяч людей, полностью оплативших поездку на отдых, помочь себе самим, что заставило их спать на полу в холле гостиниц и залах аэропортов, где их пинали и откуда их выпихивали под любым предлогом?

прилетел из Турции рано утром 2 августа на Оренбуржских авиалиниях, туроператор Лабиринт)). в 14 часов узнал, что лабиринт заплутал в своих долгах))
мы наверное были самые последние которые вылетели без всяких трудностей (задержка рейса в анталии на 5 часов не в счет))
так вот, те люди которые заехали в наш отель 1 августа, то же были от лабиринта, пишут, что ни кто их не выселял 4 дня. потом нашли рейс, отвезли в аэропорт и отправили домой.
это я все к чему. а к тому, что многое зависит от отеля, от принимающей стороны. у нас в отеле была турецкая Альба. так себе оператор. на троечку. но людей не выселяла))
а лично вы можете хоть на ишаке ездить на отдых. это ваше право. но не стоит всех подряд называть плохими людьми, готовых накинуться на "бедных" туристов в случае форс-мажора.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
это я все к чему. а к тому, что многое зависит от отеля, от принимающей стороны.
Согласен. Но все люди оплачивающие свой отдых, хотят только отличного отдыха, а не переживаний и унижений.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
тогда не стоит смотреть на туроператоров третей линии (лабиринт и т.п.)))
у меня был заключен договор с тверским турагентством. случись, что я бы теребенькал бы его по судам.
 
Сверху Снизу