ДТП! Помогите советом!

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
И снова таже фигня.
23/10/09, время 09.15 , Кутузовский пр-т в р-не дома 36.
Еду на работу в 3 ряду, по дороге решаю заехать в Спортмастер и купить сыну новые ботинки. Включаю поворотник, смотрю в зеркало можно ли перестраиваться- никого нет во второй полосе. про себя думаю сча дождь, вдруг незаметил кого то, поворачиваю голову, смотрю- никого. Я перестраиваюсь, поворотник включен, ищу место для парковки. Успеваю проехать метров 15-20 - УДАР!!!!!
Мля:(, думаю что за фигня, ведь только неделю назад забрал авто из ремонта.....
По инерции проезжаю еще метров 5 и останавливаюсь....

Версия второго участника:
Еду во втором ряду, никого не трогаю, скорость 60 км/ч:), тут передо мной перестраивается Тигуан, я ничего не успеваю сделать, и дальше удар.....

Повреждения Тигуана: Задний бампер с накладкой, задняя дверь, парктроники, фанари заднего хода, святина на глушителе, пластиковая накладка над задней правой аркой и самое неприятное это то что в р-не правой границы задней двери, под бампером поврежден кузов. Незнаю на сколько последнее критично- нужно смотреть спецам

У ВАЗ 2112: Передний бампер, капот, левая фара, телевизор, радиатор, левое переднее крыло и походу двигатель (как то он неестественно стоит)

Приехали ГАИ через минут 40-50. Выслушали нас и сказали что теперь группа разбора предстоит с моделированием аварии, после чего будет решение и все такое. Т.к. на месте никто из нас не признал себя виновным. Написали мы объяснительные и ГАИ попращались до 27/10/09.

Мне видится вина водителя ВАЗ 2112, т.к.:
- его скорость была явно больше 60км/ч (моя на момент аварии была гдето около 30 км/ч) Если 60км/ч-30км/ч=30 км/ч. Таким образом получается что ВАЗ 2112 врезался в меня со скоростью 30 км/ч. Далее будут фото с повреждениями Тиги и ТАЗа. Из них все будет ясно.
- если предположить, что я при перестроении не заметил ВАЗ 2112, то спрашивается почему авария не произошла сразу а только через 15-20 метров.
В любом случае жду теперь группу разбора.
Что делать после ремонта незнаю.... Какая то несчастливая машина....
 

Вложения

  • 87033838.jpg
    87033838.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 842
  • 87033839.jpg
    87033839.jpg
    80 KB · Просмотры: 641

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
еще фото
 

Вложения

  • 87033844.jpg
    87033844.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 381

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
Shokolad, прими мои сочувствия!
Позапрошлой весной в меня въезжали 3 раза подряд каждые 10 дней. И подобные мысли про несчастливую машину у меня тоже, каюсь, были. Время лечит, главное, не терять оптимизма. Все наладится!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Пля... Миша, ведь правда тока-тока машину из ремонта забрал. да чтож за .......
нет слов..
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Shokolad, не падай духом ;)
А жигули походу "спортивное", распорка стоит. Такие "гонщики" меньше 100 по городу обычно не ездят. Наверняка хотел справа обогнать. Попробуй на эту тему на разборе давить.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, прими мои сочувствия!
Позапрошлой весной в меня въезжали 3 раза подряд каждые 10 дней. И подобные мысли про несчастливую машину у меня тоже, каюсь, были. Время лечит, главное, не терять оптимизма. Все наладится!
Честно говоря я уже хочу продать машину.....
Ну почему так!?!?!?!?!??! Машина нравится, выбором доволен, менять не хочу- ну всем устраивает и радует. Но блин аварии задолбали....
Мож на задницу стопарей лишних повесить, буду ездить как колхозник...... Или я за 10 лет ненаучился ездить..... или вокруг одни.....
Задница что ли чем то намазана... что их там ко мне притягивает...

Добавлено через 57 секунд
Пля... Миша, ведь правда тока-тока машину из ремонта забрал. да чтож за .......
нет слов..

Ага, из ремонта в ремонт
+ беготня между банком, страховой, гаи и дилером....

Добавлено через 2 минуты
Shokolad, не падай духом ;)
А жигули походу "спортивное", распорка стоит. Такие "гонщики" меньше 100 по городу обычно не ездят. Наверняка хотел справа обогнать. Попробуй на эту тему на разборе давить.

Незнаю что он хотел, но врет одназначно
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
самое хреновое ,что удар пошел у тебя со смещением по правой стороне.
в подобном моем случае присудили вину мне..якобы я перестроился и не уступил тому кто от меня справа ехал..хотя не фига такого не было.

сочувствую очень сильно
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
самое хреновое ,что удар пошел у тебя со смещением по правой стороне.
в подобном моем случае присудили вину мне..якобы я перестроился и не уступил тому кто от меня справа ехал..хотя не фига такого не было.

