Пожелания и вопросы по форуму. Опрос 2014-2017

Bercut

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
96
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан TSI 2,0 2013 (Агуша)
Спасибо! Я просто пользовался упрощенной версией, а отказ от уведомления на э/почту в расширенной версии. Разобрался!
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Мое имхо - нужно вычленить информацию о криптовалютах из темы "Курс рубля и все о банках" в отдельную новую тему "Криптовалюты" и продолжать там. Тема криптовалют обширна, набирает популярность и сообщения о ней быстро замусорят тему рубля. Или она быстро умрет и будет похоронена с почестями. :)
А тема рубля уже завалена инфой о картах, кэшбэках, вкладах, и т.д. Их бы я тоже в отдельную тему вывел. А то там все в куче и про курс рубля уже сто лет нет информации.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
предлагаю захлопнуть темы "вопросы владельцев-новичков" как зловредную свалку обсуждения всего и вся!
там есть очередное:
не хочу создавать новую тему
спустя неделю кто-то по тому же вопросу опять "не хочу" и обсуждение по N-цатому кругу
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
490
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Добавьте комплектацию City
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Предлагаю создать раздел или тему " Помойка" ( аналог снесенной " О политике"). Ну достали уже! Шляются из темы в тему как неприкаянные, занимаются обыкновенным срачем. А так бы собрать их всех вместе в теме "Помойка" и пущай бы они там вазюкались в своём дерьме.
 
Последнее редактирование:

Aлександр

Новичок
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Поменяйте пожалуйста минимальное количество сообщений для возможности загрузки фотографий с 10 до 5. Не могу загрузить фотки по своей проблеме.
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Возможно уже было. Предлагаю создать разделы с отзывами по работе представительств и сервисов VW во всех регионах. Первая польза люди будут знать где лучше покупать и обслуживать авто. Вторая VW сможет реально оценивать ситуацию на местах с работой его представительств.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
ka3dg, Можно попробовать. Займетесь составлением списков регионов и представительств?
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
В раздел тигуан 2 нужны модераторы человека 3, раздел - полный пздц. Анархия абсолютная, флуд не переносится в курилку, полезные сообщения не добавляются в ФАК в первом сообщении, первое сообщение, в большинстве случаев должно быть закреплено.
Найти нужную/полезную инфу на форуме невозможно, что бы найти крупицу нужной информации нужно перелопатить кучи флуда и бесполезной инфы
в качестве примера, до того как я вынес по мотору 1.4 тему расхода в отдельную тему в разделе об этом моторе, а потом моему примеру последовали дизелисты и остальные владельцы всех 5 моторов около года писали в единой теме, по-моему это ад и израиль.... как можно найти полезную инфу в таком бардаке, почему нельзя все систематизировать и сделать иерархию удобную для поиска??
или вот например: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37210 тема с января месяца висит в разделе двигателя 1,4, тема про коробку висит в разделе про двигатель карл..
аналогично тема не про двиг, но висит в разделе двигателей http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38246

ну как пример отсутствия нормальных факов
тема в эксплуатации ОБД11: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34941
первый пост прям переполнен смыслом...
почему в нем не сделать ссылку на сам ОБДэлевен, с описанием что это за девайс и где его приобрести, где взять для него ПО и как это ПО установить.
а дальше разместить ссылки на полезные сообщения в теме, не читать же все 100 страниц, в поисках вопросов..
адмен - поставь себя на место новичка, купившего ваг и пришедшего на форум за инфой, тут черт ногу сломит, а уж юзер и подавно..
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Ок на выходных накидаю, а в процессе добавятся если кого забыл.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В раздел тигуан 2 нужны модераторы человека 3, раздел - полный пздц. Анархия абсолютная, флуд не переносится в курилку, полезные сообщения не добавляются в ФАК в первом сообщении, первое сообщение, в большинстве случаев должно быть закреплено.
Найти нужную/полезную инфу на форуме невозможно, что бы найти крупицу нужной информации нужно перелопатить кучи флуда и бесполезной инфы
в качестве примера, до того как я вынес по мотору 1.4 тему расхода в отдельную тему в разделе об этом моторе, а потом моему примеру последовали дизелисты и остальные владельцы всех 5 моторов около года писали в единой теме, по-моему это ад и израиль.... как можно найти полезную инфу в таком бардаке, почему нельзя все систематизировать и сделать иерархию удобную для поиска??
или вот например: Гул/вой на 4-й передаче тема с января месяца висит в разделе двигателя 1,4, тема про коробку висит в разделе про двигатель карл..
аналогично тема не про двиг, но висит в разделе двигателей Нажал на газ в пол, машина тупит 2-3 сек
Под интересующим сообщением нажимаем кнопку ! и пишем пожелания модераторам.

