Не заводится 2.0

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Я не призываю тебя ездить на них. Я говорю о том, что твой способ и вид ремонта - временная мера. Скидывай машину (и бери беспроблемного праворульного японца).
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Юраха 080 46, Так для информации, друг в Германии там отец его проживает, покупал на аукционе Мерс с класс с обрывом цепи, машина стоила не дорого потому и взял. Так что ни один только VW грешит цепью.
 

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
Я не призываю тебя ездить на них. Я говорю о том, что твой способ и вид ремонта - временная мера. Скидывай машину (и бери беспроблемного праворульного японца).
проблемы могут быть в отказе печки или там в нераскладывании боковых зеркал и т.д....но не в проскоке цепи и ремонтом у неофицалов на 50....между этим и надёжностью нет ничего общего..беспроблемных машин нет, но есть проблемы с которыми не стоит мириться..

Добавлено через 48 секунд
Юраха 080 46, Так для информации, друг в Германии там отец его проживает, покупал на аукционе Мерс с класс с обрывом цепи, машина стоила не дорого потому и взял. Так что ни один только VW грешит цепью.
согласен, но в мерсе, я уверен, это не носит такой масштабный характер...
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
согласен, но в мерсе, я уверен, это не носит такой масштабный характер...
Ни на что не намекаю...
413381413223205130977547551691.png

672131413223194140822462152306.png
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
согласен написал(а):
Почти все мерсы 2007-2010 гг имеют схожие проблемы. Там ещё хуже, под замену идёт не только цепь, но и все звёздочки. Мой знакомый ремонтировал свой дилерский Е-класс(280) с пробегом 100. С учётом того, что мотор он сам вынимал, разбирал и собирал, а специалиста приглашал только на установку цепи(фаз газораспределения) ему всё вышло около 100т.р. И он сказал, что это дёшево.
А знаете сколько стоит поменять ремень ГРМ на мерсе GL350? Примерно 150-300 т.р. в зависимости от дилера и его наглости(сам хотел купить 3-х летний, но отговорили те, кто продавали).
 

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
ну согласитесь со мной, не те пошли сейчас машины...я ожидал от ФВ надёжности...был у меня до этого ФФ 2...вот машина с которой я не знал проблем...вернее знал некие проблемы, но не такого характера...и собирался купить форд куга 1, а купил тигуан....
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Юраха 080 46, хорошие машины это где то до 2000 года выпуска, но ведь всю жизнь на таких не проездишь.
 

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
сегодня забрал Тигуана...буду надеться, что больше не подведёт..а может кто знает: поставил на ручник и в режим парковки и заглушил двигатель, а знак ручника остаётся гореть..это нормально?
 

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
сегодня забрал Тигуана...буду надеться, что больше не подведёт..а может кто знает: поставил на ручник и в режим парковки и заглушил двигатель, а знак ручника остаётся гореть..это нормально?
да, это нормально:)
 

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+

Артем1305

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
65
Благодарности
12
Адрес
Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S 2008 г.в...Белий как снэг.
Всем привет.Ситуация..вчера утром сел и не смог завести.два раза прокрутил стартером и никаких признаков жизни...не стал мучать и побежал на работу.Уже на работе почитал форум, накошмарился(про цепь),а сегодня утром ехал домой и думал ,что когда пытался завести не обратил внимание на срабатывание бензонасоса.Приехал- сел-завел, никаких чеков не выскакивало.парень стоящий на тойоте рядом расказал историю о своем старом пассате,что была проблема с контактом на бензонасосе..вот сижу и думаю может тоже такая же петрушка...хочу посмотреть схему где распологается и глянуть контакты...вот так.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Артем1305,придется вам за бензонасосом в топливный бак нырять, чтоб проверить))
а вообще, если машина новая, то может лишняя смазка на стартере осталась...была такая давным-давно оплошность на дорестайлах. излишняя смазка застывала на стартере и не давала заводиться с первого раза некоторым авто, что прям под зиму были куплены.
 

Артем1305

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
65
Благодарности
12
Адрес
Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S 2008 г.в...Белий как снэг.
Машина 08 г.Стартер то крутил исправно, вспышек не было.Что то не могу найти фото или схему где посмотреть на бензонасос.или там глухо кабель в бак уходит?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Артем1305,не знаю про кабель- не подскажу.
бензонасос должен пошуметь чутка, когда вы открываете вод.дверь до завода двигателя вроде, если я уже не запутался. послушайте, если меня не исправят. еще была у меня фишка пару лет назад зимой, что генератор набрал на себя избыточной влаги (форум помог с причиной) и надо было чуть потыркать ключом зажигания, задерживая его на 5 сек и так пару раз. (так и сделал вроде тогда) и авто завелось поехало. правда, никаких ошибок не показывало ни через ваг- кабель, ни на панели потом.более ничего подобного ТТТ не повторялось.
а на аккум не грешите? может сел, не будучи поменянным ни разу с момента сборки? или сам бензонасос сдох.... вариантов куча, начиная со свечей.
лучше шнурком проверить вам весь аппарат тем более холода только начинаются
П.С. глянул ваш город в инфе. знакомый говорит у вас еще холодов нет долго ))
 
Последнее редактирование:

Артем1305

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
65
Благодарности
12
Адрес
Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S 2008 г.в...Белий как снэг.
Вот поэтому, что у нас климат переменчивый и хочу "пробежаться" по жизненно важным соединениям чтобы предотвратить такие ситуации.может кто то практикует профилактику эл. соединений от накопления влаги и тд и тп..но этот ? пойду качать к электрикам..спс за содействие.
 
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Проблема решена!!! Замена насоса низкого давления
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Ташогло Сергей, на каком пробеге сдох насос в баке?
 

kost_n

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Тверская обл.
Автомобиль
Tig 2TSI
Dron100,
Rom972, TIG 12 года, 2л., пробег 45т., такая же проблема, скажите, вы устранили её и как? Если еще проявляется, то как часто и какой уже срок?
 
Сверху Снизу