Самара

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Привет соседи) Собираемся на НГ в Самару, как полицейские работают, строго?) Камеры по городу присылают штрафы? Да и что с тонировкой? В Саратове спокойно...
Сори за офтоп.
Привет привет волжане:) стационарные камеры по городу фиксируют все, но присылают крайне редко, а вот экраны трехногие в кустах присылают часто:cool: С тонировкой тишина, спрашивают в основном на стационарных постах, но вы наверн через южный мост поедите, там на посту благодать:bf: Ну а полисмены встречаются конечно периодически в городе, но не часто да и не упираются особо. Эт ваши там к с цепи сорвались, в августе на юга ездил еле отбрехался от двух сельских инспекторов, и кошелек все равно похудел на 3 килорубля.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
во-во! Я тоже летом под Саратовом был остановлен. Сразу попытка развода на лишение через синьку. Настоял на полной процедеру с оформление кучи протоколов при свидетелях. Отпустили.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Спасибо за ответы! Ну это я думаю нормальная реакция местного мента на иногороднего) Не факт, что ко мне лояльно будут относиться, т.к. не местный)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Вообщем забрал в среду Тига, машина кайф, ток уже похода ехать к ОД на гарантию, после мойки сегодня запотели обе фары и покрылись инеем изнутри(низ фары) да и парктроник глючит иногда, показывая препятствие у заднего правого датчика, про плохое закрытие задних дверей я молчу) да и руль криво стоит:( Держу его прямо машина едет направо) У меня Шевроле до этого была тож русской сборки, но такого бардака не было)
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Vortex163,
У меня фары тоже немногопотеют после мойки, на опеле былоа граница 50% площади, если более - замена, менее - езди так.

Партктроник погляди: после мойки или соответсвующей погоды в канавку датчика затекает вода и образуется лед. Он и дает "препятствие". Почистить можно просто ногтем.

А так - поздравлям! :)
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Vortex163
Поздравляю с приобретением . У меня на машине после покупки выяснилось что догреватель не активирован и транспортная заглушал стоит на выхлопной трубке . Посмотри может какое вентиляционное отверстие с заглушкой. Вот уже 2 года и летом и зимой мою машину и проблем парктроником не было.Заставляй протирать машину полутше перед выездом с мойки.
Это родина наша.! Удачи
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Спасибо за поздравления)
Как проверить догреватель? :)
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Привет еще раз
А разве тебе не дали бумашкутс описанием машины и опций? Ну да ладно.
Присядь перед мордой ,около переднего правого калеса,в защите будет отверстие, из него торчит трубочка. Это и есть выхлопная труба догревателя. Если на трубочке чехолчик/заглушка значит не активировали. Второй вариант,после долгой стоянки когда завел толко из выше указанного места должен пойти дымок. Или позвони продавцу .
Помоему догреватель в базе только на первом поколении,а Русская сборка значит за доплату.
Могу конечно ошибатся. Это родина наша
Удачи
 

samet

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Audi A4 1.8TFS 2010
По поводу чипа находил норм сайт avtochip там были ребята которые от них работают но там дороговато. нашел немецкий сайт racechip там у них адекватные цены порядка 6-11к рублей и есть даже виде по установке в Тигу. В принцыпе если буду брать машину то буду делать Рейсчип про и не надо париться про сброс чипа у ОД, поехал к ОД снял потом можно вернуть. Отзывы находил на БМВ клубе говорят норм чип тун. Кто может сказать про шумку в тиге, делал кто из Самары, если да то где. Хочу пересесть с ауди А4 и мне тяжело машину по шумке подобрать ( избаловало меня машина.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
По шумке у меня особых замечаний нет. Сейчас в морозец вылезло несколько скрипов - потеплеет - поробую вылечить.

