Здравствуйте! и Сразу про: "Гремит DSG-6"

bioen

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 150лс, DSG6, bluemotion
Всем Здравствуйте!
Принимайте новичка Tiguan, 1.4 Bluemotion, DSG-6.
6700 km уже откатал. г. Самара.
-----------------------------------
Представился, теперь вопрос:
1. Заметил, что после хорошего драйва и на хорошо прогретой машине, при движении накатом по ровной дороге, если немножко поддавать газку - слышны посторонние звуки из коробки (я полагаю), похоже, как будто что-то болтается. При это машина нормально откликается на газ и рывков в коробке - нет! К ОД пока не обращался, думаю до первого ТО подождать.

PS. Искал данный вопрос на форуме - не нашел, честно.

2. Выяснена ли причина бзяканья и дребезжания передка на неровной (стиралке) дороге? отчитал соответствующую ветку, но там много вариантов, да и все решения уже 2х летние. Может есть что то по свежим машинам?
3. Ну и конечно расколбас по утрам... В соответствующей ветке пришли к мнению что это все особенность работы? Т.е. смирились? Или же кто-то нашел причину и решение задачки?

Ну, общее мнение о машине - хорошие, я бы даже сказал, что очень. Все портит поганое отношение автосервиса, где на все вопросы, один ответ: "это нормальная работа подвески..., коробки....двигателя (подчеркни нужное), на безопасность не влияет".

Вообще есть такое предложение: При продаже машин, необходимо в рекламе и характеристиках помимо опций, преимуществ и т.п, заставить
продавцов писать и особенности автомобиля, как "шумная работа амортизаторов", "громкая работа двигателя" или например "свистящие колодки".... Если бы такое стало возможным, думаю сервисмены и автопроизводители были бы ответственнее и решали бы вопросы быстрее.
 

х318хх71лео

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 DSG 6
Всем привет!
Tiguan, 1.4, 150 л.с. Bluemotion, DSG-6.
15000 пробега

в общем такая ситуёвина, как и создателя темы, появилось дребезжание на неровной поверхности дороги из коробки, сначала думал колодки дребезжат.

Сегодня отогнал машину в спец сервис, коробка под замену, вот теперь буду ждать своего тигра из сервиса, интересно сколько времени им понадобится на замену.

И вопрос, случай гарантийный, должны ли мне предоставить подменный авто на время ремонта и на какой срок!
 

bioen

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 150лс, DSG6, bluemotion
х318хх71лео, если можно симптомы мертвой коробки подробнее? Как вела себя на ходу или только шум? Как диагностировали? Приняли в работу без припонов?
 

х318хх71лео

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 DSG 6
диагностика проходила с приемщиком на заднем сидении и включенной камерой, записывали звяканье на неровной дороге, потом всю эту запись отправили офф дилерам в калугу, через три дня пригласили на замену дифференциала, позвонили через 2 часа и сказали, что машину в дальнейшем эксплуатировать нельзя, замена коробки.

Добавлено через 1 минуту
на ходу никаких искажений не чувствовал, только на неровностях дребезжание, позвякивание
 
Последнее редактирование:

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вообще то все DQ200 славятся этим позвякиванием! У меня на ауди такое начинается по тихоньку на неровностях, пробег 31 тыс км. Слышал ни раз, что дилеры "съезжают" на предмет замены, типа это его нормальное состоянии что оно гремит как ведро с болтами.

Слышал мнение, что ни на что, кроме как на развалюху-мобиль, не влияет :) Сам пока не пытался к дилерам ездить с этим вопросом.
 

х318хх71лео

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 DSG 6
значит мне повезло с нашим дилером )))

Добавлено через 1 минуту
вот подумываю, может воспользоваться ст. 18 закона о защите прав потребителя и поменять авто!?
 
Последнее редактирование:

bioen

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 150лс, DSG6, bluemotion
Вообще то все DQ200 славятся этим позвякиванием! У меня на ауди такое начинается по тихоньку на неровностях, пробег 31 тыс км. Слышал ни раз, что дилеры "съезжают" на предмет замены, типа это его нормальное состоянии что оно гремит как ведро с болтами.

