Смещение рулевой колонки!!!

GSV

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго времени суток!

Прежде чем процитировать моё обращение в третий раз в новой созданной теме, хотел бы обратиться к администратору сайта и клуба:
а вы по какой причине закрываете мою тему обсуждения? Или здесь работают одни модераторы проплаченные VAGом???)))
Что это за беспредел! Видимо придется освещать мою проблему иным юридическим образом.




Взываю всех к помощи!

Приобрел Фольксваген Тигуан 2.0 Sport & Style 5 июля 2014 года в автосалоне Авилон на Волгоградском проспекте.

Как только выехал из салона на новеньком Тигуане обнаружил, что рулевое колесо при прямолинейном движении автомобиля расположено на 11 часов, то есть немного повернуто влево. Все это привлекло моё внимание и в результате чего еще вдобавок обнаружил, что рулевая колонка установлена криво, то есть наклонена вправо. Для понимая: значок W на руле визуально по горизонтали не совпадает с расположением бортового компьютера, который находится на комбинации приборов между тахометром и спидометром. То есть руль завален по горизонту направо, что очевидно заметно не вооруженным глазом.
Был у дилера 3 раза. Попытались выровнить рулевое колесо, путем регулировки схода и развала колес с чем более менее справились. Но вот исправлять крепление рулевой колонки отказались ссылаясь на то, что это норма. Бред какой-то:
пластиковый кожух рулевой колонки - слева имеет зазор между торпедой размером с большой палец руки, а справа и спичка не пролезет. Рулевая колонка крепится в двух основных местах: внизу, где педальный узел и вверху под комбинацией приборов к кронштейну, который в свою очередь приварен к металлическому рамке находящейся под всей торпедой. И видимо, этот верхний кронштейн на заводе в Калуге приварил косой работник или заглюченный сварочный робот)))


Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобным и можно ли где-то провести независимую экспертизу моего авто, в частности установку рулевой колонки??? Я слышал, что при МАДИ есть экспертное бюро.

Заранее благодарен всем.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так машина же на гарантии?
Обратись с любому дилеру с проблемой смещения рулевой колонки и кривого руля.
Щели на кожухе нужно было при приемке смотреть, кто знает, может машина вообще падавшая с автовоза и криво восстановленная...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Сделайте фото и прикрепите здесь. Посмотрим и обсудим. Может не так всё сташно... ну или типа - да у нас у всех так...!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ахахахаха, опять.......:D:D:D
Интересно, четвёртая тема будет ?! :ag:
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Думаю кто хочет постебаться тот может это сделать в другой теме, в данной у человека явная проблема, которую ОД решать не хочет, говорит что всё норм.
Теперь по теме, рулевая крепится на 4 болтах, т.к. отверстия не точно подогнаны под болт можно попробовать сыграть ими, если величина настолько велика что нельзя отрегулировать то искать ещё один тигуан, делать замеры у него и переваривать кронштейн. Это написано для самостоятельного решения. Для того что бы сделал ОД то делать фотографии и отсылать в VW, от туда уже будут пинать ОД как правило при обращении напрямую в VW такие проблемы решаются.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
GSV, Ты чего от форумчан хочешь? Если хочешь бесплатного решения, то выноси мозг дилерам и "горячей линии"(не сношай мозг модераторам, они и так много флуда разгребают). Если готов потратиться, то Warez подсказал варианты решения. Не плоди темы, не зли народ.
 

GSV

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо всем за комментарии и советы.
Отдельное спасибо Warez за рекомендации и схему крепления рулевой колонки.
Кстати, кто-то спрашивал, мол а почему на заметил сразу при приемке нового авто, отвечаю: когда забирал автомобиль, то положение руля было максимальное низкое, то есть руль был утоплен в торпеду, а кода за руль села жена и выдвинула руль почти на всю длину на себя, то смещение оси рулевой колонки стало очень заметным.

В общем-то что я все слова и слова, сейчас вышлю фото, судите сами. А то я подумал, может это у меня сильно придирчивый взгляд на вещи)))

Добавлено через 9 минут
C:\Users\admin\Desktop\Фото рул.колонки


Добавлено через 7 минут
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как прикрепить фото в переписке???
 
Последнее редактирование:

GSV

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Фото рулевой колонки

Всем привет!

Выкладываю фото рулевой колонки:
 

Вложения

  • IMG_0475.jpg
    IMG_0475.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 190
  • IMG_0478.jpg
    IMG_0478.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 162
  • IMG_0480.jpg
    IMG_0480.jpg
    79.7 KB · Просмотры: 156
  • IMG_0481.jpg
    IMG_0481.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 159

GSV

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Прошу прощенья за низкое качество фоток, пришлось фоткать через лобовое стекло сверху, поэтому немного бликует.
Очень хотелось бы получить оценки вашего взгляда. Может я явно загоняюсь?)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Очень хотелось бы получить оценки вашего взгляда. Может я явно загоняюсь?)
Помоему загоняешься, у себя не смотрел еще, но обрати внимание не на рулевую колонку а на саму торпеду, она стоит в этой части немного под углом и обращена к водителю. Если при этом поставить рулевую колонко прямо как ты хочешь, то она будет смотреть в дверной проем ;)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А другой Тиг посмотреть и сравнить...по фото хз...
 

