Воздушная заслонка

P810CY

Участник
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
126
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
1.4tsi_4motion
красный герметик высокотемпературный для прокладок ДВС подойдёт для склеивания? я всё собираюсь с мыслями
 

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
Я думаю что пойдет. Но рекомендовал бы все таки установить новую (имхо).
 

P810CY

Участник
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
126
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
1.4tsi_4motion
Перебрал заслонку, ведомая шестерня оказалась без половины зубьев. Заказал шестерню из АБС пластика. Сделали, поставил. Пока работает). Понять не могу почему конструкция спаяна и не ремонтируемая... Пластиковые шестерни это расходный материал в любом случае. Ваг явно хочет больше бабла на одноразовых запчастях сделать

Добавлено через 2 часа 21 минуту
Поправка. Уже не работает). Видимо моторчик чэвсе таки сдох. Придется заказывать
 
Последнее редактирование:

laris@

Новичок
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Уважаемы мужчины, я понимаю что вы все умельцы на все руки и сами можете разобрать/собрать что нужно, но так как я девушка соответственно ничего этого сделать не могу. У меня на Тигуане проблема как и у многих: максимум 3000 об. как на холодном так и на прогретом двигателе, расход увеличился с 11 до 15 литров, после диагностики в сервисном центре показал ошибку Р10А4 вихревая заслонка впускного коллектора механическая и электрическая неисправности. Вроде бы и убрали они эту ошибку, но через 2 часа снова загорелся чек, а машина как не набирала больше 3000 об. так и не набирает. Подскажите пожалста что делать? Разбирать и смотреть что там самой - не реально)) Покупать новую или можно как то ее починить?
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Если прочитав предыдущие страницы где был способ и почистить, вы так и не определились
Покупать новую или можно как то ее починить?
но так как я девушка соответственно ничего этого сделать не могу
значит
Покупать новую
 

P810CY

Участник
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
126
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
1.4tsi_4motion
laris@, не тратьте время! покупайте сразу новую. я мучался, разбирал, чистил, собирал, разбирал ещё раз пробовал изготавливать приводную шестеренку, ещё раз снимал ставил. Короче много времени потерял, надеялся сэкономить 10,3т.р., которые теоретически можно было сэкономить, потому что конструкция действительно элементарная. В итоге купил, поставил, порадовался и забыл. Единственное могу посоветовать пока ждёте заслонку, чтобы не ездить как овощ до 3х тысяч по тахометру - включить зажигание, снять декоративную накладку на двигателе ( где TSI написано) вытащить и ещё раз одеть разъём этой заслонки. На несколько километров снимается ограничитель по оборотам, чек не гаснет. Потом правда всё по новой и опять срубает обороты, но я так ездил недели две, иначе ездить тошнить на низах.

Добавлено через 7 минут
...тем более что цена на неё 9300 пока
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/A2C59511700?analog=on&access=2
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Frodor

laris@

Новичок
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Спасибо, наверное так и сделаю, поменяю. Лишь бы после замены всё в норму пришло))))
 

vbif

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 1.4(двиг.150 л.с.)
Была проблема-больше 3000 об.двигатель начинал тупить на всех передачах,больше 3000 обороты не поднимались.Снял как в #1 воздушную заслонку,располовинил,масла было очень много.Снял эл.двигатель,сначала промыл в 1л.95-го бензина,проворачивая за шестеренку,на дне тары появился мелкий осадок,решено было замочить на полчаса в бензине,потом опять постоянное бултыхание в бензине с одновременным проворачиванием шестеренки,потом прополоскал в 1л.чистого бензина,протер тряпкой,просушил,потом феном,также промыл обе крышки.Вкрутил 4 родных болтика,склеил эпоксидкой,сверху доп.подмазал герметиком.Поставил,тупить перестала,провалы после 3000 обор.исчезли,чек погасил у диагноста.Неисправность была -воздушная заслонка.
 

