Посоветуйте опоры в помощь домкрату

Andrey_71_

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI CUP+
Я думаю дополнить штатный домкрат опорами для надежности перемонтажа колес в дороге. Но все опоры, которые я видел сверху имеют полуокружность, можно ли их использовать для Тигуана, ведь под порог их поставить нельзя?Посоветуйте если кто то нашел оптимальный вариант.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
думаю дополнить штатный домкрат опорами для надежности перемонтажа колес в дороге. Но все опоры, которые я видел сверху имеют полуокружность, можно ли их использовать для Тигуана, ведь под порог их поставить нельзя?Посоветуйте если кто то нашел оптимальный вариант.
Можно, только ставить уже под рычаги. В случае передних колес ставлю под задний сайлент, ес-но подложив тряпку на железною пятку опоры, при работе с задними аналогично ;) Поднимаем на домкрате, потом аккуратно опускаем на опору и никаких проблем - летом себе делал шумку арок поэтому только с опорой )
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Andrey_71_, Можно. У меня 2 вот такого типа опоры.
T42001_torin_Opora_remontnaya_avtomobilnaya_nagruzka_2t_podstavka_big_red.jpg

Порог у нас высотой примерно сантиметр, полтора. За порогом внутри пластиковая защита, которая без последствий проминается на пол-сантиметра. Снаружи площадка опоры не достаёт ни до чего. Опоры ставлю в рекомендованные точки и не парюсь. Под рычаги или куда ещё ставлю только в случае каких либо работ с диском-тормозами, чтобы не мешалась сбоку под руками.
Кроме того почти все опоры достаточно высокие. Чтобы подпихнуть такую, например, как на картинке под рычаг, штатного домкрата не хватит. У меня для этого есть подкатной гидрик.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
titanik,
У меня такая же только одна ) Насчет штатного не думаю что не хватит, ибо у меня подкатной подъема которого не хватает при установке под порог если не поставить его на кирпич и то спокойно подставлял опору с мин вылетом ее упора.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Лично мне сыкотно выкручивать штатный домкрат на максимум)) С подкатным то домкрат перекашивается, нужно башмаки класть по колёса и пр. геморр.
В целом, проблема не стОит выеденного яйца)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Лично мне сыкотно выкручивать штатный домкрат на максимум))
Если ее грамотно поставить то все ОК, у меня когда пару колес порезали машина на нем полдня стояла пока я колеса в монтажку со знакомым возил :)
P.S. А насчет проблемы да, нет такой )))
 

Andrey_71_

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI CUP+
titanik, не совсем понял как Вы подставляете такие опоры, у нас же домкрат поднимает за ребро. Т. Е. Ребро будет упираться в выемку опоры? Или что то подкладываете ? Вопросы у меня возникают т. к. на предыдущей Октавии у меня вывернулся штатный домкрат и замял порог. Сейчас в гараже у меня подкатной с резиновой шайбой с пропилом. Но он на 5 тонн с собой возить не удобно. Поэтому хочется в дороге иметь надежное решение не занимаюшее много места в багажнике.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Andrey_71_,
Он ставит их за ребро насколько я понял, но мне удобнее под рычаг точнее под кронштейн тем более что он как раз имеет полукруглую форму вместе где стоит задний сайлент )
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
Я думаю дополнить штатный домкрат опорами для надежности перемонтажа колес в дороге. Но все опоры, которые я видел сверху имеют полуокружность, можно ли их использовать для Тигуана, ведь под порог их поставить нельзя?Посоветуйте если кто то нашел оптимальный вариант.

я вот все думаю на счет того чтоб взять штатный домкрат от туарега,он такой же конструкции как и наш только по размерам чуть больше...он больше внушает доверия :eek:
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
я вот все думаю на счет того чтоб взять штатный домкрат от туарега,он такой же конструкции как и наш только по размерам чуть больше...он больше внушает доверия :eek:
не совсем так. на touareg существует два вида дoмкратов. первый, который как правилo у большинства, имеет такую же конструкцию, как штатный на tiguan, надежность его также весьма сомнительная. а вот второй ... второй - то, что нужно, ромбовидный (он поставляется, если не ошибаюсь, для touareg с порогами типа r-line). максимальная высота подъема и нагрузки перекрывает все требования. сделан более основательно, в качестве ручки-крутилки - трещотка. пользуюсь именно таким, по сравнению со штатным от tiguan - просто вершина инженерной мысли :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, не совсем понял как Вы подставляете такие опоры, у нас же домкрат поднимает за ребро. Т. Е. Ребро будет упираться в выемку опоры? Или что то подкладываете ? Вопросы у меня возникают т. к. на предыдущей Октавии у меня вывернулся штатный домкрат и замял порог. Сейчас в гараже у меня подкатной с резиновой шайбой с пропилом. Но он на 5 тонн с собой возить не удобно. Поэтому хочется в дороге иметь надежное решение не занимаюшее много места в багажнике.
Надёжное решение это электрический домкрат двухтонник. 80 Евро в Финской Билтеме)
electric-car-jack-71957.jpg


