Пожелания и вопросы по форуму. Опрос 2014-2017

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Закройте тему "Благодарность или Позитив" или уберите благодарности этой темы из учтенных! Получается читерство и накручивание рейтинга!
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Улучшить функциональность поиска:
  • точный поиск фразы заключенной в кавычках. Это было бы очень полезно при поиске информации по номеру запчасти или стандартному словосочетанию. Сейчас при попытке запросить поиск по номеру запчасти вида "N 903 445 01", получаем следующий результат:
При поиске произошли следующие ошибки:
  1. Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
    Указанные слова или слишком часто используются, или слишком длинные, или слишком короткие, и поэтому они не были включены в поиск : "N, 903, 445, 01"
Т.е. запрос разбивается на отдельные слова и номер с пробелами пробить не получается. А хотелось бы иметь возможность искать связанную с конкретной запчастью информацию (отзывы, упоминаемые аналоги, как установить, форумчан устанавливавших такие запчасти)
  • использование стандартных подстановочных знаков (*-любой набор символов, !-любой одиночный символ) это бывает полезно при нетривиальных запросах.
Насколько я понимаю, на этом движке форума (я так понимаю это vBulletin) это реализовать не проблема.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
что-то в последнее время, при входе с разных устройств под одним аккаунтом, часть уже прочитанных сообщений снова попадает в непрочитанные. происходит это как при просмотре новых сообщений с последнего визита, так и в личном кабинете.

сильно это не напрягает, но некий глюк присутствует.
 

Spyderkim

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
тульская область
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 4Motion Club
Сделайте отдельную тему для новичков, для приветствий. там можно набрать 10 Ваших сообщений путем ответов на приветствия, а так Вам все зафлудят.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
У меня ранее была Опель Астра, регистрировался на http://astraclub.ru/ (надеюсь не реклама конкурентов))))). Так там есть разделение по городам, можно перейти на форум только своего города, это очень удобно. Например задать вопрос где в городе лучше кондиционер заправить или в муфте Халдекс масло поменять)) землякам, не выискивая их по форуму.
Может рассмотрите и здесь такую возможность, и общего форума и по городам?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
У меня ранее была Опель Астра, регистрировался на http://astraclub.ru/ (надеюсь не реклама конкурентов))))). Так там есть разделение по городам, можно перейти на форум только своего города, это очень удобно. Например задать вопрос где в городе лучше кондиционер заправить или в муфте Халдекс масло поменять)) землякам, не выискивая их по форуму.
Может рассмотрите и здесь такую возможность, и общего форума и по городам?
Не надо выдумывать велосипед...в разделе Знакомимся найдите Омск и общайтесь...:rolleyes:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У меня ранее была Опель Астра, регистрировался на http://astraclub.ru/ (надеюсь не реклама конкурентов))))). Так там есть разделение по городам, можно перейти на форум только своего города, это очень удобно. Например задать вопрос где в городе лучше кондиционер заправить или в муфте Халдекс масло поменять)) землякам, не выискивая их по форуму.
Может рассмотрите и здесь такую возможность, и общего форума и по городам?
Если Вы разовьете тему Омск до таких размеров (и в таком количестве форумчан), что понадобится раздел, то я думаю его Вам без промедления создадут.
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Предлагаю очень удобную фичу, которой мне сразу очень не хватает. Там, где написано сколько сообщений было с моего последнего посещения показывать ещё счетчик последних событий, касающихся только меня. Благодарности, оповещения, личка, цитирования, оценки, упоминания меня, обновление тем, на которые подписан, и т.д.... И выводить это всё одним списком и только моё. Безумно удобно.
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
С ростом количества моих сообщений понимаю, что предложение моё актуально. Мне говорят "спасибо" я об этом не знаю. Ко мне обращаются, мне это неизвестно. Меня цитируют, а кто, где, тоже тайна.
Или я не там ищу эти оповещения?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мне говорят "спасибо" я об этом не знаю. Ко мне обращаются, мне это неизвестно. Меня цитируют, а кто, где, тоже тайна.
Или я не там ищу эти оповещения?
а зачем все это? следите сами за темами и будете знать что вас цитируют и что спрашивают.
а про "спасибо"... "делай добро и бросай его в воду" )))
да и в части тем кнопка "Спасибо" является способом дать знать ТС что данное сообщение прочтено и понято.
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
а зачем все это?
Ваш комментарий из серии про тот-же круиз. Типа зачем он, если у меня его нет и не нужен он никому.

