ОТЧЕТ: Шумоизоляция Тига

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Делал шумоизоляцию задних арок и багажника на Ниссан "Кашкай" до Тиги руки не дошли , вернее погода не подходит , а теплого гаража нет. Могу отметить , что Тига не значительно тише Кашкая(совсем чуть - чуть, многие не замечают разницы), но обе машины по заводской шумоизоляции просто ГОЛЫЕ.

Комфорт после укладки "шумки" ощутим даже тем, кому не только медведь на ушах стоял.

Главное в шумоизоляции не производитель , а правильно подобранный "сендвич", т.е. многослойная компоновка материалов отвечающих за свой спектр частот, при этом надо учесть , что излишние "изыски" влияют на геометрию , что может негативно сказаться при обратном монтаже снятой обшивки.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Главное в шумоизоляции не производитель , а правильно подобранный "сендвич", т.е. многослойная компоновка материалов отвечающих за свой спектр частот, при этом надо учесть , что излишние "изыски" влияют на геометрию , что может негативно сказаться при обратном монтаже снятой обшивки.

О каком таком сэндвиче Вы говорите? Каждый материал предназначен для своей зоны...
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Ну не знаю, как на кашкае, сравниваю шумку с аутом и икстрейлом. Посравнению с ними тигуан - тихоня. Единственную проблемную зону - пол багажника и короб из пенопласта сегодня обработали. Проклеили пол в два слоя, сам короб снизу и в отсеки на полу наклеили ворсистое покрытие (чтобы не гремело содержимое). Таким же покрытием оклеили бардачок и короб с дисками. И полоской из него же место соприкосновения элементов обшивки с задней подвесной полкой. Теперь при перезде ЖД путей, например, тигуан не отвечает грохотом из заднего отсека, а мягким звуком работающих амортизаторов:bp:
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
anbars,не скромный вопрос, что за ворсистое покрытие, самоклейка или как, толщина, цена, где купить?
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Я не сам делал, знакомые мастера делали, завтра у них всё узнаю, но покрытие типа того, чем отделано донышко боковых карманов.

Добавлено через 17 часов 53 минуты
Материал отделки бардчка и прочих ниш называется МОДЕЛИН (производитель STOPAL), он самоклеящийся. Шумка багажного отсека и проклейка всех указанных ниш стоила мне 3500 рублей всего.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Материал отделки бардчка и прочих ниш называется МОДЕЛИН (производитель STOPAL), он самоклеящийся. Шумка багажного отсека и проклейка всех указанных ниш стоила мне 3500 рублей всего.

Моделин - это ивановская шумка СтандартПласт
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Должен быть корейский материал, парень так и сказал, что это более качественный аналог русского материала по 200 руб/кв м. Вообще, мне без разницы, выглядит всё очень прилично, и главное, не будет так стучать всё. :p
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
для справки, вот мАделин
СтопОл (по моему не StopAl,) имеет такое же отношение к Корее как продвигаемый ими Фантом к Альпайну или Джи-Ви-Си :) (если я правильно понял название)
 
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Олег, я не буду спорить, мне по большому счёту без разницы, кто его производит. Важнее, что он выполнит функцию, которую я от него ожидаю. Да и стоит он в принципе не дёшево, около 350 руб за квадрат по вашей ссылке. Мне все названия по телефону говорили, могу, конечно, ошибаться.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
anbars, не переживай ;) я сам такой пользую и все бардачки (включая ящики под сиденьями таким оклеил :) )
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Кто нибудь знает, как демонтировать ящики и бардак (под оклейку маделином)?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Alex999, фен технический не применяется, или ещё какие приблуды?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
конечно эт мое мнение.. можэте сразу паслать вбаню меня но......помойму под етой шумкой собираеццо влага и давай гноить авто изнутри....... да точно! так и есть!! и ешшо непайму всего кайфа вот етих капитальных переделок. такое ощущение што купили дом на рублевке и капитально его утепляете. ну с домом понятно нет вапросов. а вот машину то нафик мучить?? 5 лет ездиш и продаеш. попутно привыкаеш и и к шумке и к музыке....
оговорюсь. сам раньше такой был где увидю дырку свободную в магшине то сразу или лампу туда или какойнить аксес полезный рули музыки кожа. хз. пребесилсо ужэ наверно вот и сматрю на ето с дикостью извините заранее... :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Каждому свое! Не хочешь - не делай!

По поводу влаги - она априори не может собираться под шумкой, т.к. шумка прикатывается на горячую на обезжиренную поверхность.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
под етой шумкой собираеццо влага и давай гноить авто изнутри....... да точно! так и есть!!
Абсолютно прав, езжу уже лет 10 в лужах, каждый день включаю помпу откачиваю :D
Ну ты понял да? :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Alex999,
oleg3110_78, ага вкурил....... написалжэ если што непинать ибо ето мое мнение. у вас свои головы и вы мыслите иначе.... мне мудрейшему сложно вас понять особенно на етом этапе разбора полетов... ну а насчет помпы да хз..... понравилось с ней ездить катайся наздоровье :) ябы и тряпкой обошолся.... а так хоть на гарячюю прикатывай шумку хоть на полухолодную... хоть на момент приклей водя 1 хрен там имеет место быть......только вот лазить туда и проверять согласен геморно :) кароч забили
 

Wild Tiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
67
Благодарности
1
Подскажите, какой материал следует использовать в качестве нижнего слоя ВИ?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Подскажите, какой материал следует использовать в качестве нижнего слоя ВИ?
Смотря о какой поверхности говорим. Для ВИ наружней поверхности дверей и крыши я использую Noisebuster VD-13, для пола Noisebuster ISO-7, для моторного щита и тонеля Noisebuster DF-10AL
 

Naugit

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
85
Благодарности
8
Адрес
МытищА
Автомобиль
VW NAUGIT STI
Я около месяца назад купил нового Тигуана, так вот перед этим пришлось порядком поездить по официальным дилерам, и включать зажигание, чтобы найти реально тихий Тиг нужной мне комплектации.
Статистика у меня такая, что 2 из четырех оказались ОЧЕНЬ шумными на холостых оборотах (я уж молчу пр нехолостые). 1 ни то ни се, и только 1 очень тихий. Видимо это особенность Калужской сборки (разные смены сборщиков что-ли :)
Ранее я читал диаметральные отзывы об шумоизоляции Тигуанов на авто-ру и позже убедился в этом сам.
Шумность сравнивал с Рав-4 2009, БМВ-Е39, БМВ-Е60, Лексус RX.
Так что теперь у меня тихо как в лексусе))) Ни дороги ни двигателя до 140 км/ч не слышно.
Кстати офиц дилер предлагали за 51000 сделать шумку двигателя. Слава богу что нашел я своЮ машинку.
 
Сверху Снизу