продлевать каско на следующий год или нет?

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
647
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Какой хитрый банк. (не сбер ли случаем?) Было 2 автокредита в разных банках, полное досрочное погашение всегда было в текущую дату, а частичное только в дату платежа. Сам только закрыл кредит, платеж был 23, а 28 пришел и погасил кредит полностью.

Стандартная схема от VW банка.
А как в при погашении по текущему платежу рассчитывались проценты?
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
Если имеется ввиду частичное досрочное погашение, то у меня шел обязательнный текущий платеж + дополнительно списывалась сумма досрочного погашения, причем эта сумма вычиталась из основного долга. Ежемесячный платеж оставался неизменным, но при этом уменьшался срок кредита.
 

Goorya

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Krasnoyarsk
Автомобиль
Tiguan
Так же....как у предыдущего оратора..
Понравилось, что всё проходит в автоматическом режиме...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Уважаемые одноклубники, напоминаю, что с 2017 года действует новый поправочный коэффициент по КАСКО:

- финансовый скоринг.

Т.е. при заключении договора КАСКО агент/страховщик запрашивает ряд персональных сведений, что дает ему возможность проследить аварийную историю.

Общий размер скидки может доходить до 43%.
Всем удачи на дорогах!
 

Oleg508

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан GO!
Вопрос такой: Авто кредитное в текущем году был виновником ДТП отремонтировали по КАСКО на 300т.р. На сколько увеличится стоимость КАСКО на следующий год? Было 38т.р. Страховался в "Альфастрах".
Или выплатить кредит, а там уж решать страховать КАСКО или нет? На не кредитную авто может дешевле будет ?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Вопрос такой: Авто кредитное в текущем году был виновником ДТП отремонтировали по КАСКО на 300т.р. На сколько увеличится стоимость КАСКО на следующий год? Было 38т.р. Страховался в "Альфастрах".
Или выплатить кредит, а там уж решать страховать КАСКО или нет? На не кредитную авто может дешевле будет ?


1. да, увеличится тариф по КАСКО и ОСАГО;

2. страховая история не исчезнет при погашении автокредита, хотя тариф может быть ниже по КАСКО. Многое зависит от конкретного банка.
 

ТЕХНОЛОГ

Участник
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
166
Благодарности
757
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI Track&Field
Уважаемый MikhailMC, ситуация такая: есть 2 авто, застрахованные по ОСАГО и КАСКО в одной компании. На 1-ом авто не заметил столбик на дороге, помял крыло и дверь, отремонтировал по КАСКО. Как это повлияет на тарифы при продлении договоров:
1. ОСАГО на отремонтированном авто.
2. КАСКО и ОСАГО на втором авто.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Уважаемый MikhailMC, ситуация такая: есть 2 авто, застрахованные по ОСАГО и КАСКО в одной компании. На 1-ом авто не заметил столбик на дороге, помял крыло и дверь, отремонтировал по КАСКО. Как это повлияет на тарифы при продлении договоров:
1. ОСАГО на отремонтированном авто.
2. КАСКО и ОСАГО на втором авто.


1. уменьшится тариф на 5% в стучае, если владелец "столика" не предъявит требование в компенсации; по КАСКО: скорее всего тариф (соотношение стоимости договора к стоимости авто) будет выше, незначительно (по практике). Опять же, в каждой СК по КАСКО свои правила и условия, нужно их внимательно изучать.

2. а где ситуация по 2-му авто?
 

ТЕХНОЛОГ

Участник
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
166
Благодарности
757
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI Track&Field
......

2. а где ситуация по 2-му авто?

Со вторым авто все нормально. Хотел узнать: влияет ли ситуация с 1-ым авто на страховки второго авто. Все страховки оформлены на меня.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Со вторым авто все нормально. Хотел узнать: влияет ли ситуация с 1-ым авто на страховки второго авто. Все страховки оформлены на меня.


Может повлиять по КАСКО.
по ОСАГО: повлияет. Вопрос времени. Повышающий коэффициент по ОСАГО будет присвоен водителю на дату окончания договора ОСАГО, по которому он был признан виновником.
 

ТЕХНОЛОГ

Участник
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
166
Благодарности
757
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI Track&Field
Mikhail MC, вы меня видимо не поняли (или я непонятно написал). У меня есть 2 авто, оба застрахованы по КАСКО и ОСАГО. Один из них я повредил о столбик, и отремонтировал по КАСКО (у "владельца" столбика претензий нет). Вопросы задал выше.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Mikhail MC, вы меня видимо не поняли (или я непонятно написал). У меня есть 2 авто, оба застрахованы по КАСКО и ОСАГО. Один из них я повредил о столбик, и отремонтировал по КАСКО (у "владельца" столбика претензий нет). Вопросы задал выше.


Если претензий у владельца столбика не будет, то по ОСАГО - повышений не будет. По КАСКО: да, будет.
 
Сверху Снизу