Не церемоньтесь вы с этим порогом. В тех местах, где стоят метки для домкрата он имеет толщину почти пол-сантиметра + сильная "резиновая" защита антикора. Так что никаких резинок никогда не подкладывал. Ставьте как угодно, не морочьте себе и порогу голову))
На прошлой машине такой же штатный ломался пополам, результат дырка в пороге. С тех пор штатник только для комплектности для второго владельца.
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
я вот все думаю на счет того чтоб взять штатный домкрат от туарега,он такой же конструкции как и наш только по размерам чуть больше...он больше внушает доверия :eek:

точно такой же трихомоноз как и тигуановский . у меня , кстати , с него туарег упал , замяв порог ) , после чего был куплен нормальный подкатной домкрат . но я сам олень , нужна ровная поверхность , башмаки под колеса ( как в мануале прописано) и аккуратность .
хинт : штатный домкрат лучше ставить не на землю ( асфальт не всегда бывает) , а на прочную дощечку
 

Andrey_71_

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI CUP+
titanik, Это очень интересное решение.
Подскажите по этому домкрату:
1. Можно ли разместить ли его в Тигуане в багажнике под фальш полом?
2. Сверху серебристая шайба с проточками из резины и если нет. то нужно ли подкладывать резину для подъема Тигуана?
3. При работе с этим домкратом можно ли обойтись без страховочных опор?
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
не совсем так. на touareg существует два вида дoмкратов. первый, который как правилo у большинства, имеет такую же конструкцию, как штатный на tiguan, надежность его также весьма сомнительная. а вот второй ... второй - то, что нужно, ромбовидный (он поставляется, если не ошибаюсь, для touareg с порогами типа r-line). максимальная высота подъема и нагрузки перекрывает все требования. сделан более основательно, в качестве ручки-крутилки - трещотка. пользуюсь именно таким, по сравнению со штатным от tiguan - просто вершина инженерной мысли :)

А можно номерок данного девайса,думаю не только мне интересно заменить штатный домкрат :)
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
А можно номерок данного девайса,думаю не только мне интересно заменить штатный домкрат :)
7L6011031B
но у ОД, сами пониматете, цена будет совсем негуманная. на avito, бывает, продают. цена вопроса 2.5-3 тыс. руб. в состоянии "новый". в комплекте домкрат, трещотка, баллонник (вроде бы) + всё это в матерчатом чехле с завязками :)

выгляит вот так:
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/1/2/3/6/9/domkrat.jpg
 
Последнее редактирование:

Andrey_71_

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI CUP+
Про электрический домкрат

По каталогу Производитель: Biltema
Модель: 15367
Если я не прав поправьте
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
7L6011031B
но у ОД, сами пониматете, цена будет совсем негуманная. на avito, бывает, продают. цена вопроса 2.5-3 тыс. руб. в состоянии "новый". в комплекте домкрат, трещотка, баллонник (вроде бы) + всё это в матерчатом чехле с завязками :)

Это от старого тура GP ( до 2010г) , из комплектации Individual . Не знал что такой есть .
У обычных ( не Individual) шёл такой же крючок как и у тигуана - 7L0011031E.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Это от старого тура GP ( до 2010г) , из комплектации Individual . Не знал что такой есть .
У обычных ( не Individual) шёл такой же крючок как и у тигуана - 7L0011031E.

ага, если не путаю, то:
для Туарег NF
7P0011031B
7P6011031 - для individual

для Туарег GP
7L0011031E
7L6011031B - для individual

первое - надо бы ещё проверит, второе - то, что для individual, что нужно.
 

Andrey_71_

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI CUP+
7L6011031B
но у ОД, сами пониматете, цена будет совсем негуманная. на avito, бывает, продают. цена вопроса 2.5-3 тыс. руб. в состоянии "новый". в комплекте домкрат, трещотка, баллонник (вроде бы) + всё это в матерчатом чехле с завязками :)

выгляит вот так:
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/1/2/3/6/9/domkrat.jpg

Подскажите в заказной номер 7L6011031B входят домкрат, трещетка и балонник или только домкрат?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Про электрический домкрат

По каталогу Производитель: Biltema
Модель: 15367
Если я не прав поправьте
Номер по бумажному каталогу правильный. Только в электронном каталоге не бьётся, т.е как будто вообще нет..походу сайт глючит. (можно им письмо на английском написать)
Верхняя площадка металлическая. Щель идеально подходит под толщину нашего порога в рекомендованных местах. Резинки нафиг. Хороша данная штуковина тем, что его можно подпихнуть куда угодно, хоть под двигатель и там, где обычным вы просто не сможете крутить эту долбаную ручку, тут просто нажимаете кнопки) Без своего кейса прекрасно помещается хоть внутри запаски, хоть справа в нише.
Подставки я использую тогда, когда предполагаются некие силовые работы с большими ключами. Когда есть риск раскачки машины и соскакивания её с домкратов вообще (любых) Для этого они собсно и сделаны.
А так, при условии ровного стояния машины, его можно оставлять под рабочим давлением веса машины на любое время.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу