Притёрли на парковке, имеет смысл заморчиваться с ОСАГО?

ilya98

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Затерли меня на парковке, виновник оставил номер телефона, предлагает по европротоколу оформить. Смотрю, все потертые элементы пластиковые. Т.е. гнить не будут, сколько реально получить в этом случае по осаго или проще вообще забить?
tlk262qyukoa.jpg
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Затерли меня на парковке, виновник оставил номер телефона, предлагает по европротоколу оформить. Смотрю, все потертые элементы пластиковые. Т.е. гнить не будут, сколько реально получить в этом случае по осаго или проще вообще забить?
Если в деньгах то тыс 10. Окраска бампера, (может удасться обойтись локальной, но это надо смотреть) -тыс 5. Сама накладка 2 тыс насколько я помню новая + арматурные работы. Расценки ес-но не дилерские, как-то так :)
P.S. Еще не видно нижняя юбка затерта или нет
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Оставлять конечно не стоит, а то так обрастет машинка коцками и будет не айс. По новым правилам, вступили они или нет, но теперь, только ремонт страховая компания обязана делать, а не деньги выдавать.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
В 11ом году за царапину на бампере в Росгосстрахе по ОСАГО заплатили 6700.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 130

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Затерли меня на парковке, виновник оставил номер телефона, предлагает по европротоколу оформить. Смотрю, все потертые элементы пластиковые. Т.е. гнить не будут, сколько реально получить в этом случае по осаго или проще вообще забить?

Пусть платит налом... ибо за оставление места ДТП ему (ей) грозит лишение прав на полгода...
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
По новым правилам, вступили они или нет, но теперь, только ремонт страховая компания обязана делать, а не деньги выдавать.
С чего бы это вдруг?Просто теперь есть выбор- ремонт или деньги, но выбираешь ты.Я бы заморочился, машина если на гарантии то расценки будут вполне офиц.
дилерские- итого десятку можно вымутить, а на ремонт я бы забил, либо только локально, в гараже у дяди Васи бампер подкрасил.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Ну думаю зря так...70 процентов уедет просто, не оставив номера... Если он не против нала, то конечно так лучше.

Мой товарищ, притер соседа на стоянке.... чуть-чуть, даже не заметил... не смог встать... поставил на другое место и пошел домой. Через час пришли ГАИ и забрали права... на полгода(!!!), за оставление места ДТП... сосед вызвал.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Пусть платит налом... ибо за оставление места ДТП ему (ей) грозит лишение прав на полгода...

Это если сразу в день дтп оформлять. А то и пострадавшему оставление места дтп впаяют
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
ilya98, забивать не стОит, по ОСАГО около 10 тыс. точно получите, либо если виновник согласен, можно налом на сколько договоритесь, и т.к. повел он себя честно, то я бы сильно не наказывал его. По ремонту можно заполировать (у нас ~1000р, в Питере подороже думаю), останутся только сколы и еле заметные царапинки. Сколы потом можно точечно закрасить краской для сколов. А черный пластик оставить как есть, для того он и черный :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Насчёт 10000 как то сомнительно: мне по ОСАГО в Ингосе с ремонтом подмятой двери, волной на пороге, покраской обеих деталей, заменой нижней накладки двери и накладки арки (а по Экзисту это вкупе уже более 10 т.р ) дали 26 т.р , а здесь всего лишь покраска одной детали. Не знаю, во сколько оценили бы ремонт у дилера, но у знакомых мне все обошлось в 14000, правда без замены пластика-пока на зиму прежний решил оставить, а там посмотрим. Да и ТС скорее всего уже все решил- 2 месяца прошло как никак) . Хотя интересно было бы, если была выплата по ОСАГО , то сколько насчитали.
А в данном случае я бы сделал как и рекомендовал БешеныйСтраус, т.к по иному это просто трата денег, конечно, если ТС не эстет).
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
ilya98, забивать не стОит, по ОСАГО около 10 тыс. точно получите, ...................

Ух ты! В меня дама вьехала (не в меня... в Лансер) передний замена и задний ремонт бамперы ... и чо? Росгосстрах этой дамы дал 3,5 тыр.... Написал им матерное письмо, в суд не подавал... ремонт у армян обошолся в 18 тыр.
ЗЫ. И воще, это идиотизьм, что Я общаюсь с страховой компанией виновника... Я с ней договор не заключал... и должен общаться со своей страховой компанией, а она как будет с россгосстрахами разбираться - дело ее!...:aq:
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Ух ты! В меня дама вьехала (не в меня... в Лансер) передний замена и задний ремонт бамперы ... и чо? Росгосстрах этой дамы дал 3,5 тыр.... Написал им матерное письмо, в суд не подавал... ремонт у армян обошолся в 18 тыр.
ЗЫ. И воще, это идиотизьм, что Я общаюсь с страховой компанией виновника... Я с ней договор не заключал... и должен общаться со своей страховой компанией, а она как будет с россгосстрахами разбираться - дело ее!...:aq:
Да, не повезло Вам! По деньгам я прикинул исходя из недавнего опыта, хотя да, все зависит от страховой. В любом случае, повреждения значительные и забивать я бы не стал, если только час моего рабочего времени не стоил бы больше.
Кстати по Росгосстраху 3-4 года назад за разбитый поворотник и царапину на бампере четырнадцатой получил 1,5-2 тысячи с них. Машина была ведро с болтами :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ух ты! В меня дама вьехала (не в меня... в Лансер) передний замена и задний ремонт бамперы ... и чо? Росгосстрах этой дамы дал 3,5 тыр.... Написал им матерное письмо, в суд не подавал... ремонт у армян обошолся в 18 тыр.
ЗЫ. И воще, это идиотизьм, что Я общаюсь с страховой компанией виновника... Я с ней договор не заключал... и должен общаться со своей страховой компанией, а она как будет с россгосстрахами разбираться - дело ее!...:aq:


А кто вам мешает по ОСАГО обратиться в свою компанию? Это возможно, но почему то этим мало кто пользуется. Поэтому даже по ОСАГО я выбираю компанию для себя в первую очередь. А они пусть регрессом выбивают от страховой виновника.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Solodov, точно по осаго так можно , а не по каско?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Solodov, Нет, 3 года касковался и осаго как то не знавал.

SMax, спасибо

Добавлено через 1 минуту
Конечно. Вы в криокамере штоле год провели )))
я последнии года там. уж 3и года, 4 пошел
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А кто вам мешает по ОСАГО обратиться в свою компанию? Это возможно, но почему то этим мало кто пользуется. Поэтому даже по ОСАГО я выбираю компанию для себя в первую очередь. А они пусть регрессом выбивают от страховой виновника.

Ну, это было больше 2-х лет тому... но и тогда можно было по упрощенке в свою страховую... но в моем случае было 4 участника...
Эта бешеная блондинка на красной Мазде-3 въехала в Крузер, который был за мной, он подпрыгнул и тюкнул мну... а я еще царапнул чуть-чуть впереди стоящего...
ЗЫ. Можно было по итогам ремонта претензии Росгосстраху ч/з суд... но армяне квитанций не дают...:mad:
 

ilya98

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
для статистики, забыл отписаться, 7500 выплатили. У виновника РГС, у меня РЕСО. Делал по прямому урегулированию
 
Сверху Снизу