Слышал мнение, что ни на что, кроме как на развалюху-мобиль, не влияет :) Сам пока не пытался к дилерам ездить с этим вопросом.

Поэтому и считаю, что такая вот "нормальная" работа агрегатов должна фигурировать в описании автомобиля при его покупке. Может я был не согласен с наличием "особой" работы некоторых элементов автомобиля?
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На 1.4 разве агрегируется с 6 ст дсг?
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
OVERON, все правильно, заголовок топика плохо прочитал. DQ250, довольно неплохая коробка, в отличии от той же DQ200. На всех машинах ВАГ с мотором 1.4т 122 л.с. видел только дсг7 dq200. тигуан похоже исключение. :)
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
OVERON, все правильно, заголовок топика плохо прочитал. DQ250, довольно неплохая коробка, в отличии от той же DQ200. На всех машинах ВАГ с мотором 1.4т 122 л.с. видел только дсг7 dq200. тигуан похоже исключение. :)
У автора 1.4 150 л.с.
 

sys_demon

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
SPb
Автомобиль
Tig-1.4TSI DSG 2WD
Присоединюсь к теме... Тоже что то побрякивает с левой стороны впереди... как будто болтается и не прикручено... плюс иногда рывки при переходе с третьей на вторую...
Был у дилера но там ничего не нашли и не услышали...
Но доверия им нет т.к. мне пришлось мастеру по гарантии доказывать что у меня DSG6
 

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
Привет! У меня пробег уже 26 тыс.км. Стучала ДСГ с нуля! Обращался к дилерам: проверили так - на ходу по плохой дороге когда начинается стук в ручную переключаешь со второй передачи на первую и стук пропадает. Стучит только на 2 передаче. Сказали что это особенность коробки ДСГ, типа все нормально.
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Присоединюсь к теме... Тоже что то побрякивает с левой стороны впереди... как будто болтается и не прикручено... плюс иногда рывки при переходе с третьей на вторую...
Был у дилера но там ничего не нашли и не услышали...
Но доверия им нет т.к. мне пришлось мастеру по гарантии доказывать что у меня DSG6
Рывки и дерганья 2/3/2 это может блок сцепления наворачивается, ошибок не будет, так что советую брать мастера и катаца с ним чтобы продемонстрировать. Предположу что проблема проявляется на разогретой машине в пробках... :) как вариант - отключить стабилизацию прицепа в компе, посмотреть пропадут ли рывки. У меня помогло...
 

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
324
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
Привет! У меня пробег уже 26 тыс.км. Стучала ДСГ с нуля! Обращался к дилерам: проверили так - на ходу по плохой дороге когда начинается стук в ручную переключаешь со второй передачи на первую и стук пропадает. Стучит только на 2 передаче. Сказали что это особенность коробки ДСГ, типа все нормально.

ТО ЖЕ САМОЕ!!!
был неделю назад на ТО2 (30000км), буду бороться с дилером!
посторонний звук появился примерно на 23-25 тыс км пробега.
 

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
Всем привет! Решил тоже побороться с дилером. Гарантия кончится и пиши пропало. Поеду на ТО-2, буду требовать устранения стука в коробке. Откажут, попрошу письменный отказ, а там дальше видно будет.
Если есть у кого какие советы, буду рад любой подсказке!!!
 

х318хх71лео

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 DSG 6
Вчера забрал своего тига с замены коробки))), появилась другая проблема, при парковке авто, ставлю в режим паркинг, глушу машину, а ключ не вытаскивается, пока повторно не включу зажигание. То есть срабатывает блокировка ключа, как при оставленном рычаге переключения скоростей на драйве при выключенном зажигании. В пятницу опять в сервис - красота!!!!
 

K.DENIS

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI продан, Jetta 1.6 АКПП
А двиг 1,4 150 л.с. не разваливается теперь на 20 т.к.?
 

х318хх71лео

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 DSG 6
не знаю, пока проехал 30 км после замены, буду ждать сюрпризов, а пока машинку на продажу выставляю!
 
Сверху Снизу