ОТЧЕТ: Шумоизоляция Тига

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Спор о технических характеристиках, заявляемых производителем действительно тупиковый, а что с ценами этих производителей на материалы о которых пишут oleg3110_78 и Alex999?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
По моему опыту - НБ будет дороже на 1-2 т.р. (пол + арки)
 

GAVR_76

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Барнаул-столица МИРА
Уточняю - шумку пола и арок...
еле еле нашёл тему которая меня в большей степени волнует:)
Алекс подскажи какой будет ценник если всё вкруг (и очень тщательно)...... очень фачу....... если цена будет реальная подскачу по соседски :az:
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
вмешаюсь немного...
а про весь материалов никто не задумывается что ли?...

хотелось бы, конечно, глянуть, что у тига в дверях...
после японцев очень интересно)))

насчет шума от колес... а никто не пытался подыскать неоригинальные пластиковые покрылки?... сейчас вроде штампуют все подряд...
сзади будут очень кстати...

на лансерах шума очень много... передние подкрылки ставил прямо поверх штатных, проклеивал и те, и другие... сзади просто больше материала положил - разница очень ощутима...
а у тига задняя подвеска, можно сказать, в салоне - ему очень не лишней такая процедура будет вместе с оклейкой арок со стороны салона...
 

GAVR_76

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Барнаул-столица МИРА
вес на самом деле меня меньше всего волнует..... лишние 20 кг. погоды не сделают. а любой авто допшумка только улучшит. имхо
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
GAVR_76, ну, у тига не такие слабые агрегаты, что б за 20 кг лишнего веса переживать... с этим согласен...

а как насчет дверей?) я именно про них говорил, что там на них хотел бимаст клеить?
 

GAVR_76

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Барнаул-столица МИРА
досконально не помню, много там всего, и родная шумка какая то есть, но когда мне делали тонировку, я всю пластиковую обшивку обклеил каким то вспененным материалом с фольгой (снутри ессно)..... по крайней мере дребезга как от родных колонок не стало (может субъективно но и тише стало) поэтому на мой взгляд, любой материал который обладает какойнить мало мальской структурой да + клеевая основа уже дадут свой результат, может без особых изысков, но всё же
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
GAVR_76, ну, естесственно, эффект будет...
думаю, сейчас специалисты вернутся - объяснят, что куда... и почему с дверями усердствовать не стоит)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
GAVR_76, ну, естесственно, эффект будет...
думаю, сейчас специалисты вернутся - объяснят, что куда... и почему с дверями усердствовать не стоит)
Если собираешься что-то делать с аккустикой, то стоит. Пока не разбирал двери но думаю там кусок шумки приклеен аналогичный этому
16.JPG

пугаться не надо, это филенка двери Джетты :) .
Набор материалов стандартный виброизолятор+шумоизолятор+теплоизолятор, тип зависит от выбора производителя
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Свои двери проклеивать не стал. При замене акустики заглянул сколько мог - виброизоляция есть. Добавил звуковую линзу под динамики и проклеил демфирующим и шумоизолирующим материалами пластик обшивок. Основной же шум у Тига идет от задних арок и багажника.
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
я имел в виду вес материалов используемых...
все-таки петли дверей на серьезное увеличение веса не рассчитываются...
я к этому...
бимаст тяжеловат будет...
внешнюю/внутреннюю панели - вибро+шумоизоляторы, плюсом шумопоглотитель типа битопласта...
не знаю, как на тигуане стыки пластиковые, я бы вообще все на фиг проклеил...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
я имел в виду вес материалов используемых...
все-таки петли дверей на серьезное увеличение веса не рассчитываются...
я к этому...
бимаст тяжеловат будет...
внешнюю/внутреннюю панели - вибро+шумоизоляторы, плюсом шумопоглотитель типа битопласта...
не знаю, как на тигуане стыки пластиковые, я бы вообще все на фиг проклеил...

Забудьте про STP и будет вам ЩаСтье :cool: ...

Есть материалы Noisbaster - берем VD-13 (картон на "шубу") и АА-13 (закрытоячеистый шумоизолят), ISO-3 (тонкий битумный ламинат для пластика). Накрузка на петли минимум, эффект максимум.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Такой вопрос - а сколько займет времени такая же процедура шумоизоляции как у вас?
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
ладно, пошел читать про "поимщика шума")))
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Делал себе шумку на предыдущий ситр С4, заводская там тоже весьма не плохая, под полом и моторным отсеком толщина штатной шумки в ДВА раза толще чем на мазде 323, но багажник как и везде абсолютно голый был и от него шел основной шум от колес. Особо заморачиваться не стал, обклеил большую часть багажника и арки вибропластом, затем автомобильным ватином закрыл арки, пол под задним сиденьем и большим листом накрыл запаску под крышкой.
Результат очень порадовал, шум от шин практически пропал, проезд неровностей стал более глухим. Т.к. езжу много по трассе на большие расстояния, дорога стала гораздо меньше напрягать.
Позже сделал еще виброизоляцию дверей: основной проявившейся эффект - лучше стала играть музыка, басы стали более насыщенные и двери чуть потише закрывались. Но от шума дороги не помогает никак.

Еще интересное решение шумки арок тут можно глянуть, на Тиги тоже можно забацать http://www.c4-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=74&t=5456&start=105
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу