Перекраска крыльев

Skandalli

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 ручка
Ездил я тут в Казань в отпуск, и вот, проверяя очередной раз колеса, подняв глаза, на стыке задней части авто и крыла (это тот стык, который идет от задней фары к колесу) увидел шелушение краски. Немного, но есть и ощущение, что этот стык какой-то совсем беззазорный, в сравнении с другими тигами. Позавчера ездил по своим делам к ОД и поинтересовался, что это такое. Они подняли тигуан на подъемник, сняли бампер, сделали фото и отправили куда-то в VAG. Вчера позвонили, сказали, что это гарантийный косяк, приезжайте - перекрасим. Перекрашивают от стыка и до середины форточки. Я вот сижу и думаю, стоит или нет? С одной стороны, боюсь, что пойдет дальше, а с другой стороны - а не сделают ли они хуже?

UPD: Тигуану в октябре будет 3 года с момента покупки
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
если согласны красить по гарантии - то красить
 

sergo99

Новичок
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
тигуан R-line
Непременно и безусловно красить! Еще один слой лака лишним не будет, ибо защитит от коррозии, а бесплатная работа в пределах гарантийного срока вообще дело приятное.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ездил я тут в Казань в отпуск, и вот, проверяя очередной раз колеса, подняв глаза, на стыке задней части авто и крыла (это тот стык, который идет от задней фары к колесу) увидел шелушение краски. Немного, но есть и ощущение, что этот стык какой-то совсем беззазорный, в сравнении с другими тигами. Позавчера ездил по своим делам к ОД и поинтересовался, что это такое. Они подняли тигуан на подъемник, сняли бампер, сделали фото и отправили куда-то в VAG. Вчера позвонили, сказали, что это гарантийный косяк, приезжайте - перекрасим. Перекрашивают от стыка и до середины форточки. Я вот сижу и думаю, стоит или нет? С одной стороны, боюсь, что пойдет дальше, а с другой стороны - а не сделают ли они хуже?

UPD: Тигуану в октябре будет 3 года с момента покупки
То же обращал внимание, что между задними крыльями и бампером зазор практически отсутствует, смотрел в салоне на других тигах такая же хрень..:(
 

Skandalli

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 ручка
Народ, а я могу рассчитывать на время ремонта на подменный авто? Или нет? Как бы так уболтать дилера?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Народ, а я могу рассчитывать на время ремонта на подменный авто? Или нет? Как бы так уболтать дилера?
Это не предусмотренная законом добрая воля дилера, повышающая его репутацию.
 

Skandalli

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 ручка

Вы как-то полны пессимизма :) Я понимаю, что ОД вообще не горит желанием что-либо делать.
Вот я и спрашиваю, есть ли какие-то мантры, которые благотворно влияют на ОД?
 

sergo99

Новичок
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
тигуан R-line
Тайна сия велика есть! Поставьте себя на его место. Взвесьте риски и личную выгоду. Готово? Вот Вам и ответ!
 

Андрей Палыч

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
на таких деталях красят аккуратно, даже не заметите что там что-то сделали.
 

Homichus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
А что мне делать? Появились такие же дефекты ЛКП на тиге 2011 года. Дилер отказал сославшись на царапины на бампере и указав на причинно-следственную связь между бампером и дефектом ЛКП на задних крыльях. Получается бампер царапать нельзя. Может теперь и ездить не стоит совсем!!!!
 

sergo99

Новичок
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
тигуан R-line
Боитесь царапин - не ездите! А, вообще-то, покрасьте царапины и опасные места заклейте винилом или антигравийной пленкой, чтобы спать спокойно. Но это уже другие деньги. Бампер можно не красить - не поржавеет, а ЛКП на металле нужно однозначно восстановить. Заделывать потом дырки - дороже обойдётся. С уважением. Не переживайте! Не стоит никакая железяка Ваших нервов!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Skandalli, Слева на арке, на стыке бампера и арки ближе к колесу тоже слезла краса без видимой на то причины. \буду отсоединять бампер и сам подкрашивать.
 

Lopus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
К сожалению, это беда практически всех автомобилей VAG группы, такое у меня было на AUDI A4 и на Passate B6. Мне локально все сделали здесь, при продаже проблем не возникало, многие знаю о такой проблеме и относятся с пониманием.
 

Skandalli

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 ручка
Такая вот тема....
Покрасили мне в 15 числах сентября крылья. Покрасили хорошо - никаких следов. И вот 2 ноября, осматривая по привычке колеса, увидел скол на бампере. Именно там, где стык крыла и бампера, там где красили. Заехал к дилеру (мимо проезжал), он сказал, что, может быть, это они коцнули, когда вешали бампер. Согласны красить бампер. Собственно, вопрос: бампер пластиковый, скол маленький и незаметный. Имеет ли смысл красить, или забить на это дело? Что смущает - у меня нет зазора между крылом и бампером, у других ноготь просунуть можно, а у меня - нет. Боюсь, не будет ли от трения между этими деталями облезать лкп? Или попросить, чтоб просто переставили кронштейны, на которых сидит бампер?
 

Lopus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Такая вот тема....
Покрасили мне в 15 числах сентября крылья. Покрасили хорошо - никаких следов. И вот 2 ноября, осматривая по привычке колеса, увидел скол на бампере. Именно там, где стык крыла и бампера, там где красили. Заехал к дилеру (мимо проезжал), он сказал, что, может быть, это они коцнули, когда вешали бампер. Согласны красить бампер. Собственно, вопрос: бампер пластиковый, скол маленький и незаметный. Имеет ли смысл красить, или забить на это дело? Что смущает - у меня нет зазора между крылом и бампером, у других ноготь просунуть можно, а у меня - нет. Боюсь, не будет ли от трения между этими деталями облезать лкп? Или попросить, чтоб просто переставили кронштейны, на которых сидит бампер?

пусть правильно выставят зазоры - они должны быть обязательно! и надо подмазать скол. Это все несложно и недолго))) удачи
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Может есть у кого возможность в ЭЛЬЗЕ или еще где глянуть, какие допуски по зазорам между задним бампером и крыльями должны быть? Меня тоже смущает практически полное отсутствие таковых:confused:
Кстати так с новья было...И как они кстати там регулируются?
 

Lopus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Может есть у кого возможность в ЭЛЬЗЕ или еще где глянуть, какие допуски по зазорам между задним бампером и крыльями должны быть? Меня тоже смущает практически полное отсутствие таковых:confused:
Кстати так с новья было...И как они кстати там регулируются?

выкладывайте фото, будем все вместе смотреть
 
Сверху Снизу