кнопка "Спасибо" является способом дать знать ТС что данное сообщение прочтено и понято.
Ну вот, пожалуйста. Сами себе противоречите. Вы пишите "дать знать". Подскажите, если не сложно, как ТС узнает? Будет периодически просматривать ВСЕ свои сообщения? И вообще, почему именно ТС?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Подскажите, если не сложно, как ТС узнает?
потому что важные темы каждый мониторит сам))
если бы мне приходило на почту каждое "спасибо"... я бы наверное без ящика остался, темы в которых вы принимаете участие, после ответа присылают на почту уведомление.
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
темы в которых вы принимаете участие, после ответа присылают на почту уведомление
Это я отключил первым делом. Опция нужная только для отдельных тем. ИМХО. И потому очень полезна возможность настраивать как удобнее.

если бы мне приходило на почту каждое "спасибо"...
А я и не предлагал оповещать в почту. Но если даже... Вдруг... Судя, например, по соотношению количества ваших сообщений к количеству спасиб сильно ящик ваш они не догрузят. ;)
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Предлагаю очень удобную фичу, которой мне сразу очень не хватает. Там, где написано сколько сообщений было с моего последнего посещения показывать ещё счетчик последних событий, касающихся только меня. Благодарности, оповещения, личка, цитирования, оценки, упоминания меня, обновление тем, на которые подписан, и т.д.... И выводить это всё одним списком и только моё. Безумно удобно.

все это вы можете посмотреть в разделе "мой кабинет" -подписки на те темы где вы писали что-нибудь, либо если нажмете на свой же ник на форуме, то выйдет ваша страница- там можно посмотреть все ваши сообщения. за которые вам сказали спасибо!

Добавлено через 49 секунд
Судя, например, по соотношению количества ваших сообщений к количеству спасиб сильно ящик ваш они не догрузят. ;)

мой ящик количество сообщений за которые сказали "спасибо" точно загрузят, поэтому данная опция на форуме не предусмотрена.
 
Последнее редактирование:

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Таша, спасибо. Не смог увидеть ни спасиб ни цитат на обращений ко мне. А можно попросить ссылку?:eek: ну или скрин...

Я ведь почему предлагаю сделать это именно оповещением? Согласитесь, есть темы, где написал, но по какой-то причине отписался. И вот обычная ситуация. К тебе обращаются там (или цитируют или оспасибливают). И ответа вопрошающий НИКОГДА не дождётся?:( Или не так?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
смотрим и радуемся! :eek:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 21
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 20

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Таша, спасибо. Не смог увидеть ни спасиб ни цитат на обращений ко мне. А можно попросить ссылку?:eek: ну или скрин...

Я ведь почему предлагаю сделать это именно оповещением? Согласитесь, есть темы, где написал, но по какой-то причине отписался. И вот обычная ситуация. К тебе обращаются там (или цитируют или оспасибливают). И ответа вопрошающий НИКОГДА не дождётся?:( Или не так?

как уже написал Саша, каждый мониторит свои темы сам, даже если от них отписался!
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
"Опрос 2014" - это значит, что есть и 2015? Не нашел... :confused:
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
смотрим и радуемся!
чёт не открываются миниатюрки.:( Где вопрос задать, чтобы научили?:eek:

каждый мониторит свои темы сам, даже если от них отписался!
Я же говорю: для того кто ездит на механике владелец автомата - лох. Особливо для молодых. Я и сам такой был.
Наше дело предложить - ваше дело отказаться. Но к хорошему, все знают, быстро привыкаешь. Не стоит сразу отказываться...
И тем не менее.
Вопрос к тем, кто яростно против моего предложения:
Зачем в правом углу надпись со ссылкой Добро пожаловать, drakon.
21 новых сообщений? Ведь, по вашему нескромному мнению, каждый и сам в силах сходить в свой профиль и посмотреть новые сообщения. Однако, кто-то посчитал нужным это повесить? Вот к этому кому-то я и обращаюсь, но, похоже, без надежды, что меня услышат:confused:
 
Сверху Снизу