TGMS

Новичок
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 1.4(150)
Если взялись ремонтировать заслонку, то при наличии масла внутри обязательно разбирайте моторчик. Промыть его основательно без разбора просто нереально, остаётся масло между щётками и коллектором. После разбора и промывки ток установился на 0,5-0,55А при 12В(не знаю как у автора первого поста получилось в районе 0.1-0.15, вроде как прочистили лучше некуда, стал как новый). Простым полосканием и замачиванием в спирте ток был 1,5А в нужную сторону вращения и 0.9 при обратной полюсовке. Кстати завальцовывать обратно, как мне показалось, необязательно(корпус моторчика зажат со всех сторон и не имеет возможности развалиться).
ЗЫ: автору темы просто ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ, 12к в кармане при 3-х часах потраченного времени.
.ЗЫЗЫ: просверлил отверстие как и автор темы с Драйва, ибо дефект явно конструктивный, либо брак конкретного экземпляра(пробег 27к, жора масла нет, 300г на 10к).
ЗЫЗЫЗЫ: если сломаны зубья на шестерне, то дело явно не в моторчике, а скорее в датчике Холла, который, видимо, даёт неверную инфу о положении заслонки и моторчик пашет пластиковую шестерню.
 
Последнее редактирование:

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Болезнь однако. Первый раз менял в 13-ом годе эту заслонку на пробеге 105 тыс. За счёт работодателя. Второй раз в 14-ом году на пробеге ~ 135 тыс. Уже за свой счёт. Сейчас произвёл замену в очередной раз на пробеге 166 200 км за счёт дилера. То бишь по гарантии. Ибо гарантия на купленные и установленные у них запчасти 2 года. В гараже сейчас лежит две этих штуковины. Если через год опять сломается буду разбирать....
Вопрос? Меняется она без всяких там подключений компьютера для адаптаций?
 

Polismen

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Кинешма
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4 motion CAVA 2010

cirax2004

Новичок
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Subaru
У меня ламели звонятся накоротко,как и входные клеммы моторчика.Я так понимаю мотор можно в мульду выбросить?
 

andryxxl

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 150 ctha
Добрый день, а никто не интересовался возможностью заказа нового моторчика? у меня на предыдущей машине защелка рулевого колеса блокировалась. Цена защелки около 20 тысяч, а разобрав ее и заменив моторчик обошелся 1 т.р.. заказывал на Ебей.
 

Shin

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
57
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 150
Господа , меня тажа участь постигла , пробег 55000 . Провалы выше 3000 оборотов , открыл капот , а там масляные подтеки . Как я понял именно в воздушной заслонке дело ?
 

Вложения

  • IMAG2566.jpg
    IMAG2566.jpg
    95 KB · Просмотры: 125

inkass3

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4( 4motion)
В Ёбурге 26.06 у ОД прошла акция ,, тиг старше 2х лет диагностика- бесплатно". Имел глупость позариться на халяву. Не считая расходников( колодки,тормозуха...) всё в норме, пробег 54тк. Сразу после ОД поехал в деревню 130км по трассе. Туда проехал норм, сразу в обратку. Авто как подменили. Более 3000к оборотов не даёт, тупит. Чек не горит. Заехал обратно к ОД. Определили заслонку. Цена с 25% скидкой 16500р + работа 3500. Может это в условиях кризиса новый метод заработка? На диагнозе было всё в норме.

Добавлено через 7 минут
Кстати Сорокдевятому за подробный пост респект и уважуха, будем пробовать.
 
Последнее редактирование:

Авиатор61

Новичок
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Touran
Чистка воздушной заслонки

Спасибо! Все лаконично и ясно. У меня Тогран 2008 года 1,4 TSI пробег 94 тыс.км, решил почистить воздушную заслонку.:)
 

Spica*

Новичок
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
1.4 tsi
Всех приветствую! Товарищи ,кто может помочь снять ,разобрать и почистить заслонку в Питере. Сервисы отказываются. Только берут деньги за диагностику. Горит чек р10а4 ,машина не едет . Все как у всех. Может кто подскажет сервис в СПб способный это сделать. Всем зарание спасибо!)
 

Sobolino

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
111
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150сил 2010г CAVA 4х4

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Буквально вчера снимал ее, чтобы до ТНВД добраться. Когда знаешь, что делать - 15 минут. Единственное, я бы снимал весь воздуховод, и уже потом от него заслонку откручивал. Иначе на нижний винт много времени можно потратить.

Кстати, начитавшись форумов, когда двиг перебирал, тоже располовинил эту заслонку. В идеале. Сухо, чисто, все работает. Зря дербанил.
 
Сверху Снизу