Авточехлы

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Чехлы на сидения.

Здравствуйте!

Сейчас подбираю чехлы на сидения (у меня- тканевая обивка). Посоветуйте ПЛЗ, в Москве, что можно купить? Как решить проблему откидных столиков в спинках передних сидений?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Здравствуйте!

Сейчас подбираю чехлы на сидения (у меня- тканевая обивка). Посоветуйте ПЛЗ, в Москве, что можно купить? Как решить проблему откидных столиков в спинках передних сидений?

Не знаю что может подойти, знаю одно чехлы нужны как можно тоньше (чтоб подогрев сидений был нормальным). я вот собираюсь сшить либо на заказ, либо жену попрошу(шьет не плохо ;) ) только вот вопрос по поводу подушек безопасности, там есть шильдик airbag в сиденьях, и я так понял что это место нужно сделать так чтоб чехлом не закрывало. или там нет подушек?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я вообще,купил "рубашки" (не майки) 2а комплекта и не парюсь
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А зачем чехлы? вы в грязной куртке ездите? У меня на прошлой не было и сюда не хочется ставить. Химчистку салона сделать раз в год проще и полезнее имхо...
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Да и цвет немаркий:eek:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Это как? С рукавами чтоли :) а футболки бывают? :) ну а если серьезно как размер подбирал?

уж вам ли,северянам,незнать о чем речь.названы так за универсальность,простоту одевания/снимания,элементарная стирка,под жопой не мнуться,не собираются,они без размера идут ,отличие от маек-та часть которая на сиденье ложиться,понизу с резинкой идет (удобнее).Два настроения-два комплекта,синий и серый(под цвет салона)

А зачем чехлы? вы в грязной куртке ездите? У меня на прошлой не было и сюда не хочется ставить. Химчистку салона сделать раз в год проще и полезнее имхо...

а вы можете себе на спину посмотреть? Дети жвачку ни разу не оставляли? (я своих тже воспитываю,но это дети) Друзей под шафе не подвозите? с сумки случайно,ничего не капает...? Не все в белых воротничках работают,я работаю с асфальтом,а битум настолько коварная вещь...никогда не знаешь на какой части одежды он окажется. Конечно тоже ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а вы можете себе на спину посмотреть? Дети жвачку ни разу не оставляли? (я своих тже воспитываю,но это дети) Друзей под шафе не подвозите? с сумки случайно,ничего не капает...? Не все в белых воротничках работают,я работаю с асфальтом,а битум настолько коварная вещь...никогда не знаешь на какой части одежды он окажется. Конечно тоже ИМХО
Мне жене (тогда еще будущей) как-то умудрились жвачку прилепить. :) Она почему-то к сиденьям не прилипла совсем. Только к одежде. Плюс я в куртке все равно не езжу, всегда ее снимаю.
С сумки пока не капало, я всегда ношу все капающее в двух пакетах :) Плюс уж чехол-то точно прокапает насквозь.
Друзей редко подвожу, но если с ним станет плохо, то и чехол не поможет :)
А насчет грязной работы - у меня отец работает на отделках помещений, так он просто одевает спецовку и домой едет чистым всегда.
В общем у меня просто не складывается ситуаций. Если бы еще возил разный люд часто, тогда бы задумался.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
я тоже не занимаюсь грязной работой но на заднем сиденье сидит ребенок, машине месяц а заднее сиденье уже в каком то масляном пятне, измазано шоколадкой, грязью от ботинок и бог знает еще чего, хоть говори хоть нет, ребенок одним словом. хоть у меня моющий пылесос все равно. бывают такие пятна что и химчистка не возьмет. а еще затяжки от джинс бывают, особенно женских со всякими стразами и железяками. считаю чехлы необходимостью!
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Спасибо за советы!

Чехлы или накидки нужны: один раз пролитый и не убранный сразу чай, приносит массу хлопот. А друзей :az: посредь пути тоже можно не успеть высадить...

Присматривался к "майкам", но примерить нет возможности (там же столики???), поэтому тоже склоняюсь к САМОшиву. А все-таки майки на наш размер подойдут?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Спасибо за советы!
Присматривался к "майкам", но примерить нет возможности (там же столики???), поэтому тоже склоняюсь к САМОшиву. А все-таки майки на наш размер подойдут?

