Колодки затирают об диски (торм.)

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
у кого-то еще слышно этот характерный звук на маленькой скорости? это нормально? Звук пропадает когда нажимаешь на тормоз.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
это нормально, так у всех
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
mmsu, а сколько наездил уже?У меня этот звук к 5000 пропал!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
mmsu, ну в принцапи звук нормальный,ничё страшного!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
У меня все диски (колесные) в саже (пыли) черной, я так понимаю это от колодок, вроде не торможу резко, что за нафиг:confused:
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
У меня все диски (колесные) в саже (пыли) черной, я так понимаю это от колодок, вроде не торможу резко, что за нафиг:confused:
Ну это нормально. От резкости торможения это не зависит, колодки стираются при любом торможении. Может просто чаще машинку мыть надо? ;)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
может и так, но за день они опять становятся черными. Боюсь без штанов останишься, если каждый день мыть.
 

Tiguan_VWTS

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
340
Благодарности
21
Адрес
Москва
никуда не денешься - особо не от чего кроме пробега это не зависит ....
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
а никто не обращал внимание на состояние самих дисков? сразу оговорюсь,что пользуюсь тормозами гораздо реже,чем круг моих знакомых.А сегодня вот глянул и почти ужаснулся,такого износа я еще ни на одной из предидущих машинах не замечал,да и бог с ним,с этим миллиметром....Поразила сама плоскость диска.Она напоминает виниловую пластинку!!!??? с довольно крупными дорожками...мля,жаль увидел это уже после ТО.На задних "картинка" более четкая
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а никто не обращал внимание на состояние самих дисков? сразу оговорюсь,что пользуюсь тормозами гораздо реже,чем круг моих знакомых.А сегодня вот глянул и почти ужаснулся,такого износа я еще ни на одной из предидущих машинах не замечал,да и бог с ним,с этим миллиметром....Поразила сама плоскость диска.Она напоминает виниловую пластинку!!!??? с довольно крупными дорожками...мля,жаль увидел это уже после ТО.На задних "картинка" более четкая
тоже отметил сей факт, видимо кмк мягкий метал+ грязь летит, даже есть спец отвестия для вентиляции в низу бампера. а из за этого ведь снижается эффективность тормозов?! хотя на всех предыдущих машинах было так же. проточить то можно, но надолго ли?
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
хочу поднять эту тему.
пробег 13500 - слышу противный скрип при плавном нажатии педали тормоза (например когда в пробке медленно движешься с периодическим плавным притормаживанием). где-то читал, что это говорит об износе тормозных колодок. это так?
если так, то не слишком ли быстро тормозные убиваются?
Спросил у ОД, сказали что поменяют за 2тыр + передние колодки 6700, а задние 470... Это нормальная цена? Но вообще мне не понятно. почему проездив пол года приходится менять тормозные колодки.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
хочу поднять эту тему.
пробег 13500 - слышу противный скрип при плавном нажатии педали тормоза (например когда в пробке медленно движешься с периодическим плавным притормаживанием). где-то читал, что это говорит об износе тормозных колодок. это так?
если так, то не слишком ли быстро тормозные убиваются?
Спросил у ОД, сказали что поменяют за 2тыр + передние колодки 6700, а задние 470... Это нормальная цена? Но вообще мне не понятно. почему проездив пол года приходится менять тормозные колодки.

да нет у меня пробег почти 30 тыщ, и все нормально, всего скорее просто грязь в колодки попала, надобно отжечь их,или смазать на худой конец:rolleyes:
цены чтото не реальные, вроде как смотрел прайсы, но не точно около 2штук передние по стоимости.
посмотрел в экзисте оригинал грубо 4400 руб, аналог delka 1900 руб
 
Последнее редактирование:

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
да нет у меня пробег почти 30 тыщ, и все нормально, всего скорее просто грязь в колодки попала, надобно отжечь их,или смазать на худой конец:rolleyes:

ага. пусть маслом моторным на них плеснёт или вазелином намажет. ни скрипа, ни тормозов. =)

ursus, тормозные накладки видно ж идеально. 100 % уверен, что не изношены. советую их внимательно осмотреть, можешь фотки скинуть.
скорее всего скрипит из-за постороннего предмета между накладкой и диском, и скорее всего одно колесо.
поставь кого-нибудь рядом с большими ушами =), а сам по-тормози возле него. Определишь колесо - кёрхером со всей дури промой, просуши. должно пройти.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
колодки скрипят по утрам, например, когда на них осела влага и пыль. После второго светофора перестают :)
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
был у ОД - они посмотрели тормозную систему, сказали что ничего там плохого не нашли, все мол в порядке. скрип остался =( чего теперь делать? меня этот скрип напрягает да и народ шарахается...
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Почитав на форуме про колодки и посмотрев на своей машинке с пробегом 26т.км понял, что происходит какой-то ненормальный процесс!! В первое время после обкатки на новой машине расход топлива был средний 8,3/100, в одно время он вырос аж до 10,5, а потом можете смеятья после смазки ВД-40 вновь вернулся на 8,5! При внимательном осмотре обнаружил неодинаковый износ задних тормозных колодок, на задней правой остаток около 3мм. (передние как новые) отсюда и выходит повышенный расход топлива, потому как колодка справа постоянно подтормаживает. Гдето на форуме ещё прочёл,что на Тигуанах работает система подсушивания тормозов, для увеличения их эфективности. На хрен такую эфективность на ТО-2 буду просить если есть чтоб отключили. кстати на предыдущей КИА-Спектра менял колодки около 70т.км.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
В первое время после обкатки на новой машине расход топлива был средний 8,3/100, в одно время он вырос аж до 10,5, а потом можете смеятья после смазки ВД-40 вновь вернулся на 8,5!
Извиняюсь что не совсем в тему, но что конкретно вы ВДшкой смазывали? тоже хочу расход 8.5 :(
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Брызгал на суппорта, направляющие, на диски, вобщем смазал всё, правда эффективность торможения вначале была не очень, потом всё гуд!
 
Сверху Снизу