первый пост прям переполнен смыслом...
Формируем первый пост так как будет правильно (в обычном сообщении), отправляем ответ. Затем нажимаем на этом сообщении ! и просим модераторов перенести инфу в первый пост.
почему в нем не сделать ссылку на сам ОБДэлевен, с описанием что это за девайс и где его приобрести, где взять для него ПО и как это ПО установить.
делаем ссылку на сам ОБДэлевен, с описанием что это за девайс и где его приобрести, где взять для него ПО и как это ПО установить, отправляем ответ. Затем нажимаем на этом сообщении ! и просим модераторов перенести инфу в первый пост.

Добавлено через 1 минуту
теме, по-моему это ад и израиль.... как можно найти полезную инфу в таком бардаке, почему нельзя все систематизировать и сделать иерархию удобную для поиска??
или вот например: Гул/вой на 4-й передаче тема с января месяца висит в разделе двигателя 1,4, тема про коробку висит в разделе про двигатель карл..

Тема выноса трансмиссии в отдельный раздел правильная, я ее горячо поддерживаю, она уже обсуждалась, но что-то пока не получается реализовать.

Добавлено через 1 минуту
( и всем клубням):
Для того, чтобы модераторы узнали о ваших пожеланиях, совсем необязательно писать в какую-то далекую тему, которую могут и не посмотреть (так как она касается организационных вопросов, находящихся в ведении администраторов).
Достаточно в интересующем сообщении нажать кнопку: ПОЖАЛОВАТЬСЯ (квадратик с ! ) и изложить свою просьбу, которая сразу поступит всем мадераторам раздела.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Серсо, весь твой посыл - сделайте всю работу за модераторов, а они нажмут три кнопки..
Модераторы - это команда форума из ответственных людей, желающих порядка и процветания.
и это они без тыканий кнопки жалоба должны закреплять полезные сообщения, выделать важный контент и т.д.
пользователи только изредко помогают, а не наоборот

Добавлено через 44 секунды
подход к модерированию должен быть таким - модератор себя ставит на место новичка малопонимающего в теме и потом пытается разобраться в вопросе..

Добавлено через 52 секунды
делаем ссылку на сам ОБДэлевен, с описанием что это за девайс и где его приобрести, где взять для него ПО и как это ПО установить, отправляем ответ. Затем нажимаем на этом сообщении ! и просим модераторов перенести инфу в первый пост.
я нуб, я пришел за этой инфой в тему, а на для того, что бы наполнить её знаниями..
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Дорогой gundos, Вы допускаете системную ошибку, в стиле тлетворного влияния запада или либеральной общественности, когда за правами забывают об обязанности. Вам должен только тот, кому Вы оплатили услуги, причем должен только в размере оплаты. Я что-то не помню, чтобы Вы оплачивали мои услуги, поэтому Вам я ничего не должен. Кстати, у модераторов не работа, а деятельность. Модераторы - это действительно команда форума из ответственных людей, желающих порядка и процветания, но они не в силах удовлетворять хотелки всех и каждого.
Тут коммунизм, сделал сам, поделись с соседом. Общественность оценит - вознесет. А модератор поможет исполнить желания общественности, закрепит знания на видном месте (ну или сотрет бесполезный флуд).

я нуб, я пришел за этой инфой в тему, а на для того, что бы наполнить её знаниями..
Если так скажет 100% форумчан, то что получим?
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Столкнулся с проблемой: не могу зайти на форум с других устройств. С компьютера, на котором регистрировался - без проблем - вхожу, выхожу. Попробовал с телефона - "не верно введенный логин или пароль". Попробовал с рабочего ноута - "не верно введенный логин или пароль". Психанул, с рабочего ноута нажал "забыл пароль". На почту пришел новый. Ввожу его, и что выдумаете? "не верно введенный логин или пароль"
Ввожу точно все правильно, капс лок, язык - все проверил. Что за косяк?

Проблема с января так и осталась. Легко входу только с домашнего компьютера. Со всех других - фиг. Сейчас еду в отпуск на две недели, на море, видимо, буду отлучен от форума :(
 

Das Я

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
81
Благодарности
44
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Touran
Такой назрел вопрос - вижу я в галерее фотографию, вижу автора, вижу в какой теме.
А как перейти именно к посту с данной фоткой?


буду отлучен от форума
Правильно, на отдыхе отдыхать надо ))
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Добрый день.
Есть предложение тему трансмиссии вынести отдельным пунктом . Как по двигателям.
 

adam.jensen

Новичок
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Golf
Просьба к форумчанам старатся указывать в теме форума краткую суть вопроса, а не "Help", "Что-то не работает" і т.д.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
всегда при входе на форум ставлю галку в окне "запомнить" и никогда меня не помнит - при каждом входе всё опять набирать сначала.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
qazar, может с браузером что то?
вы на чем входите? какой браузер?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
всегда при входе на форум ставлю галку в окне "запомнить" и никогда меня не помнит - при каждом входе всё опять набирать сначала.

куки включи обратно в настройках браузера
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу