Черная решетка радиатора и значок в тигуане 2013 гв

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Всем привет! Есть идея сделать черной решетку радиатора и значок VW спереди и только значок VW сзади. Но в начале хочу спросить-чем лучше делать? Пленкой или красить?
И есть ли фотки?
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Если красить, то от небольших сколов будет просвечивать хром, что очень будет заметно на черном. Сам на бывшей машине красил значок и потом перекрашивал в несколько слоев - не помогло. Снять хром наждачкой не удалось.
Так что думаю легче пленкой
 
Последнее редактирование:

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
значок сзади я покрыл жидкой резиной (ПластиДип). Пока держится, от хрома не отлетает. Я вот тож хочу сделать черную решетку радиатора и значок, только снимать как то боязно)))
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
значок сзади я покрыл жидкой резиной (ПластиДип). Пока держится, от хрома не отлетает. Я вот тож хочу сделать черную решетку радиатора и значок, только снимать как то боязно)))

попробую пластидипом тоже

интересно конечно как быть с кучей хрома спереди) сзади то все почти прекрасно)
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
petrb, почитай на Драйве журнал нашего одноклубника, которому тоже очень не нравился хром, и как он от него избавлялся http://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151961906/
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
petrb, почитай на Драйве журнал нашего одноклубника, которому тоже очень не нравился хром, и как он от него избавлялся http://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151961906/

спасибо большое! я так понял, что все закончилось пленкой.
вообще у него классный БЖ, много полезного - зачитался :)
еще бы понять не слезает эта пленка от сколов итп и найти кого-то кто бы ее поставил. у самого то ручки кривоваты:mad:
 

vmax78

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
24
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург, Приморский район
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F
Как человек, прошедший через "полное чернение" хрома на машине могу высказать свои рекомендации. Благо у меня черный T&F.
Итак, передняя часть: Знак снимается полностью и состоит из двух частей. Как снимать тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=968295#post968295
Пленкой обклеить хром на знаке не получится, точнее получится, но ненадолго. В конторах по автовинилу за такую работу поэтому и не берутся. Если вы хотите в последствии вернуться к хрому, то можно покрасить Пластидипом, в принципе смотрится неплохо, камушками не отбивается, потом снимается чулком. Если решение "зачернить" осознанно-окончательное, то матуйте хром наждачкой и красите любой краской для пластика. Вторую часть эмблемы можно красить сразу любой краской, там просто пластик. Я покрасил подложку темно-красным, сам знак с хромом в матовый черный, очень душевно смотрится. Вставки в решетку затягивал в винил, там все просто.
Задний знак: Снимается строительным феном путем нагревания и поддевания пластиковой карточкой. По сути тоже самое как и с передом, знак из 2 частей, верх либо Пластидипом, либо матуем и краской для пластика, подложку можно красить сразу в любой нужный цвет. Единственное, что сзади объема букве W не хватает, лучше сильный контраст не делать, либо делать градиент. Обратно приклеиваем на двусторонний 3М-овский скотч.
Также могу посоветовать отодрать с 5 двери все букавки, делается также строительным феном, покрасить в черный спереди пластиковую серебристую юбку перед защитой (как предыдущий камрад с Драйва), подтонировать задние фонари. Фотки своей скину если интересно.
 
Последнее редактирование:

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Как человек, прошедший через "полное чернение" хрома на машине могу высказать свои рекомендации. Благо у меня черный T&F.
Итак, передняя часть: Знак снимается полностью и состоит из двух частей. Как снимать тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=968295#post968295
Пленкой обклеить хром на знаке не получится, точнее получится, но ненадолго. В конторах по автовинилу за такую работу поэтому и не берутся. Если вы хотите в последствии вернуться к хрому, то можно покрасить Пластидипом, в принципе смотрится неплохо, камушками не отбивается, потом снимается чулком. Если решение "зачернить" осознанно-окончательное, то матуйте хром наждачкой и красите любой краской для пластика. Вторую часть эмблемы можно красить сразу любой краской, там просто пластик. Я покрасил подложку темно-красным, сам знак с хромом в матовый черный, очень душевно смотрится. Вставки в решетку затягивал в винил, там все просто.
Задний знак: Снимается строительным феном путем нагревания и поддевания пластиковой карточкой. По сути тоже самое как и с передом, знак из 2 частей, верх либо Пластидипом, либо матуем и краской для пластика, подложку можно красить сразу в любой нужный цвет. Единственное, что сзади объема букве W не хватает, лучше сильный контраст не делать, либо делать градиент. Обратно приклеиваем на двусторонний 3М-овский скотч.
Также могу посоветовать отодрать с 5 двери все букавки, делается также строительным феном, покрасить в черный спереди пластиковую серебристую юбку перед защитой (как предыдущий камрад с Драйва), подтонировать задние фонари. Фотки своей скину если интересно.

