Ремкомплект б/к шин (жгут)

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Клубни!
Кто пользовался (будет пользоваться) ремкомплектом штатных шин при проколе до 5 мм. Какой по Вашему мнению надежней и долговечней?
У самого за 38 лет езды первый случай (мебельный гвоздь) на б/к шине.
Поставили жгут на шиномонтаже молча.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Клубни!
Кто пользовался (будет пользоваться) ремкомплектом штатных шин при проколе до 5 мм. Какой по Вашему мнению надежней и долговечней?
У самого за 38 лет езды первый случай (мебельный гвоздь) на б/к шине.
Поставили жгут на шиномонтаже молча.

Как говорил Карлсон: "Пустяки, дело житейское". Вполне надежно и доловечно, если только жгуты не самые дешевые. Заплатка на обратной стороне без жгута говорят больше минусов имеет, так ка если отверстие прокола плохо заварили, то заплатка работает как насос и со временем отходит, особенно в межсезонье когда вода замерзает. У жгутика только со стороны эстетики минус -видно в протекторе, да и поставить его можно только в протектор, но не в боковину и ребро. Вот ведь удача -за 38 лет первый гвоздь! :ay:
 

ilya81

Участник
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
138
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Имхо: ремкомплект только чтобы доехать до шиномонтажа. Чтобы там поставить жгут/грибок :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Клубни!
Кто пользовался (будет пользоваться) ремкомплектом штатных шин при проколе до 5 мм. Какой по Вашему мнению надежней и долговечней?
У самого за 38 лет езды первый случай (мебельный гвоздь) на б/к шине.
Поставили жгут на шиномонтаже молча.
Я пользовался и пользуюсь (в машине ездит) По некоторым параметрам жгут лучше латки.

Добавлено через 1 минуту
ремкомплект только чтобы доехать до шиномонтажа. Чтобы там поставить жгут/грибок
Стоп. Какой ремкомплект? Я имел в виду ремкомплект жгута - надфиль, иглу и собственно жгут. У меня тот, что в правом верхнем углу:
 

Вложения

  • !!!!!!!!!!!!!!!.jpg
    !!!!!!!!!!!!!!!.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

ilya81

Участник
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
138
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Я пользовался и пользуюсь (в машине ездит) По некоторым параметрам жгут лучше латки.

Добавлено через 1 минуту

Стоп. Какой ремкомплект? Я имел в виду ремкомплект жгута - надфиль, иглу и собственно жгут.
А я про разные герметики подумал )))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Преимущество жгута в том, что не требуется при ремонте разбортировка колеса...я б с собой повозил...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Так в чем вопрос? Мой комплект уже в третьей машине ездит!
Подаришь в Казани?;) А на самом деле не всегда он поможет...мне бы не помог, когда я в июне под Нижним колесо пробил...даже в шиномонтаже поставив жгут, вынуждены были разбортировать колесо и поставить заплатку, жгут не держал...заплатку кстати неправильно как потом оказалось поставили...:( докатка рулит...;)
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Вожу, пользуюсь. Вот пару месяцев назад выручил. Два колеса сразу пропорол, в деревне, так что докатка не всегда выручает...
Использую самособранный набор (в гипермаркетах не всегда качественные продаются).
Купил в магазине для шиномонтажа профессиональные : шило-рашпиль (или как там его назвать), и саму установочную приблуду, клей в тюбике (жгутики хоть и клейкие, но помазанные клеем входят легче) ну и жгутики. Жгутики рекомендую брать веревочные.
По поводу герметика - kevlon - очень расхваливали на одном хорошем сервисе , сам не пробовал, после прокола сразу 2-х колес - задумался серьезнее. Но наверное нужно 2 комплекта колес, т.к. при перебортировке зима/лето герметику придет кирдык, как понимаю...
 

ilya81

Участник
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
138
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Знакомые еще хвалили набор AIRMAN Res Q Tire Repair.
Компрессор, кстати, очень сильно на ВАГовскаий смахивает...
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
132
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
На Toyota Corolla прокол от самореза. поставил жгут в 2006 году. Ездил летом на них. Зима на других дисках - не переброртировал. Этот же прокол открылся в этом году. Заделал повторно. Так и продал авто с новым жгутом.
В 2008 прокол от гвоздя (это у нас к гаражу так ездим) Так же поставил жгут. Когда авто продавал - рассказал будущему хозяину о проколах и о том, что жгут заменён и о том, что в другом колесе жгут "ещё не созрел" ;)
На Hyndai Starex был прокол в бок протектора в 2009 году. Жгут из резины с вулканизирующем клеем помог. При перебортировке изнутри только остатки жгута срезали.
Теперь вожу для Тиги жгуты рядом с докаткой. Думаю от докатки отказаться - багажник увеличится.
Но факт остаётся фактом - жгут не такой надёжный, если выпал через несколько лет (хотя у многих резина столько лет не ездит)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Я вожу с собой комплектик для ремонта вот уже лет 10. Ставил жгуты за это время раз 10 (и себе и друзьям). Ни разу не вылетали, по крайней мере за 3 - 5 лет наблюдений. Удобно то, что при проколе переднего колеса ни колесо снимать не надо, ни домкратить, а заднего - только приподнять нужно, и можно ставить.

А ещё раньше, до того, как у меня наборчик появился, возил просто саморезы толстые, короткие с плоской шляпкой и клей "Момент". В случае прокола - мазал клеем и вкручивал в дырку. Хватало доехать до шиномонтажа, а иногда и забывал, и так и ездил несколько недель.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Езжу без докатки уже года четыре. С собой вожу герметик для залива через ниппель и ремкомплект со жгутом. За все время герметиком ни разу не пользовался, сказать ничего не могу, зато жгутом пришлось пользоваться два раза прямо на трассе. Процесс довольно прост и надежен. При установке жгута допремонта по приезду домой не требуется, точно так заделывают проколы в монтажах. С собой советую иметь какие нибудь круглогубцы для удаления причины прокола и бутылочку для опрыскивания цветов для удобства определения места прокола по наличию пузырьков, так же лучше использовать набор для установки жгута более профессиональный, а то два комплекта купленные в супермаркете сломались прямо в руках при установке, отламалась пластиковая ручка.
В моем фотоальбоме есть фотки по этому поводу, заходите, знакомьтесь .
http://forum.tiguans.ru/gallery/browseimages.php?do=member&imageuser=4119
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу