Смещение рулевой колонки!!!

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У меня левый край в месте, где начинается мягкая фигня под приборкой отличается от правого конца всего на 5 мм.

h-1768.jpg


Собственно так и должно быть. Стекло приборки строго перпендикулярно рулю, а торпеда загибается к центру.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Внесу свои 5 коп, все положения не смотрел, лень настрйки двигать ))), но в текущем рабочем усе ровно :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Внесу свои 5 коп, все положения не смотрел, лень настрйки двигать ))), но в текущем рабочем усе ровно :)
Визуально "через стекло" у тебя не может быть абсолютно ровно. Глянь, накладка на ребре приборки уже сделана разной толщины в сторону центральной консоли. У ТС...я полагаю, на 6-7 мм больше, чем у меня. Поэтому визуально и выглядит так криво. Вангую, что сама рулевая со всеми своими железяками сварена ровно. А вот торпеду навесили чуть кривовато.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Визуально "через стекло" у тебя не может быть абсолютно ровно.
Завтра сфотаю с линейкой ;) Но сразу скажу у меня не в крайнем положении, может еще поэтому кажется что ровно )
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Завтра сфотаю с линейкой ;) Но сразу скажу у меня не в крайнем положении, может еще поэтому кажется что ровно )
Я вот про что. По отношению к рулю, визуально торпеда "кривая":)
h-1769.jpg

ИМХО прямость всей конструкции нужно определять ниткой от середины значка на руле через середину мягкого козырька приборки до вент. решёток у лобовухи. Вент решётки и стекло приборки сидят точно под 90 град к продольной оси машины. От этого можно отталкиваться. А как посажена торпеда, насколько сильно она загибается к магнитоле...какая нафиг разница? ))
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я вот про что. По отношению к рулю, визуально торпеда "кривая"
Ну так глубоко даже я не копаю ))) Мне и так уже хватило возни с регулировкой зазоров крышки багажника после ремонта у ОД :)
P.S. Я то имел ввиду нижний зазор между кожухом рулевой колонки и приборной панелью, именно он у топикстатера изначально выбивается из допуска
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ТС-у нужно сделать фотку с ракурса как у меня, чтобы была видна перспектива на приборку.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Есть какие новости от ТС?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну если копать глубоко то titanik был прав, сама приборка стоит немного под углом ибо даже толщина накладки разная с концов примерно мм 5, но это явно задумано еще при проектировке :)
А в остальном у меня все ровно смотрится )
 

Вложения

  • DSC00440(1).jpg
    DSC00440(1).jpg
    93.1 KB · Просмотры: 71

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
yrgen, Юра, там другая проблема. Сама баранка стоит криво относительно торпеды. Посмотри фотки. Я такое первый раз вижу.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,031
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rufast, Понял, хотел подсказать:eek: Фотки смотрел, даже другу показал который мне машинку пригнал, сказал что так не должно быть.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Вот блин, чем больше катаемся на авто, тем больше косяков натружу. Если так дальше пойдет, то пора закрывать конвеер. И это напрягает.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вот блин, чем больше катаемся на авто, тем больше косяков натружу. Если так дальше пойдет, то пора закрывать конвеер. И это напрягает.

Вообще не вижу поводов для пессимизма. Чем больше машин продается, тем больше вылезает косяков. Так у любой марки.
Хуже когда это не единичный брак, а какая-то серьезная системная проблема (как с АБС к примеру или с подвесным на TDI). Но и раньше такие проблемы были, даже у немцев и японцев 90-х годов.
Так что наверное всё таки конвеер закрывать не стоит! :)
 

genius3000

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Доброго дня всем
Имею ту же проблему. Если провести ось "дисплей компютера на приборной панели - середина водительского сидения" видно, что руль смещен вправо. К дилеру не ездил, хотя был приглашен, потому что в сети нарыл тему http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=449857 и подумал, что уж если БМВ сместило руль, то и у нас это "не баг, а фича". Тем более что в салоне все Тигуаны стояли с большим или меньшим смещением, и именно вправо. Оказывается, есть Тигуаны и с "прямыми" рулями. Отсюда вывод - должно регулироваться. Кто знает, как?
 

Вложения

  • 20140916_134534_изменить размер.jpg
    20140916_134534_изменить размер.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 44
  • 20140916_134454_изменить размер.jpg
    20140916_134454_изменить размер.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 46
Сверху Снизу