Память водительского сиденья II

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, А пассажирское сиденье стоит тигуанское? При q5 водительском.

Пассажирское сиденье от Q5 было использовано только в качестве стенда. От него требовался каркас для адаптации крайних положений электроприводов. В ближайшее время перекину проводку, блок и кнопки на тигуановское. Пассажирское стоит тигуановское.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Тоже не мало, но поясничный подпор можно отключить кодированием ЭБУ, тогда не нужны кнопки поясничного подпора и проводка спинки и бюджет снижается до 14000 р.
а есть пониманиее, что значит отключить: совсем или выкинуть из "памяти". Ручками если что, можно будет выставить?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
а есть пониманиее, что значит отключить: совсем или выкинуть из "памяти". Ручками если что, можно будет выставить?

Выкинуть из "памяти". Останется как и был со своими кнопками, но придётся вытащить кусок из существующей проводки.
Когда соберу сиденье и поставлю в машину, поиграюсь кодировками. Есть мысли что подёргать.
 

Рассеянный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
S&S 200л.с.
Прекрасный вопрос!
Спасибо, понятно)) Просто смутило вот эта фраза - Почти два месяца методом проб и ошибок я пытался заставить это работать. А оказывается надо просто заказать и установить перечисленные Вами компоненты. :)
 

Svekr

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Ярославль-Владимир-Нижний
Автомобиль
ТИГ
OlegATor, Подскажите в 2011 году когда первый проект был по оборудованию памятью, у Вас в сиденье работал поясничный подпор?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Спасибо, понятно)) Просто смутило вот эта фраза - Почти два месяца методом проб и ошибок я пытался заставить это работать. А оказывается надо просто заказать и установить перечисленные Вами компоненты. :)

Теперь, когда кодировки найдены, перечень компонентов составлен и всё вместе это работает, да.

OlegATor, Подскажите в 2011 году когда первый проект был по оборудованию памятью, у Вас в сиденье работал поясничный подпор?

Конечно.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Получается осталось найти правильную кодировку для подпора? И он тоже будет работать?

На сколько я понимаю, сейчас цель обратная. Нати кодировку, чтобы память не работала с упором. Это сэкономит 60% бюджета доработки.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Svekr

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Ярославль-Владимир-Нижний
Автомобиль
ТИГ
Нати кодировку, чтобы память не работала с упором.
Я вообще ни чего не понял, думал что нет правильной кодировки для упора! Если не говорить об экономии, то упор будет работать или нет?
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
И еще осталось найти кто все это соберет в единое целое и поставит на поток для клубней )
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Штатный кожаный салон дооборудованный памятью установлен в Тигуан. В левое зеркало установлен блок моторчиков с памятью и проводка от правого зеркала. Пару минут был озадачен глядя на то как забавно Тигуан машет ушами - одно складывается, второе раскладывается. Проблема решилось изменением полярности разъёма моторчика складывания.
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
OlegATor, нет мысли продавать готовые комплекты с инструкцией? :)
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Штатный кожаный салон дооборудованный памятью установлен в Тигуан. В правое зеркало установлен блок моторчиков с памятью и проводка от левого зеркала. Пару минут был озадачен глядя на то как забавно Тигуан машет ушами - одно складывается, второе раскладывается. Проблема решилось изменением полярности разъёма моторчика складывания.

Олег, напомните, пожалуйста, коды деталей для зеркал.
Удалось исключить поясничный упор из памяти?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, нет мысли продавать готовые комплекты с инструкцией? :)

Не думаю что будет очередь из желающих. С покупкой з/ч и консультациями могу помочь.

Олег, напомните, пожалуйста, коды деталей для зеркал.
Удалось исключить поясничный упор из памяти?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6514

Но проще и дешевле брать б/у моторчики и проводку с правого зеркала.

Я менял поясничный подпор. Поиграюсь кодировками как будет свободное время.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Но проще и дешевле брать б/у моторчики и проводку с левого зеркала.
с левого или правого?
Я думал что у нас правое зеркало (пассажирское) и так с памятью. Оно же может быть настроено на задний ход. А менять надо в левом. Можно купить бу моторчики из правого зеркала и поставить в левое? Или я всё не правильно понял?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Я думал что у нас правое зеркало (пассажирское) и так с памятью. Оно же может быть настроено на задний ход. А менять надо в левом. Можно купить бу моторчики из правого зеркала и поставить в левое? Или я всё не правильно понял?
я тоже думал, что можно правое не трогать, тем более оно может симметрично изменяться при регулировке левого...
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
с левого или правого?
Я думал что у нас правое зеркало (пассажирское) и так с памятью. Оно же может быть настроено на задний ход. А менять надо в левом. Можно купить бу моторчики из правого зеркала и поставить в левое? Или я всё не правильно понял?

Ошибся, исправил. Конечно моторчик от правого установить в левое,

Добавлено через 2 часа 21 минуту
Ищу как включить easy entry. 60 канал адаптации недоступен. Может кто знает другие варианты?
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
С автодока если все новое заказывать - данный набор выйдет в 37к с копейками. По тарифу опт3. Неплохо. Правда еще сиденье само надо искать электрическое.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
С автодока если все новое заказывать - данный набор выйдет в 37к с копейками. По тарифу опт3. Неплохо. Правда еще сиденье само надо искать электрическое.

5N0881880H какую цену поставщика VAG6 видишь?
 
Сверху Снизу