Присадки "Супротек" и с чем их едят ?

sh0ko

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 AT TDI TRACK & FIELD
Кто нибудь слышал уже? пользовался? расскажите, поделитесь опытом.
Или не стоит присадки добавлять? увидел недавно по НТВ (с 28 минуты)
http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_peredacha/m12401/o295019/
Очень заинтересовало
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
sh0ko, Если хотите убить мотор, то пожалуйста. Эти присадки для ТАЗов и пр. недоделанных на заводе авто. Не издевайтесь над Тигуаном.
 

sh0ko

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 AT TDI TRACK & FIELD
sh0ko, Если хотите убить мотор, то пожалуйста. Эти присадки для ТАЗов и пр. недоделанных на заводе авто. Не издевайтесь над Тигуаном.
я тоже против всяких присадок, просто банальный интерес. Может кто пробовал?
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Несколько машин обработанных с нуля супротеком. Одна при пробеге за 60. Как ни странно, ездят и ездят. )))
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Yanus, Уточните модели авто и двигатели(бензин или дизель).
Лет 10-12 назад баловались всякими Супротеками и Хадо, но добавляли их только в Тазы и аналогичные им. По началу результат - супер. Расход падает, работает тише и т.п.(читать рекламу присадок). Но потом получали забитые масляные каналы и убитую поршневую с коленом вместе. Как вы думаете, забитые масляные каналы и турбомотор сочетаются?
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Yanus, Уточните модели авто и двигатели(бензин или дизель).
Лет 10-12 назад баловались всякими Супротеками и Хадо, но добавляли их только в Тазы и аналогичные им. По началу результат - супер. Расход падает, работает тише и т.п.(читать рекламу присадок). Но потом получали забитые масляные каналы и убитую поршневую с коленом вместе. Как вы думаете, забитые масляные каналы и турбомотор сочетаются?

)) Два мотора бензин 2 литра.
Два турбовых не ваг.
Один турбовый ваг.
Никаких забитостей масляных каналов нет и в помине.
Один движок доехал до сервиса только за счет этой присадки, был жуткий детон, при разборе поршни просто осыпались внутрь, клина не словил из за нее.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Коллега, а что скажите относительно продукции ВМП-Авто:http://smazka.ru/production/remetallizanty/r1
Есть ли опыт наблюдения на длительных пробегах?

Честно могу сказать, такую не пользовали.
Был и есть какой то бельгийский бренд, если не ошибаюсь, присадки используются для тепловозов, заливали ребята на турбы, проблем не было. )) Название не вспомню, но в принципе узнать можно )))) Но это уже для убитых машин желательно )
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Слышал много разных рассказов о животворящих присадках, но по работе иногда встречаю результаты действие присадок - В некоторых случаях они вступают в реакцию с маслом и после остывания выпадают в осадок в виде огромного сгустка в виде "лизуна" и пи$%а мотору настает.
Присадки это своего рода лотерея - кому-то крупно не везет..

У меня негативное отношение ко всем присадкам. Считаю, что полезнее масло менять чаще чем всякую ерунду лить в авто.
 
Последнее редактирование:

alekc163

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
хорошее масло уже со всеми нужными присадками
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
80 тысяч на Супротеке на V6 моторе VAG и 15 тысяч на Тиге. Заком с продукцией с 2005 года. Никаких забитостей и иных описанных здесь страшилок. Читайте сайт производителя и поймете, что супротек не вступает в химическую реакцию с маслом. Он химически нейтрален. И самый главный его плюс для обывателя - его не нужно добавлять с каждой заменой масла.
Читаем сайт производителя)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Есть заметный эффект?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Есть заметный эффект?

Это даже не то слово.
Расход, накат полноприводного авто, шум работы ДВС на холостых, компрессия выровнялась из разгона в 1,5 очка между горшками до ровной во всех, угар масла (сначала упал, сейчас его нет, сейчас 82000 общего пробега). Заводился зимой в -30 с 1 раза (1,5-2 сек).
Это по Тиге.
Но по пассату за 80 тысяч было интереснее...,
но это совсем другая история)
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
...его не нужно добавлять с каждой заменой масла.
а ты по какой схеме добавляешь? если следовать их схеме, надо сначала трижды при замене залить актив + по 1,5 руб. и далее с 4-й заливать регуляр.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
За 1000 до замены масла 1 залив.
Параллельно за 100-150 до замены масла (они пишут за 200, но тут же оговариваются, что не больше) их же промывка масляной системы. Он ане агрессивная и полностью испаряется. Делается единожды, лучше реализует превый этап.
После замены масла 2 залив - на весь срок службы масла (у меня это 7500-8000 км).
Третий так же как и 2-ой (если пробег авто более 50000 км, если меньше - нужно только 2 этапа). Дальше регуляры можно лить через раз, можно каждый раз смены масла, можно вообще не лить. Важно понимать, что эффект после полной обработки сохраняется до 100 000 пробега. Если ездить активно - 50-60 тысяч. И он лучше и дольше сохраняется, если лить регуляр.
Вопросы по регуляру (лить или нет) отпадут сами после того, как проедете первые 2-3 тысячи второго этапа.
Уверен в этом)

Добавлено через 1 минуту
актив можно брать чуть дешевле, при первой покупке в их оф. магазине получаешь д.карту (10%) и сразу получаешь скидку
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
актив можно брать чуть дешевле, при первой покупке в их оф. магазине получаешь д.карту (10%) и сразу получаешь скидку
карточку я уже оформил, когда очистку кондиционера покупал, так что морально готов. только вот до очередной замены масла осталось 500 км...
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Я на одной из машин (тестя) заливал за 600 км до смены масла. Я думаю ничего страшного если масло заменишь на 200 300 км пробега позднее. Свои функции СК на первом этапе выполняет за 600-800 км, мне по этому вопросу поясняли спецы их компании.
Набери им на горячую линию, это телефон московского представительства, которое на каланчевке)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня как раз около тысячи км до замены. Поддскажешь номера первой заливки и промывки для заказа? Есть отличия в химии для бензина и для дизеля?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
конечно для дизеля и бенза отличаются!
Сейчас ссылки выложу)

Добавлено через 5 минут
ориентируемся на пробег авто. Если до 50 000 км - один состав, больше 50 000 км - другой.
ЗДЕСЬ смотрим
Соответственно, для более новых - авто актив бенз (или актив диз.);
для авто спробегом более 50 000 - актив бенз+ (или актив диз.+)
Ну и промывка двигателя - она единая для всех

Добавлено через 2 минуты
И покупать СТРОГО У ДИЛЕРОВ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ!!! Список есть на сайте, в Ульяновске продается здесь.
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
купил и залил сегодня актив +
промывка, как я понял, нужна после 80 т.км.
 
Сверху Снизу