Не заводится 2.0

lapi1995

Новичок
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Народ помогите советом, можно ли скинуть ошибку по колевалу, на время, что бы машину завести до бокса доехать.
А то на земле, муторно менять или есть какие нибудь варианты?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Народ помогите советом, можно ли скинуть ошибку по колевалу, на время, что бы машину завести до бокса доехать.
А то на земле, муторно менять или есть какие нибудь варианты?
Чего??? Ошибки Васей можно скинуть все, только она тут же появится снова. Какие ошибки то? Если двигатель в принципе работает и не издаёт каких то страшных звуков, почему не доехать с ошибками?
Если не завести вообще, то только эвакуатор.
 

lapi1995

Новичок
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Чего??? Ошибки Васей можно скинуть все, только она тут же появится снова. Какие ошибки то? Если двигатель в принципе работает и не издаёт каких то страшных звуков, почему не доехать с ошибками?
Если не завести вообще, то только эвакуатор.
Да дело в том, что показывает КЗ на реле бензонасоса, вот только, я найти не могу его где он расположен.
Тигуан 2011 2л бенз.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да дело в том, что показывает КЗ на реле бензонасоса, вот только, я найти не могу его где он расположен.
Тигуан 2011 2л бенз.
Нету у нас этого реле. Физически нет. Эта ошибка - фантомные боли программного обеспечения. Не обращай внимание. Насосом командует блок управления насосом низкого давления. Расположен за пассажирским сидением сзади. в лючке насоса.
Тогда причём тут ошибка по коленвалу???
 

lapi1995

Новичок
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Нету у нас этого реле. Физически нет. Эта ошибка - фантомные боли программного обеспечения. Не обращай внимание. Насосом командует блок управления насосом низкого давления. Расположен за пассажирским сидением сзади. в лючке насоса.
Тогда причём тут ошибка по коленвалу???
Машина троит, после чистки массового провода ушли все ошибки, но вылезла ошибка по датчику коленвала и датчик впускного коллектора.
Свечи вчера выкрутил, подсушил, колодцы прогнал без катушек, поставил, вроде как бы завелась, но умер акум.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Машина троит, после чистки массового провода ушли все ошибки, но вылезла ошибка по датчику коленвала и датчик впускного коллектора.
Свечи вчера выкрутил, подсушил, колодцы прогнал без катушек, поставил, вроде как бы завелась, но умер акум.
На ошибки датчика коллектора можешь пока забить. Это известная всем много лет бодяга. И с этими ошибками всё должно заводиться и работать. А вот с ошибкой по колену надо что то делать. Он внизу спереди на блоке мотора. Возможно фишка в масле, возможно заменить сам датчик, и возможно проводка.
Начни с чистки и замены датчика - это самое дешёвое и простое.
 

lapi1995

Новичок
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Сегодня акум подзарядил, поставил.
Итог снова не заводится.
Вылезли вот эти ошибки, как бы на пуск они не должны влиять, но я думаю, что дело вообще в другом, вчера когда свечи после чистки поставил, она заводилась, может быть такое, что из-за датчика впускного коллектора, я не произвольно залил свечи, дабы из-за этого у меня нету искры?
 

Вложения

  • IMG_20230124_195902.jpg
    IMG_20230124_195902.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 17
  • IMG_20230124_195609.jpg
    IMG_20230124_195609.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 17
  • IMG_20230124_195539.jpg
    IMG_20230124_195539.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20230124_195318.jpg
    IMG_20230124_195318.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 16

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сегодня акум подзарядил, поставил.
Итог снова не заводится.
Вылезли вот эти ошибки, как бы на пуск они не должны влиять, но я думаю, что дело вообще в другом, вчера когда свечи после чистки поставил, она заводилась, может быть такое, что из-за датчика впускного коллектора, я не произвольно залил свечи, дабы из-за этого у меня нету искры?
Я не вижу ни одной ошибки, которая влияла бы на процесс заводки мотора.
Ошибки по колену больше нет что ли? Тогда начни с изучения вопроса о какой то установленной сигналке и если нет такой, то изучай давление топлива на входе насоса ТНВД и после него в процессе запуска.
 

helen3332

Новичок
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 1019 американец
Юраха 080 46, привет, тема давняя , но 1 в 1 не заводится .
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
На ошибки датчика коллектора можешь пока забить. Это известная всем много лет бодяга. И с этими ошибками всё должно заводиться и работать. А вот с ошибкой по колену надо что то делать. Он внизу спереди на блоке мотора. Возможно фишка в масле, возможно заменить сам датчик, и возможно проводка.
Начни с чистки и замены датчика - это самое дешёвое и простое.
Макс. "ты мне друг- но истина дороже". Я все же своё привнесу - замена датчика, это хоть и не большие, но вложения. "Приговорить "можно только на 100 %уверенности. ...................Если прочтешь это -позвони мне. Я не могу твой номер найти +7(937)567-97-44
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Народ помогите советом, можно ли скинуть ошибку по колевалу, на время, что бы машину завести до бокса доехать.
А то на земле, муторно менять или есть какие нибудь вариа

Машина троит, после чистки массового провода ушли все ошибки, но вылезла ошибка по датчику коленвала и датчик впускного коллектора.
Свечи вчера выкрутил, подсушил, колодцы прогнал без катушек, поставил, вроде как бы завелась, но умер акум.
проблемы "новичков" - завелась, но умер АКБ. Если завелась, то от АКБ практически больше ничего не требуется -если генератор в норме. Не стоит сейчас говорить о всех нагрузках( печка, свет, подогревы сиденьев и стекол и т.д и т.п). А сброс ошибки ДПКВ -что даст?
 
Сверху Снизу