Абхазия июль 2014 на тигуане

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Был в Абхази в этом году. Тига - самолет. До этого на Suzuki sx4 ездил - земля и небо. Поеду еще, через пару лет. это единственное место куда я возвращаюсь уже в третий раз.
Уважаемый, я туда уже езжу 5 лет. Каждому свое.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Уважаемый, я туда уже езжу 5 лет. Каждому свое.
не хочется плодить темы. спрошу здесь. в августе этого года планируется поездка в Абхазию на двух тигуанчиках. Очень мало предложений по размещению в интернете. Хочется снять домик на две семьи. Не подскажете где можно поискать варианты? можно в личку если что.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
в августе этого года планируется поездка в Абхазию на двух тигуанчиках. Очень мало предложений по размещению в интернете. Хочется снять домик на две семьи. Не подскажете где можно поискать варианты? можно в личку если что.
ChVladimir, наличие машин упрощает размещение и передвижение на экскурсии. Все зависит от того, какой отдых для Вас предпочтительней, тихий спокойный (только море, домашний уют и т.п.) или дискотеки (рестораны и т.п.). Для второго лучше подойдет Гагра и Сухум, для первого порекомендовал бы Новый Афон, Пицунда, Сухум и т.п.
Посмотри тут отчеты - http://www.abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=23 http://www.abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=7
Если появятся вопросы, то можете писать в личку.
 

scorpio_sochi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
38
Благодарности
16
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Style
а никого не удивляет, что в Абхазии народ постоянно травится? и после капельниц и частых встреч с белым другом всё равно продолжают туда ехать и питаться в их общепите. два раза за последние четыре года кушал в довольно приличных кафешках в абхазии и оба раза отравление на пару с женой. этим летом инфекционки вообще все забиты были!
 

SharOfff

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
51
Благодарности
25
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan TDI
Был в Абхазии 5 раз за последние 5 лет. Ни разу не болел. ТТ3Р. Но и общепит не часто посещал. Планирую и в этом году в сентябре в Эшеру.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
а никого не удивляет, что в Абхазии народ постоянно травится?
Это не только в Абхазии. За 5 лет мы ни разу не травились, знакомых пронесло в Гагре, других в Анапе. Поэтому утверждать только за Абхазию не стоит.
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Может пора замутить поездку клубом в Абхазию, еще не разу там не был
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,473
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Планирую июнь в адлер на тишке сьездить с семьей, очковато конечно серпантин не столько из за крутых поворотов, сколько из за ментов и сплошной, наверное второй регик цеплять на рейлинг буду, чтоб на колеса глядел - от подстав со сплошной... и думается надо бы обьехать кущевскую с ее постом. У меня хоть убейся у Джубге получается к обеду выйду - как раз в самую пробку. Пока ищу, читаю, думаю..... ежели дармовых билетов не выцеплю - поеду. А так Адлер мне нравится, который год туда дикарями всей семьей ездим - не надоедает! Был в Абхазии, красотища конечно, как младшая повзрослеет, сьездим обязательно, туда надо на альпийские луга ехать, но это уже как то с местными договариваться надо.

Добавлено через 9 минут
Да и кстати хотел добавить
В Новом Афоне в14 году когда был - обещали с 15 года возобновить раз в неделю экскурсию в пещеру с посещением залы, которую обустраивали для хорового пения, и прослушивания там хора (народного какогото), это должно быть настолько шикарно, что советую - кто поедет, поинтересоваться и попасть - точно не пожалеете!!!
единственное - с маленькими детьми (моей было почти 4) - всю дорогу по пещере на руках - там оглаждения не для них - сиганут в пропасть на раз!!!!! (ох и ручки у меня потом забиты были)
Новый Афон советую обязательно посетить, и пещера и монастырь, лучше Рицей принебречь - там дорога интереснее, чем сама Рица (ИМХО)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
и думается надо бы обьехать кущевскую с ее постом.
А какой пост в Кущевке? Или это про цукерову балку? И чего их объезжать? Каждый год по несколько раз там проезжаю...
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,473
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
А какой пост в Кущевке? Или это про цукерову балку? И чего их объезжать? Каждый год по несколько раз там проезжаю...
Ну так страшилок всяких на драйве поначитался, и задумался - а надо ли мне это?, хотя если б каждого 10 тормозили - это ж какой затор был бы.... я больше переживаю не за то, что нарушаю, или везу что то запрещенное, а за то, что б не подставили....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну так страшилок всяких на драйве поначитался, и задумался - а надо ли мне это?, хотя если б каждого 10 тормозили - это ж какой затор был бы.... я больше переживаю не за то, что нарушаю, или везу что то запрещенное, а за то, что б не подставили....

