Владельцы Призрак 840 - как у вас работает датчик удара???

RomanSP

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
193
Благодарности
70
Адрес
Москва. Новая Москва.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Вопрос к владельцам Призрака 840 или аналогов 800 и 700 серии.
На сколько правильно у вас работает датчик удара?
Бываю ли ложные срабатыватния зоны предупрежления датчика удара?
И еще очень интересно было бы узнать какие у вас выставлены настройки чувствительности этого датчика?

Просто есть проблема в ложных срабатываниях датчика. Срабатывания точно ложные, т.к. нахожусь рядом с машиной и вижу что ничего не происходит.
К установщику уже ездил, проверили крепление блока, поигрались с настройками, пока занизили чуствительность, но ложные срабатывания бывают, но теперь редко.
Причем чуствительность теперь явно низкая, т.к. проверил в "боевых" условиях, машина получила небольшое повреждение капота, а датчик удара молчал!!!

Теперь мне нужно понять в чем дело и что делать дальше.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Датчик удара, или наклона? С датчиками наклона есть проблема, производитель о ней знает и устранит в ближайшее время.
 

chihuahua

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
76
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
У меня нормально на 830. По колесу стучишь - срабатывает, а в боевых условиях -ттт- не было. Установки дефолтные.

Если срабатывания в течении неск. минут после постановки на ручник - мб машина "осаживается" ?

Там можно самому по телефону настроить чувствительность как зоны предупреждения так и зоны срабатывания.
Я бы попробовал в Вашем случае поиграться настройкой чувствительности и местом парковки - мб вибрации на этом месте, у меня как-то на другой машине и сигнализации были ложные срабатывания на определенном месте.

Датчик расположен в самой сигнализации, т.е. его срабатывание зависит от способа установки корпуса сигнализации - жестко или нет, в каком именно месте и тп.

И, может быть, поменять ориентацию блока сигнализации в пространстве или его места в машине - т.е. по одной из оси датчика чувствительность может отличаться ?
 

RomanSP

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
193
Благодарности
70
Адрес
Москва. Новая Москва.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
chihuahua,
Настройки и мат.часть уже всю изучил и пробывал.
С местом никак не связано, то в гараже бывает, то на улице. Даже широту и долготу менял;) - МСК на Крым - все едино.
Хотя есть не постоянная, но зависимость - часто ложно срабатывает через примерно 1-5 минут после постановки на охрану.

У вас чуствительность по дефолту это 4 и 4? У меня как раз при таких параметрах частенько и срабатывала зона предупреждения. Сейчас занижено до 3-2.

Ориентация блока... это интересно, но мало вероятно, что должно влиять, это скорее влияте на датчик наклона. Он, дт.наклона, как раз работает, проверено на пароме.
 

chihuahua

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
76
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
Проверил, 4 и 4.

Вы писали что ложно срабатывала зона предупреждения и не сработала зона тревоги - тогда почему не 3-4 или 3-5 ?

А принципиально что вообще можно сделать ?
- поменять сигнализацию
- поменять ее место установки или ее ориентацию
- подобрать самому нужные параметры чувствительности
- забить

По моему, все возможные варианты перечислены, других нет.
Интересно, если поставить заведомо высокую чувствительность чтобы были устойчиво ложные срабатывания и положить руку на авто - в момент срабатывания есть колебания корпуса или нет ? Т.е. у меня при постановке на ручник машина может через некоторое время осаживаться и в руководстве вроде как написано об этом.
 

RomanSP

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
193
Благодарности
70
Адрес
Москва. Новая Москва.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
У меня сейчас предупреждение - 3 тревога - 2, игрались по разному, но мастер советовал не делать тревогу выше чем предупреждение (что логично).
Как показывает практика, сейчас чуствительность низкая, стоит поднять до 4 начинаются частые ложные срабатывания.

