Щель в уплотнителе передней двери

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Столкнулся с такой проблемой - появилась щель между верхним уплотнителем правой передней двери и кузовом. Заметил совершенно случайно пару месяцев назад после мойки, когда рассматривал авто на предмет царапин и т.д. Раньше или не было, или не замечал. Скорее первое. Неудобств, вроде, пока нет, кроме эстетических, но, во-первых, боюсь, что холодный период там будет замерзать вода, во-вторых, не очень красиво, в-третьих, в конце ноября заканчивается гарантия.

Может у кого было подобное и есть решение?

Дилеру показал на ТО, мастер попытался исправить регулировкой петли двери. Ничего не получилось, хорошо что хоть хуже не стало.
Сказали записывайтесь в кузовнойучасток, чтобы они посмотрели. Но мне к тому дилеру специально ехать не охота, а к ближайшему пока тоже лень, решил на форуме пока поинтересоваться, может есть какой секрет...

Вот фото, качество не очень, но видно.
Максимальная ширина щели около 2 мм (на глаз).

41882826_3_1266159.jpg


41882857_3_1266160.jpg
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Похоже, как-будто кого-то пытались дверью прищемить...
Или ворюги (угонщики) отгибали.
Вероятно с самой дверью косяк.
Стекло нормально поднимается/опускается?
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Похоже, как-будто кого-то пытались дверью прищемить...
Или ворюги (угонщики) отгибали.
Вероятно с самой дверью косяк.

Дверью никого не щемили, в основном езжу один и пассажирская дверь открывается намного реже водительской. Никаких ударов не было, и не только в дверь. Вариант с ворюгами интересный, мне в голову не приходил, но тогда странно, что нет повреждений ЛКП, или это гуманные ворюги, которые работают очень акуратно. Хотя, вряд ли сейчас кто-то открывает дверь отгибанием уплотнителя (если это ваще возможно), наркомату намного проще разбить стекло, а угонщик откроет дверь спецсредствами.

п.с. Стекло опускается. Все в полном порядке кроме визуальной составляющей (ну пока холода не начались во всяком случае).
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Может уплотнитель съехал?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ворюги и "прочие специалисты" чтобы попасть в салон дверь резиновой подушкой отгибают (такой...накачивающейся...). Следов на ЛКП не остается.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Может уплотнитель съехал?
Думаю если у ОД был, то там по любому над уплотнителем и дверью "спецы" изгалялись, что бы клиента послать, видно не получилось:(
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Думаю если у ОД был, то там по любому над уплотнителем и дверью "спецы" изгалялись, что бы клиента послать, видно не получилось

Не, я стоял над душой (как обычно всегда делаю), уплотинитель он почти не трогал, только петлю пытался регулировать, но толку от этого не получилось. Хорошо, что хоть хуже не стало, но и лучше тоже нет.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Снимаю уплотнитель и переставляй. Никакими петлями это не решается. На задней двери его крепление несколько по дурному сделано, вот и все.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Снимаю уплотнитель и переставляй. Никакими петлями это не решается. На задней двери его крепление несколько по дурному сделано, вот и все.

Можно подробнее, что значит снимай и переставляй и как? Дверь у меня передная, а не задняя.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Можно подробнее, что значит снимай и переставляй и как? Дверь у меня передная, а не задняя.

Без разницы, сними уплотнитель с двери и поставь заново, это корявая сборка. С самой дверью все в порядке. Или, если на гарантии, ехать к дилеру и заставлять делать по гарантии.... какой умник додумался лезть в петли, вообще не понятно, туда обычно лезут, если зазоры по периметру отличаются.
 

vangik

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Попробуй опустить стекло и неровный край рамки подогнуть во внутрь
 

sergo99

Новичок
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
тигуан R-line
Ничего снимать не надо! Подобную проблему на Гольфе 6 я решил простым подгибанием рамки двери, вручную, без каких бы то ни было приспособлений. Бояться не надо, на многих сервисах так и "регулируют" прилегание уплотнения.Чтобы не повредить стекло, не рассчитав усилие, - опустите его предварительно и добейтесь прилегания с опущенным стеклом. 2 миллиметра - мелочь, не стоит переживать, подогнете на раз. Успехов!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
vangik,
sergo99,

а какая "технология"? я так понимаю, что опустить стекло, открыть дверь, а дальше.. упереться коленкой в дверь и руками тянуть на себя рамку двери? или как?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вчера попробовал "подогнуть" рамку двери с опущенным стеклом. Помогло, но не полностью. Щель уменьшилась, но все равно разница с водительской дверью есть.
Как-то стремне большое усилие применять, да и не совсем я понимаю, как это правильно делать...
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
у меня прям точ в точ такая же проблема. попробую гнуть))
 
Сверху Снизу