спасибо за отзыв!
скиньте сюда фотки пожалуйста:)
фонари тонировать не буду, очень плохо к этому отношусь..
 

vmax78

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
24
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург, Приморский район
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F
Я имел в виду именно подтонировать, а не затонировать в чернь, это хачтюнинг галимый :) . Меня краснота их раздражала, на черной машине выделяются очень. У меня смотрятся как штатные на Кайене или Астре. Тонировал профессионально у маляра автолаком, а не пленкой или краской из балончика. Фотки сделаю и выложу.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Я имел в виду именно подтонировать, а не затонировать в чернь, это хачтюнинг галимый :) . Меня краснота их раздражала, на черной машине выделяются очень. У меня смотрятся как штатные на Кайене или Астре. Тонировал профессионально у маляра автолаком, а не пленкой или краской из балончика. Фотки сделаю и выложу.

Тоже самое раздражало еще до покупки, поэтому сделал тоже самое, только сам...
 

vmax78

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
24
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург, Приморский район
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F
Обещанные фотки. Стоп верхний тоже затонирован, это на него так солнышко попало.
 

Вложения

  • IMG_3494.jpg
    IMG_3494.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 300
  • IMG_3496.jpg
    IMG_3496.jpg
    93 KB · Просмотры: 242
  • IMG_3499.jpg
    IMG_3499.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 235

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хорошо получилось!
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
очень круто! почти как мне и нужно. еще б найти кто в москве сделает..
 

vmax78

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
24
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург, Приморский район
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F
Да сделает любой маляр, покрасить то не сложно. Тут главное определиться, нужно это вам на постоянку или нет. От этого зависит сложность, быстрота и стоимость. У меня передок сделан винилом и пластидипом, по идее можно снять, но возвращаться в сток буду вряд ли, поэтому сейчас бы все покрасил краской и не заморачивался. По цене: в моем варианте - Винил 4-х вставок+ Пластидип знака - 2500, внутреннюю вставку красил обыкновенной краской акриловой из балона за 400р. Если заматовать вставки и эмблему, то можно тупо покрасить грунтом для пластика и хорошей матовой краской. На корме эмблему так и красил, все держится нормально. Тонировка фонарей - автолак с добавлением черной краски (какой точно не знаю), красил маляр.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
а есть какие-то конторы в москве, которые могут реализовать такие вещи?
просто такого рода процедурами с машиной занимаюсь впервые...раньше ездил и не парился)
 

ESPARANTO

Заблокирован
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
560
Благодарности
46
Адрес
МО, Обираловка
Автомобиль
VW TIGUAN T&F 2.0 TSI 170 HP
Покраска значка в цвет кузова
 

Вложения

  • IMAG0240[1].jpg
    IMAG0240[1].jpg
    93.3 KB · Просмотры: 174
  • IMAG0238[1].jpg
    IMAG0238[1].jpg
    88 KB · Просмотры: 147
  • IMAG0239[1].jpg
    IMAG0239[1].jpg
    88.9 KB · Просмотры: 145

Zheka

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
18
Адрес
Моск.обл. г.Жуковский
Автомобиль
Тиг 1.4 122
Обещанные фотки. Стоп верхний тоже затонирован, это на него так солнышко попало.
нормуль,только надо еще и катафоты также закрасить,топерь они выделяются )))
 
Последнее редактирование:

Snart

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
68
Благодарности
108
Адрес
Новокубик
Автомобиль
122л.с.
Себе тоже заклеил хром на решётке винилом. Поначалу думал оставить блестящими две полоски (а-ля туарег), но в итоге заклеил все. Эмблему заклеивать желания небыло. :)

У меня, собственно, вопрос. Давно, на каком-то ресурсе типа Драйва2, видел фотку задних затонированных фонарей тигуана. Никак не могу найти. может кто поможет?
Фишка в том, что затонирована была только верхняя часть фонарей (при чём наглухо) средняя и нижняя часть фонарей - без вмешательств. Для чёрной машины очень симпатично выглядело! Причём светопропускание не менялось.
Если неясно выражаюсь, то на второй фотке в паинте я подрисовал линию раздела. Сверху от ней тонируется вхлам, ниже нетрогаем.
 

Вложения

  • myBlack.jpg
    myBlack.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 146
  • MyBackBlack.jpg
    MyBackBlack.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 119

Zheka

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
18
Адрес
Моск.обл. г.Жуковский
Автомобиль
Тиг 1.4 122
Snart, почти мой брат близнец, только решетку я дипом делал, сам, гораздо проще чем с пленкой конайобецо =)))) Про задние фонари тоже подобная идея витает,только я другое видел, затонировано наглухо всё вдоль всей грани фары.Остаётся нетронутым бумеранги и поворотник. Теперь до значка думаю добраться, только решетку лишний раз трогать неохота,наверное прямо так покрашу.
 

Вложения

  • MyBackBlack.jpg
    MyBackBlack.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 95
  • P1140434_thumb.jpg
    P1140434_thumb.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 133

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
По поводу значка - подскажите, какой будет лучше смотреться?
Матовый или Глянец?

А также - сильно сложно передний значок прилеплять?
 
Сверху Снизу