GSV

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ты прав на счет того, что если рулевую колонку сместить так как я хотел бы, то она будет смотреть в дверной проём.
НО ВСЕ ЖЕ ЧТО-ТО КРИВО, ВЕДЬ ТАК??? Факт на лицо. Более того, я сегодня в автосалоне полазил по другим новеньким тигуана, там -то все ок.

Добавлено через 4 минуты
Коллеги, если вам не затруднит, гляньте на своих авто, насколько симметрично ровно относительно всего в салоне стоит рулевая колонка? Ровно или есть отклонения?

Заранее всем благодарен.

Добавлено через 5 минут
Думаю кто хочет постебаться тот может это сделать в другой теме, в данной у человека явная проблема, которую ОД решать не хочет, говорит что всё норм.
Теперь по теме, рулевая крепится на 4 болтах, т.к. отверстия не точно подогнаны под болт можно попробовать сыграть ими, если величина настолько велика что нельзя отрегулировать то искать ещё один тигуан, делать замеры у него и переваривать кронштейн. Это написано для самостоятельного решения. Для того что бы сделал ОД то делать фотографии и отсылать в VW, от туда уже будут пинать ОД как правило при обращении напрямую в VW такие проблемы решаются.


Warez, у меня вопрос: я правильно понимаю, что отверстия в креплении под рулевую колонку диаметром больше, чем диаметр болтов???? То есть - есть люфт как возможность немного сместить рулевую колонку?


Спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
к диллеру прямиком, к ОД.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
GSV, приезжай на Лобачевского 4 октября. Будем всем хором твой авто изучать.

Добавлено через 1 минуту
Судя по первому фото у меня также.
 
Последнее редактирование:

GSV

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Коллеги, спасибо за ваши отзывы и предложения.
Я сегодня еще съездил в один салон и просмотрел там стоящие новенькие Тигуаны: каждый 2-ой Тигуан с кривой рулевой колонкой, ахренеть, я в шоке.
За 1,4 млн.р. я приобрел ВАЗ 90-х годов сборки))))

В целом ситуация понятна: локальное производство всегда есть риск для производителя. Но косяки производства - есть ответственность фирмы производителя.
Насколько я понял, моя проблема с кривой рулевой колонкой - это не единичный брак, это конструктивный недостаток, который естественно VAG признать не захочет, потому что на основании российского законодательства конструктивный недостаток изделия подразумевает под собой отзыв изделия и всей партии, которая производилась с этим недостатком.
Я сейчас в большей степени хотел бы выразить свою гражданскую позицию и вы можете считать меня занудой, придирчивым человеком и т.п., но я считаю, что дисциплина и качество работы производителей зависит во многом от нас, от конечных потребителей и от того насколько мы готовы отстаивать свои права.
Я считаю, автомобиль стоимостью в 1,4 млн.р. просто не имеет права себе позволять быть проданным к эксплуатацию российским потребителям с тем качеством, с которым его получил я.
Мне это напомнило ситуацию с моей машиной Ауди Q5 2.0 TFSI:
ведь инженеры ауди знали о проблеме масложора, но признавать это недостатком производства не хотели и мурыжили мозг потребителям на российском рынке.
Просто представьте себе, машина стоимостью в 2,5 млн.р. (Ауди Q5)выходить с конвейера в эксплуатацию с расходом моторного масла 1 литр на 350-400 км. Пока добивался гарантийного ремонта и замены поршневой группы, я за 8 тыс.км. пробега залил более 20 литров масла за свой счет. Литр фирменного аудюшного масла стоит: 1 литр =1 500 р. * 20 литров = 30 т.р.

Сегодня я получил от ОД (Авилон) ответ: мол они связывались с представительством фольксваген Россия и они ответили, что это норма, что мол кривой руль это никак не регламентируется производством. Ну раз не регламентируется производителем, значит придется мне все-таки поехать а МАДИ и там сделать независимую экспертизу, а потом как видимо в суд.


Если у кого-то есть практика возврата купленных машин, прошу поделиться опытом.
Может есть контакты хороших юристов и т.п.


Заранее всем благодарен.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
GSV, Т.е ты посмотрев на новые Тигуаны в салоне уверен, что это не конструктивный изгиб торпедо? Т.е грубо говоря кардан руля, что у тебя в ногах на в одной плоскости с рулём и баранка по отношению к нему не под 90 градусов?
Заинтриговал))) Завтра у себя померяю))))
 

GSV

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ось рулевой колонки (или кардан) в районе педального узла никак не может находится в одной плоскости с рулем или под 90 градусом с плоскостью баранки, потому что кардан имеет изгиб коленного сочленения в районе рычага регулировки наклона рулевой колонки.