Про эти 2 чипа на форуме даже не читал, это напрягает, сам по весне думад смотаться в Москву к Моренди, так как зимой на шипах на стенд не пускают :)
 

samet

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Audi A4 1.8TFS 2010
ПРо эти чипы было обсуждение на БМВ клубе там их народ даже ставил плюс читал тут отзыв, писали что машинка бегает бодрее, а вот норм чип делать там ЕГР надо еще подшаманивать ибо он душит движок. Но вопрос как быть с чипом когда едешь на плановое ТО там могут и заводские настройки поставить и что будет с чипом я так и не понял и что будет если ЕГР уберут, а ОД заметит. Чего ждать в тоге?
Смотрел как то тест от АВТО+ там переделывали Навару и ставили тюнинг бокс и делали проверку на стенде все было пучком, машинка ожила !

Добавлено через 42 минуты
Кто и какие ковры и самое главное где покупали (тот же вопрос про брызговики)
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Мне ковры резиновые ОД подарил, в багажник заказал в Экзисте сегодня прийти должен НорПласт чтоль за 1100 руб,к лету ближе пойду на Ракитку да куплю там ворсовые, на ощуп нормальные, выглядят тоже прилично, посмотрим как лягут.
Брызговиков пока в планах нет.
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
samet,
тюнинг бокс позволяет менять не все параметры, в плюсе - снял и тюнинга нет.
Дилер комнечно можт снести программу на заводскую, как правило ее восстанавливают бесплатно, но там где и прошивал, это минус...

Ковер багажника брал в http://www.novline.com/ (была точка в космопорте, по-моему перехали к Руси, могу поискать телефон), мягкий - нравится. У них же были ковры в салон, задние с перемычкой.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ребятки подскажите кто где тонировался, и самое главное как затонировали и сколько денежек взяли. Знакомые тонировщики при слове "Тигуан" даже слышать ничего больше не хотели, сказали там дикий гемор при снятии обшивок дверных, че т похоже на брехню мне кажется)
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Ребятки подскажите кто где тонировался, и самое главное как затонировали и сколько денежек взяли. Знакомые тонировщики при слове "Тигуан" даже слышать ничего больше не хотели, сказали там дикий гемор при снятии обшивок дверных, че т похоже на брехню мне кажется)

ELVI - напротив БКК.затонировали и проклеели двери, раз уж панели сняли ( без дикого гемора сняли/поставили) .Тонировка 5 ,плюс проклейка Ноизбастером по жнлнзу и пластмасе.около 12 тр. На Январь 2010 года.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
ELVI - напротив БКК.затонировали и проклеели двери, раз уж панели сняли ( без дикого гемора сняли/поставили) .Тонировка 5 ,плюс проклейка Ноизбастером по жнлнзу и пластмасе.около 12 тр. На Январь 2010 года.

Спасибо за наводку, но пожалуй оставлю вопрос открытым, отдавать за тонировку пусть даже с проклейкой 2-ух дверей 12 тыр я не готов.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Vortex163,
17 с тонировкой :)
там же написано "плюс"

Я летом проклею сам, по материалам думаю не дороже 1000 выйдет.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А да теперь все разглядел и понял, спасибо:eek:
Читаю форум с планшетника бывает на ходу, иногда кое-что пролетает мимо:D
Ну 5тыр устроит вполне.

6 лет назад был такой чудесный у меня автомобиль как ФВ поло седан 1997гв, так вот его проклеивал с товарищем весь сам, СТПшкой и поверх типа изолона такого самоклеющегося, трудоемкий довольно процесс, снимали и сиденья(полы вскрывали полностью), не тронули только панель. На материалы тыщи 4 ушло, машина потяжелела килограм на 25 наверно:p В Тиге честно говоря такой необходимости не вижу, после Таурега например в ухо не бьет, акустика тоже штатная, так что я пока даж не задумываюсь о проклейке.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Кстати звонил в Тольятти, они отказались ставить цветную приборку :(. Еду в Самарские, по телефону общались вполне адекватно.
 
Сверху Снизу