Слышал что личный состав на Цукеровой балке прилично перетрясли. Теперь там более-менее спокойно. Меня там в 12 и 13г не останавливали. Приятеля остановили (спереди ехали 2 мужика), нехотя проверили карманы и отпустили
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Да ладно, тебе, тем более, что номера не московские, кому ты нужен. Я из первых уст страшилок не слышал, но если кто и нарывается, так это распальцованная масковская быдлятина, привыкшая своим хамским поведением продавливать нужные темы, хотя судя по ютубу умников, желающих пободаться с гайцами на тему "а че ты меня остановил" везде полно, к сожалению.

Добавлено через 3 минуты
-xxx-, в 12 году пришлось ночевать там (на мосту перед постом порвал два колеса), тогда там только ППС работало, гайцов вообще не было.
 

Вложения

  • IMAG0006.jpg
    IMAG0006.jpg
    83 KB · Просмотры: 55
  • IMAG0024.jpg
    IMAG0024.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 51
  • IMAG0026.jpg
    IMAG0026.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Десять лет подряд ездим каждое лето на наше Черное море на своих машинах, всей семьей, постоянно проезжаем через все эти посты и все в полном ажуре. :) Два раза проверяли документы очень даже оперативно, не более одной минуты. Я думаю главное не быть бухим за рулем...... и правильно Серега Serso говорит без выпендрежа
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А вот у меня была в 2011г заминочка на посту при въезде в краснодарский край(большой довольно пост). Ночью остановили меня и бэху пятерку старенькую, забрали документы и полис осаго и отнесли в будку. Водителя бэхи отвели в сторону и гаец начал отверткой откручивать обшивку передней правой двери. Мы все это наблюдали сидя в машине, минут через 20 я пошел на пост за разъяснениями, мне ответили, мол щас с бмв разберемся и тобой займемся. У меня в машине друг с женой и моя жена. Через минут 40 я подошел к тому гайцу который меня тормознул и спросил его фамилию, на вопрос зачем мне это я ответил что буду звонить на горячую линию гибдд(номера правда я не знал). Он тут же подошел к машине, попросил всех выйти, попросил открыть все двери и багажник, фонариком все оглядел, внимательно осмотрел обивки передних дверей, в бардачок заглянул и сказал что все равно нужно дождаться осмотра бмв, и тут вышел автоматчик и встал около бмв, мой гаец перекинулся с ним парой слов и отправил меня на пост забирать документы, все отдали я уехал. Что это было хз, но час времени я потерял.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,473
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Читал про такое. Банальное выбивание бабла с уставшего водилы. Жена и дети этим гадам не помеха а даже наоборот
о чем и речь, тут без выпендрежу (цитирование ГК, КОАП, и др.) никак.....ну или днем ехать и вообще все перевозчики дерьма уже давно знают обьезд, и думается по постам не ездят.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
vanj, в описанном случае - это уже не выпендреж, а вполне грамотный разговор.
Выпендрёж - это приопустить затонированное стекло и хамским тоном спросить: "А чё ты меня остановил? По закону не положено..."
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Теперь там более-менее спокойно. Меня там в 12 и 13г не останавливали. Приятеля остановили (спереди ехали 2 мужика), нехотя проверили карманы и отпустили

Раньше реально свирепствовали там гайцы. У знакомых (одни пацаны в машине были) обшивки дверные поснимали, а назад ставить не стали, мол, сами все, сами...
Не раз видели, как тачки шмонают, сумки трясут...

Самих в 2009 г. остановили, причем за рулем обычно я это место проезжаю, так у меня гаец даже права и доки на машину не посмотрел, а у мужа паспорт потребовал. :D
А еще раньше, в 07г. вроде, ехали на нескольких машинах, я одна с ребенком, дочка спала на заднем сидении, а переднее было завалено едой, питьем и т.д. И меня выдернули там, думаю, ну все... Еще остановились мы все вместе, а не только я.)) Оказалось, гаишник думал, что у меня место есть в машине, хотел, чтобы довезла до какой-то станицы, но некуда было его сажать. И, честно говоря, не очень хотелось это делать. :D

Потом вроде стало поспокойнее, хотя каждый раз проезжаешь этот пост с не очень приятным ощущением.


З.ы. На югах очень "любят" иногородних, особенно москалей, ога.
Докапываются до всяких мелочей.
Помнится, не раз за разметку придирались: то при развороте задним (!) колесом сплошную цепанули, то еще как-то в ночи на кругу каким-то образом линию разметки не так проехали.
 

Кучер

Участник
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
196
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI, 2.0, night blue
23 февраля ехал до Сочи, 7 марта ехал обратно в Москву (даже, о ужас, с московскими номерами) и как назло не в Цукеровой балке, не где - то еще ни одного москалененавистника в форме, да и без формы не обнаружил. Видимо не всем "везет". Летом снова поеду...
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,473
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Народ, а как в июне (середине) обстоят дела с проездом (пробками ) к Джубге?, ни кто не ездил в это время?, может через другой перевал имеет смысл ехать?, или в июне еще нормально?, пойду как на драйв у местных поспрашаю.... И кстати никто не в курсе - развязку перед Джубгой сделали?, а то снимок летний в яндекс картах.
 
Сверху Снизу