Включается вентилятор системы охлаждения при холодном радиаторе

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
vlas, что-то мне подсказывает, что в алгоритме включения заложено и что-то еще иное, не тупо релейная схема. Мне кажется, там есть отслеживание скорости роста температуры, чтобы обеспечить начало охлаждения до перегрева...
Возможно таким образом просто осуществляется общий обдув двигателя при остановках после интенсивного движения. Прогнать воздух через отсек, чтобы раскаленной турбине обеспечит нормальную конвекцию.
Да, и в движении услышать работающий вентилятор невозможно.
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
84
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
Орет он будь здоров. Если выключить печку и музыку, сбросить газ его даже с закрытыми окнами слышно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vendex, ну реально, в движении его не слышно! Шум колес и мотора забивает. Был у меня Тигуан с BWK. На месте еще соглашусь, в тихом месте. Либо у тебя очень тонкий слух, чтобы отличить звуки.

ШУмит он хорошо, т.к. вроде на 1.4 как раз один вентилятор вместо двух на 2.0. И он отвечает за обдув всего...

Не помню, но на BWK вроде тоже ОЖ через турбину проходит, потому повышение оборотов может включать вентилятор именно для этого, чтобы турбу охлаждать, а не двиг. Грубо говоря, предвосхитить нагрев...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
vendex, сфоткай место, где ты щупаешь радиатор. Может так разберёмся...
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
84
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
Не помню, но на BWK вроде тоже ОЖ через турбину проходит, потому повышение оборотов может включать вентилятор именно для этого, чтобы турбу охлаждать, а не двиг. Грубо говоря, предвосхитить нагрев...
Есть такие подозрения. Вот и пытаюсь понять логику работы этого пропеллера. Но я сомневаюсь что он должен постоянно быть включенным при езде. Ресурс то у него не вечный.

vlas, щупаю я его ровно в под вентилятором, ну и во всех доступных местах. Он не то чтобы теплый, он реально холодный.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
vendex, ну а верхний шланг, соединяющий двигатель и радиатор тоже что ли холодный?
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
84
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
vlas, именно так
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
84
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
В общем съездил к официалам, все выяснили. Пришел в негодность разъем подключения радиатора. Видимо при начале движения во время тряски его коротило и вентилятор включался.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
На старых 1,4 проблема известная. Только обычно он постоянно молотит. Всётаки в правильную тему тебя посылал.
 
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
А после 1 минуты работы после выкл двиг-ля почему карлсон выкл-ся, а новерно вся электроника выкл-ся:confused:
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
400
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
А после 1 минуты работы после выкл двиг-ля почему карлсон выкл-ся, а новерно вся электроника выкл-ся
Прикольная тема.... Через год....

Добавлено через 4 минуты
А после 1 минуты работы после выкл двиг-ля почему карлсон выкл-ся, а новерно вся электроника выкл-ся
Вентилятор работает пока ож до определенной температуры не охладится. Если вы интенсивно напрягали двигатель вентилятор будет дольше работать после выключения двигателя. Заведите двигатель и заглушите через минуту - вентилятор не будет работать тк ож холодная.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Спасибо да на самом деле дни стали холоднее и корлсон меньше или вовсе не работает после выключения ДВС. А провод датчика температуры посмотрел на самом деле провод наращен... (машину недавно купил и про историю машины нечего не знаю). Для этого пришлось заехать на эстакаду и снять защиту картера.
 

михаил3333

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
калининград
Автомобиль
vw
Привет одноклубникам а вот ребята какая мысль ---если сопротивление датчика температуры приблизительно 7 ком на холодную, То при 90 предположительно она будет 2ком, соответственно если я стою летом в пробке температура ползет в верх и у меня есть возможность принудительно опустить сопротивление (что элементарно) то вентилятор сработает, предполагаю что немцы сделали порог сработки очень высоким в связи с требованиями экологии и экономии топлива что мне совершенно не нужно Мне желательно масло поберечь дабы потом не Лопатить темы раскоксовки жор масла и так далее, так вот вопрос к тем у кого есть опыт, Существует ли разные скорости на Большом вентиляторе и от чего они зависят от каких датчиков включаются отдельно большой и малый вентиляторы или можно в такой схеме использовать дадчик кондея и какой
TSI 1.2 CBZB
Кстати где-то на форумах прочитал что масло выходит на свои полноценные характеристики после 80 градусов
 
Сверху Снизу