Добавлено через 5 минут
Кстати, а вот и пришел мне официальный ответ от представительства VAG в России, цитирую:

Уважаемый Сергей Викторович!
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для нашей Компании большое значение, и мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах и необходимости обращения в наш адрес.
Величины зазоров между рулевой колонкой и панелью приборов не регламентируются. Согласно информации, предоставленной дилерским предприятием «Авилон», при Вашем визите, на автомобиле была выполнена регулировка углов установки колес в соответствии с технологией Производителя. Рулевая колонка исправна и находится в штатном положении. После выполнения регулировки, автомобиль был передан Вам в технически исправном состоянии.
Мы еще раз приносим извинения за доставленные неудобства и всегда будем рады предоставить дальнейшее качественное техническое обслуживание в авторизованных сервисах.

С уважением,

Inna Lutsenko/Инна Луценко
Customer Care Manager
Volkswagen PKW

Добавлено через 4 минуты
Ухахахаха)) У меня уже истерика переросла в иронию:
Своим ответом VAG подписал себе приговор под названием - МЫ ПРОЗВОДИТЕЛИ МАШИН С КРИВЫМИ РУЛЯМИ!!!
То есть, на моей машине не вооруженным глазом видно, что рулевая колонка расположена криво, а они в ответ официально пишут ЭТО НОРМА!!!

Добавлено через 5 минут
Уважаемые модераторы форума, убедительная просьба, отправьте мои контакты своему руководству. Может вы вразумите и свяжетесь со мной на предмет урегулирования данного инцидента:
Номер моего обращения в VAG: 744517
Моя почта: sergeigrachev@gmail.com
Телефон: для связи: 8 910 401 99 95
Ф.И.О.: Грачёв Сергей Викторович
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ось рулевой колонки (или кардан) в районе педального узла никак не может находится в одной плоскости с рулем или под 90 градусом с плоскостью баранки, потому что кардан имеет изгиб коленного сочленения в районе рычага регулировки наклона рулевой колонки.

Добавлено через 5 минут
Кстати, а вот и пришел мне официальный ответ от представительства VAG в России, цитирую:

Уважаемый Сергей Викторович!
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для нашей Компании большое значение, и мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах и необходимости обращения в наш адрес.
Величины зазоров между рулевой колонкой и панелью приборов не регламентируются. Согласно информации, предоставленной дилерским предприятием «Авилон», при Вашем визите, на автомобиле была выполнена регулировка углов установки колес в соответствии с технологией Производителя. Рулевая колонка исправна и находится в штатном положении. После выполнения регулировки, автомобиль был передан Вам в технически исправном состоянии.
Мы еще раз приносим извинения за доставленные неудобства и всегда будем рады предоставить дальнейшее качественное техническое обслуживание в авторизованных сервисах.

С уважением,

Inna Lutsenko/Инна Луценко
Customer Care Manager
Volkswagen PKW

Добавлено через 4 минуты
Ухахахаха)) У меня уже истерика переросла в иронию:
Своим ответом VAG подписал себе приговор под названием - МЫ ПРОЗВОДИТЕЛИ МАШИН С КРИВЫМИ РУЛЯМИ!!!
То есть, на моей машине не вооруженным глазом видно, что рулевая колонка расположена криво, а они в ответ официально пишут ЭТО НОРМА!!!

Добавлено через 5 минут
Уважаемые модераторы форума, убедительная просьба, отправьте мои контакты своему руководству. Может вы вразумите и свяжетесь со мной на предмет урегулирования данного инцидента:
Номер моего обращения в VAG: 744517
Моя почта: sergeigrachev@gmail.com
Телефон: для связи: 8 910 401 99 95
Ф.И.О.: Грачёв Сергей Викторович

Хмммм.
Выделенное мной это не по адресу. Наш сайт никак не связан ни с VAGом в целом, ни с его Российским сектором, ни с каким либо ещё руководством.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
По-моему уже начинается буря в стакане воды. Я так понимаю GSV единственный на этом форуме, кто обнаружил на машине кривой руль. При таком раскладе его борьба с производителем закончится предсказуемой победой последнего.

Уважаемый Сергей Викторович, Вашу бы энергию да в мирных целях. У нас с ВАГом столько более существенных проблем - АБС, масложор, DSG. Нам очень нужны такие по хорошему упертые люди. Может тогда ВАГ сподобится и объявит полноценную отзывную кампанию по прошивке АБС или сделает вечную гарантию на DSG, а может даже устранит наконец раз и навсегда дефекты конструкции движка 2.0, заставляющие его литрами пожирать масло. А там еще уверен непочатый список у владельцев дизелей и моторов 1,4 л.
 
Сверху Снизу