майки подойдут, примерял с машины отца, только заднее сиденье уже не разложишь, да и в переднее сиденье будет не удобно садиться, все таки боковая поддержка есть, и будет чехол натянут как струна.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
:confused: А по моему это пережитки советского прошлого. Вы машину берете на десятилетие? Чехлы, чтобы сохранить первозданный вид сидений для "дяди васи" - будущего владельца? У меня тоже ребенок, мне тоже приходится в машине возить разные грузы. Возил и продукты и для ремонта всё! Проливали и сок, и чай, и колу, и молоко. Протекало парное мясо кровью (правда на обивку багажника). Всегда спасала современная химия. Недорогая и очень эффективная. Сухая химчиствка в баллончике стоит порядка 200-250р. у далаяет все. ну или почти все. Но ведь покупая машину - вы ведь не собираетесь на нее молится? а какже тогда сколы ЛКП, царапины и прочее??? Не, это не для меня. Я покупаю вещи, машину, технику - чтобы они служили для меня. Чехлы ИМХО, это из разряда - купить красивый дорогой мобильник, и натянуть на него дешевый китайский чехол, или пластиковую мыльницу. :D
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Спасибо to mir999! :ay:
На новогодних каникулах буду искать подход к супруге-рукодельнице!
Будем чего-нибудь кроить.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
технику - чтобы они служили для меня. Чехлы ИМХО, это из разряда - купить красивый дорогой мобильник, и натянуть на него дешевый китайский чехол, или пластиковую мыльницу. :D

согласитесь что пролить сок на сиденье одно, а совсем другое когда сиденье пришло в негодность от различного рода повреждений. и что проще заменить чехлы (все зависит от толщины чехла) или купить или перетянуть сиденье? а если прольете летом молоко и оно впитается в сиденье? море запахов вам обеспечено! я на 14-ой летом раза по два чехлы стираю в месяц. и все очень даже хорошо! машину тоже покупал чтобы ездить а не пылинки сдувать, но согласитесь что когда прийдет время продавать ее, потенциальные покупатели будут сбивать цену именно из за замызганых сидений. и это не слова, сосед перекуп, насмотрелся я как он эти сиденья на машинах пидо....сит до потери сознания!
ну это как говорится ИМХО
каждый решает сам как ему поступать.;)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Сухая химчиствка в баллончике стоит порядка 200-250р. у далаяет все. ну или почти все. Но ведь покупая машину - вы ведь не собираетесь на нее молится? а какже тогда сколы ЛКП, царапины и прочее??? Не, это не для меня. Я покупаю вещи, машину, технику - чтобы они служили для меня. Чехлы ИМХО, это из разряда - купить красивый дорогой мобильник, и натянуть на него дешевый китайский чехол, или пластиковую мыльницу. салон это святое,алтарь если хотите.Потенциальный покупатель в первую очередь оценивает салон,потому как именно по состоянию салона определяют в каких руках была машина.А это,я считаю,немаловажно при покупке.Да и самому ездить приятней в аккуратном кабинете
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
столики остаются открытыми,т.к верхняя часть задней стенки как раз до столиков.Подушки безопасности-если у вас оные имеются,то там ярлычок пришит
 

Вложения

  • рубашка.jpg
    рубашка.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 879
  • рубашки.jpg
    рубашки.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 721

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
а вот майки,у них места для подушек открыты
 

Вложения

  • 219852_8abbocsw91_12289875.jpg
    219852_8abbocsw91_12289875.jpg
    18.4 KB · Просмотры: 463

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
столики остаются открытыми,т.к верхняя часть задней стенки как раз до столиков.Подушки безопасности-если у вас оные имеются,то там ярлычок пришит
А эти под каким названием у торгашей спрашивать?:az:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а вот майки,у них места для подушек открыты

Спасибо за правильный и основательный и визуальный ответ!:ay:
эти маечки нормальные у отца на машине были другие и как они сели мне не понравились, а эти ничего!
только что с задним сиденьем делать?
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
да с задним проблемка,то что спинки раздельные ерунда,но вот двигаются относительно друг друга...разделять чехол,у меня нет больше вариантов.В основном в машине вдвоем ездим,на заднем диване редко кто сидит,но даже после того как сумки перевезешь......каждый раз думаю-вечером сделаю...до сих пор так думаю.Не нравится мне ткань обивочная на Тиге-неприятная на ощупь и предрасположена к загрязнению,потому и обшил двери,подлокотники,крышку центрального бокса кожей (серо-черная композиция) и чехол рычага КПП для общего фона.
Чехлы которые рубашки-могут продоваться с "закрытой спиной"-не советую,потому как на боковых поддержках натягиваются (не облегают)и совсем не смотрятся
 
Сверху Снизу