Вариант с заменой уже обсуждался, т.к. это долго и не просто (к блоку жестко привязано реле блокировки и меняется все всместе) решили по наблюдать, но пока результат отрицательный:(

Место - возможно, но и так она хорошо закреплена, на трубе-усилителе под торпедой. У вас где, если не секрет.

Забить... нее. Это она меня добила, когда в дороге, в гостинице в 5 утра зазвонила, я смотреть что происходит, а там полная тишина - провинция... Блин, весь сон перебила.
 

RomanSP

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
193
Благодарности
70
Адрес
Москва. Новая Москва.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Престиж-Авто,
И все же - датчик удара.
Наклона работает (писал выше - на пароме срабатывал), правильно или нет он работает, не могу оценить.

Кстати вы мне не говорили про проблему с датчиком наклона???
Да, да, я и есть ваш клиент, Роман Семенович на коричневом Тигуане. Приезжал к вам с проблемой 30/08, с Олегом общался, обещал поддержку. К сожалению, но скорее всего придется опять приезжать и решать проблему.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Престиж-Авто,
И все же - датчик удара.
Наклона работает (писал выше - на пароме срабатывал), правильно или нет он работает, не могу оценить.

Кстати вы мне не говорили про проблему с датчиком наклона???
Да, да, я и есть ваш клиент, Роман Семенович на коричневом Тигуане. Приезжал к вам с проблемой 30/08, с Олегом общался, обещал поддержку. К сожалению, но скорее всего придется опять приезжать и решать проблему.

Возможно, с датчиком удара та же беда, что и с наклоном. Мы ждем отмашки от ТЭК электроникс на начало "отзывной" компании. Обещали к концу октября.
 

RomanSP

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
193
Благодарности
70
Адрес
Москва. Новая Москва.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Возможно, с датчиком удара та же беда, что и с наклоном. Мы ждем отмашки от ТЭК электроникс на начало "отзывной" компании. Обещали к концу октября.
Это конечно, с одной стороны хорошо, что ТЭК нас не бросает, но мне от этого не легче и что в итоге сейчас делать?
Отзывная компания в чем будет заключаться? Исправят косяки и пришлют новые блоки для замены? Наверняка сейчас у вас в наличии еще "старая партия" с возможным браком и если менять, то получиться "шило на мыло".
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Это конечно, с одной стороны хорошо, что ТЭК нас не бросает, но мне от этого не легче и что в итоге сейчас делать?
Отзывная компания в чем будет заключаться? Исправят косяки и пришлют новые блоки для замены? Наверняка сейчас у вас в наличии еще "старая партия" с возможным браком и если менять, то получиться "шило на мыло".

Речь именно о новых блоках. На данный проблема проявилась только на двух из где-то полусотни установленных нами. Можно попробовать заменить сейчас и надеяться, что вам не "повезет" во второй раз. На данный момент у нас самые свежие блоки из существующих(поставка в понедельник была).
 

Andrey_71_

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI CUP+
Престиж-Авто, получается что у Призрака есть проблемы признанные даже производителем. Если из 50 в 2 проблемы то это очень плохо. В соседней теме Вы мне ответили, что Призрак надежнее Автолиса. Т. Е. у Автолиса проблем еще больше? Какую систему тогда рассмотреть как альтернативу?
 
Последнее редактирование:

Shtras

Новичок
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Может кто подскажет почему прога для призрака не показывает температуру салона В тигуане? Может такое быть,что при установке датчик не поставили? Или тигуан и призрак под такое не заточены в принципе?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Может кто подскажет почему прога для призрака не показывает температуру салона В тигуане? Может такое быть,что при установке датчик не поставили? Или тигуан и призрак под такое не заточены в принципе?

Внешний датчик у Призрака может показывать или температуру в салоне, или температуру двигателя. Это устанавливается при программировании, в зависимости от того где установили датчик. По CAN температуру салона Призрак в Тигуанах не читает, а температуру двигателя читает только при включенном зажигании.
 
Сверху Снизу