сочувствую очень сильно
не совсем так
удар пришелся в правые две трети заднего бампера
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
а у меня удар шел ровно по заднему номерному знаку, а потом съехал вбок вправо.
ну да ладно. думаю все будет в твою пользу
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Да и еще. Пока писали объяснительную ко мне подошел водитель Ваз 2112 и предложил переговорить с его братом. Брат в телефонном разговоре предложил мне принять вину на себя, мол иначе предстоит долгие разброрки в гаи. А у меня все равно КАСКО и мне все равно сделают машину.
Предложение было отвергнуто.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
пипец...там пацанчеГ чтоли сидел да? вот и купил ботиночки.... жесть...сочуств
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
пипец...там пацанчеГ чтоли сидел да? вот и купил ботиночки.... жесть...сочуств
про ботиночки это была вторая мысль: нужно было вечером заехать....
водитель Ваз 2112 1974 года рожения
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Мда, что же всем так на задний бампер не везет? К счастью, задний кусок Тигуана весьма прочный :)
Сочувствую!
 

clavka1

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан 2,0
Сочувствую Вам!
Конечно прочность Тигуана на высоте, а вот наш совковый автопром в откате, что тоже неудивительно. Посмотрев на фото 12, мне показалось что он уже догнал Вас после того как Вы перестроились ибо удар был не по касательной, относительно Вашей правой стороны, как должно было бы быть, если бы Вы не заметили справа, в так называемой мертвой зоне. Жалко нет фото расположения ТС после столкновения, просто было проще разобраться. На мой взгляд очевидна вина 12, ибо он приехал Вам в корму после совершения перестроения, а значит ни о какой помехи справа речи идти не может.
Видимо все было просто, парень, на тюниной 12 играя в шашки искал наибыстрейший. В какой то момент перед ним возникло препятствие в виде авто ( не Вашего), которое ограничило ему обзор при маневрировании ( вы в этот момент уже почти перестроились), а он резко выпрыгнул, но не успел остановиться, в следствии чего печальный итог.
А что в объяснениях написали? Что удар после перестроения был надеюсь?
Думаю группа разбора должна признать виновником водителя 12, давите что удар был после вашего перестроения.
Отпишитесь как что прояснится.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Сочувствую Вам!
Конечно прочность Тигуана на высоте, а вот наш совковый автопром в откате, что тоже неудивительно. Посмотрев на фото 12, мне показалось что он уже догнал Вас после того как Вы перестроились ибо удар был не по касательной, относительно Вашей правой стороны, как должно было бы быть, если бы Вы не заметили справа, в так называемой мертвой зоне. Жалко нет фото расположения ТС после столкновения, просто было проще разобраться. На мой взгляд очевидна вина 12, ибо он приехал Вам в корму после совершения перестроения, а значит ни о какой помехи справа речи идти не может.
Видимо все было просто, парень, на тюниной 12 играя в шашки искал наибыстрейший. В какой то момент перед ним возникло препятствие в виде авто ( не Вашего), которое ограничило ему обзор при маневрировании ( вы в этот момент уже почти перестроились), а он резко выпрыгнул, но не успел остановиться, в следствии чего печальный итог.
А что в объяснениях написали? Что удар после перестроения был надеюсь?
Думаю группа разбора должна признать виновником водителя 12, давите что удар был после вашего перестроения.
Отпишитесь как что прояснится.

Удар пришелся на правые две трети заднего бампера
Столкновение произошло после перестроения, после перестроения я успел проехать 15-20 метров, со скоростью 30 км/час ну может 35 км/час.
Перед перестроением я смотртел в боковые зеркала, а потом еще повернул голову.
Я не мог его не заметить.
Варианта два:
-либо он действительно играл в шашки
- либо он ехал со скоростью 100-120 км/час и был далеко в момент перестроения. Шел дождь и он не увидел меня, например из за того что отвлекся
 
Последнее редактирование:

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
- либо он ехал со скоростью 100-120 км/час и был далеко в момент перестроения. Шел дождь и он не увидел меня, например из за того что отвлекся
Летел однозначно около 100км/ч, отвлекся и не увидел твоего перестроения, а когда увидел было поздно. У него весь удар пришелся в верхнюю часть передка-НА ТОРМОЗАХ ВЛЕТЕЛ. Да и погода подвела. В совокупности: погода(дождь), цвет машины(плохо видно), скоростной режим(этого летчика) и не внимательность(отвлекся) - всё привело к результату. 98% он отвлекся, т.к. когда ты искал где стать, то притормаживал(стопы горели-их видно хорошо!!!), поэтому... ТЫ ПРАВ!!!
В Тиге если несложный ремонт, то продавать не стоит!!! Такое стечение обстоятельств. Зачем менять, что нравится. Хотя если на такую же, то МОЖНО!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Летел однозначно около 100км/ч, отвлекся и не увидел твоего перестроения, а когда увидел было поздно. У него весь удар пришелся в верхнюю часть передка-НА ТОРМОЗАХ ВЛЕТЕЛ. Да и погода подвела. В совокупности: погода(дождь), цвет машины(плохо видно), скоростной режим(этого летчика) и не внимательность(отвлекся) - всё привело к результату. 98% он отвлекся, т.к. когда ты искал где стать, то притормаживал(стопы горели-их видно хорошо!!!), поэтому... ТЫ ПРАВ!!!
В Тиге если несложный ремонт, то продавать не стоит!!! Такое стечение обстоятельств. Зачем менять, что нравится. Хотя если на такую же, то МОЖНО!
Если только навесное то фигня, а вот если пошел кузов....
короче нужно смореть спецам
ездить можно, но без парктроника и фонарей заднего хода
сделать бы до декабря...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мдя...бывает и такое! Но не стоит падать духом. Сейчас на дороге много ездоков, которые забыли с лета перейти на осень и носятся в дождливую погоду, пытаясь обогнать скорость света (да и еще и номер какой К...СЕ...но это уже личное =))) ).
От машинки не надо отказываться =) Просто вот так сложились обстоятельства. Главное не расстраиваться и по-возможности посмотреть на ситуацию с другой стороны ))))
 
Сверху Снизу