Проблема с развалом задних колес

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Всем привет. Тоже не выставлялся развал, да и схождение на задке и нашел вот эти рычаги, но поставил пока только схожденческие и все получилось. Может кому и пригодится. Вход | ВКонтакте
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Всем привет. Тоже не выставлялся развал, да и схождение на задке и нашел вот эти рычаги, но поставил пока только схожденческие и все получилось. Может кому и пригодится. Вход | ВКонтакте
Сзади два развальных болта на каждый рычаг, бош-сервис например знает только о нижнем и по этому тоже не смог ничего сделать, может вам такой же недосервис попался.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сзади два развальных болта на каждый рычаг, бош-сервис например знает только о нижнем и по этому тоже не смог ничего сделать, может вам такой же недосервис попался.
Верхние закисают насмерть и чтобы срезать или высверлить надо снимать весь задний подрамник(((
Кстати, что то не припомню второго нижнего развального болта....
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Верхние закисают насмерть и чтобы срезать или высверлить надо снимать весь задний подрамник(((
Кстати, что то не припомню второго нижнего развального болта....
Глянь Сход-развал Volkswagen Tiguan 2009. Отчет c фото.
таких отчётов много. Заставил всё таки ночью комп врубать. 11 номер это тот который ты видишь сразу и тот который все крутят и ломают. Легко режется болгарином, а вот с 10 ж...па.
. развал.JPG
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Да, с 10 жопа, я опускал весь подрамник, но не снимая . Я его сначала подпёр снизу, выкрутил 4 крепящих его болта и на их место вкрутил длинные сантиметров по 30 с резьбой по всей длинне. Ну а дальше всё, потихоньку откручивая гайки опустил подрамник пока можно было добраться до развальных болтов ну и болгаркой их срезал аккуратненько. Перепрессовал сайленты в развальных,(регулируемые рычаги ещё не заказал) поставил прямые регулируемые и сделал сход развал сначала задка а потом и передок. Всё.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Я бы на вашем месте съездил бы в нормальный сервис, чтобы вам все посмотрели и исправили. Могу посоветовать мажор, я уже несколько раз к ним ездил чиниться и постоянно ребята меня спасали, работают там профессионалы качество на высоте.
Спасибо за совет, но я сам делаю сход развал и сейчас у меня всё в порядке. Не 3D конечно, но и не хуже, самодельный лазерный.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S

morozovf

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
зарайский, добрый день.Можете подсказать размер болтов длинных для приопускания подрамника. Кроме рычагов надо еще что откручивать (трубки,провода)
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Отвечу сам на свой вопрос. Опустить подрамник достаточно миллиметров на 50, ничего при этом не отсоединял, больше уже не надо, поскольку жгут проводов сзади начинает натягиваться. Опускал на шпильках, некой комбинации шпильки М12 и приспособления VW T10096 для фиксации подрамника, в результате после поднятия подрамника он встал точно на своё место. При опускании подрамника на указанную величину со стороны колёсной ниши открывается прекрасный доступ и для выпиливания развальных болтов (делал это сабельной пилой с твёрдосплавным лезвием) и для установки новых болтов. На всё про всё ушло минут пятнадцать, на две стороны полчаса.
P.S. Хочу уточнить что опускал уже практически "пустой" подрамник, были сняты все рычаги (кроме серповидных), поворотные кулаки, глушитель. Верхние поперечные рычаги и поперечные тяги заменил на новые в сборе, все остальные сайлентблоки перепрессовал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу