Гудит насос в баке Тигуан 2.0 TDI.

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
119
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
dmitrich2009, я бы тогда поменял однозначно. Встать где-нибудь с обсохшим ТНВД - ничего хорошего.
Согласно руководства по двигателю СВАВ при выходе из строя подкачивающего насоса упадет мощность но двигатель не заглохнет. Завести будет невозможно. Стоимость нового 12000, спрашивается за что???. Кинул в багажник топливный для дизелей от ГАЗ, УАЗ российского производства. Характеристики и конструкция та же.
ТНВД не обсохнет т.к. воздух в систему не попадет.
 

михаило

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
н новгород
Автомобиль
тигуан
У меня тоже гудит(нужно прислушиваться),не постоянно,стоит на газ нажать перестает,начал гудеть в 70 т сейчас 110 т км,даже не знаю что делать?
Вопрос еще такой, если он накроеться,машина встанет?
мотор сjla
 

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
119
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
У меня тоже гудит(нужно прислушиваться),не постоянно,стоит на газ нажать перестает,начал гудеть в 70 т сейчас 110 т км,даже не знаю что делать?
Вопрос еще такой, если он накроеться,машина встанет?
мотор сjla
На СВАВ подкачивающий стоит в моторном отсеке (речь выше шла о нем)на сjla он отсутствует. В любом случае повышенный шум признак износа, но а сколько он прослужит ?????. Некоторые покупают и продают авто с гудящими насосами. Моторист сказал что в инструкции видел что повышенный шум нового насоса не является неисправностью. Все ИМХО.
 

макс 122

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TD 2.0
Менял на выходных насос, который установлен в баке, при окружающей температуре ниже (+5) гудел.
Снятие особых проблем не вызвало, только в самом баке пришлось отсоединять две трубки подключенные к насосу, что не очень удобно.
К самому насосу на выходе подсоединен (тройник) который никак не снимался, прогрев феном результата не дал (может мало грел) в итоге сломал и пришлось высверливать и выковыривать из тройника часть трубки от насоса.
Собирать всё проще, тройник прогрел феном и нормально оделся на трубку насоса, ну и дальше всё в обратной последовательности.
Разобрал моторчик насоса, особой выработки как щеток так и токоприемников я не увидел. (Если бы не гул насоса думаю еще проработал бы долгое время).
Воздух прокачал шнурком, всё работает. Может кому пригодиться эта информация.
Двигатель: СВАВ, пробег 98000.


DSC_0133.JPG


DSC_0132.JPG



DSC_0134.JPG
 

Серега Лева

Новичок
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Тигуан 2TDI
ДВС всем, сегодня с утра(температура минус 14) завыл топливный насос в баке,почитал эту тему на форуме- подумал не буду пока заморачиваться,поехал на работу, минут через 5 замигала спиралька на щитке приборов,потом машина заглохла,ладно недалеко уехал,возвращался долго: пол минуты еду потом глохнет движок, через минуту завожу и поновой, еле добрался до дому, дилера у нас в городе нет,до него в Оренбург 270 км ,может солярка дерьмо или изза насоса такая фигня. может кто стакивался с подобной ситуацией, заранее благодарен
 

AndronTV

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2010
Сто пудов солярка. Ехай на брэндовую заправку и разбавь. У них еще можно спросить температуру замерзания. Должны ответить.
 

макс 122

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TD 2.0
Тоже думаю, что причина в солярке. Не прокачивает нужного объема через фильтр вот глохнет. Хотя если завелась, через обратку топливо должно вроде прогреться. С начала наверно разбавить соляру в баке, нормальной.
 

Серега Лева

Новичок
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Тигуан 2TDI
Спасибо, кто откликнулся,хочу отписаться. На следущее утро после ночевки в холодном гараже, машина завелась и как ни в чем не бывало нормально поехала, насос не гудит, сначала показывала ошибку,после перезапуска чек ангин изчез, все вроде хорошо, но теперь очково куда нибудь ехать на ней в мороз,чего делать не знаю, записался на диагностику
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Серега Лева, привет! Если есть вероятность нарваться на плохую солярку - нужно иметь в запасе топливный фильтр. Так как парафин, который забил фильтр не промоется уже ни какой хорошей соляркой. Да и проверить версию не сложно, достаточно открутить 5 винтиков и посмотреть на состояние фильтра...
 

Krasnoarmeez

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
М.О. г.Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 2010 + Tiguan 2.0TDI T&S 2012
Тоже появилась проблема с насосом. Гудит только на ХХ. Когда даешь газу гул из бака пропадает уже на 1400-1500.

Ребят кто менял не оригинал Pierburg в сборе или сам насос. Поделитесь опытом как качество?

Мотор CLJA
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Присоединяюсь к вопросу Krasnoarmeez о Pierburg. Тема актуальна для многих! Разница в цене на данный момент 5 т. между оригиналом и аналогом! Оригинал идет в сборе?
 

макс 122

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TD 2.0
Менял не в сборе, а сам насос, насос установил PIERBURG (750111600). Был установлен такой-же. Сейчас проехал на новом насосе 12т пока не гудит:)
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Сидение снимать нужно полностью или достаточно снять подушку за переднем пассажиром?
 

макс 122

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TD 2.0
Да, сиденье нужно снимать полностью а точнее его правую часть, сложного ничего нет, 4 болта вроде. Далее отгибаем войлок и будет виден "люк"
 

Krasnoarmeez

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
М.О. г.Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 2010 + Tiguan 2.0TDI T&S 2012
А у меня другая история.
Начитался форума и поехал покупать насос в праздники. Купил Pierburg в сборе (решил не рисковать). Нашел недорого в МСК на Кунцевском рынке через ZZAP.ru.
Довольный приехал в сервис менять. Насос сняли а он не тот. Машина 12ого года мотор CLJA у него две фишки а не одна, и на самом моторчике насоса больше контактов (больше чем 2).

Расстроился по полной. Пришлось ездить сдавать насос. У моего насоса заменителей нет пришлось брать в оригинале. Ценнег х1,5.

PS: Будьте внимательны крч)

PSS: после снятия установки насос гудеть перестал, менять пока не стал, лежит на полке. (насос не промывали, ни чего не делали)
 

kay

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Всем привет!
Друзья-тигуановоды, выручайте советом.
Неделю назад при запуске двигателя после ночной стоянки заметил некий странный звук сзади, будто из бака. Звук похож на шумный подсос топлива, сопровождающийся словно как чиханием. Будто насос пытается подсосать солярку и не выходит. При этом загоралась и мигала спираль на панели приборов. Температура была -1.
Затем 3 дня все было нормально. На 4ый проблема повторилась уже в хороший мороз. Поехал на диагностику. Результат - ошибка "топливный насос, слабые обороты". Посоветовали сменить заправку. В этот же вечер сменил, а с утра все повторилось, только я вообще заглох и завестись больше не смог.
Отогнали в гараж. Машина оттаяла, завелся без проблем и странных звуков. Уехал на работу. Машина постояла на морозе -22 и проблема опять появилась.
Что это? солярка? или топливные трубки сжимаются и тянут воздух?
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
3 января заглох на трассе на ходу! Машина больше не завелась! На эвакуаторе вернулись домой! За бортом было -18, эвакуатор помогла в тепле дождаться вебаста. Через 3 дня ( после посещения базы отдыха) занялся авто! Загнал к соседу в теплый гараж, при сканировании вылезла ошибка: 1 Ошибка найдена:
000135 - Топливная рампа/Давление системы: Слишком низкое
P0087 - 000 - -
Момент неисправности:
Статус ошибки: 01100000
Приоритет ошибки: 2
Частота ошибки: 1
Пробег:: 101296 km
Индикация времени: 0
Дата: 2000.00.00
Время: 16:50:30
Момент неисправности:
Об/мин: 782 /min
Кол-во впрыска: 33.2 mg/str
(нет данных): 17.0
Давление: 560.0 bar
Давление: 104.0 bar
Температура: 25.2°C
Tank Cont.: 58.8
Был вскрыт топливный фильтр,-там следы парафина и стакан заполнен на половину! Поняли что образовалась воздушная пробка. После прокачки при помощи шнурка ДВС отказывался заводится! Было решено по очереди отпускать гайки на каждой из 4-х форсунок и одновременно пытаться крутить стартером , до появления из под гайки топлива.Потом гайка затягивалась К аккумулятору было подключено зарядное устройство. После прокачки последней форсунки ДВС завелся. Перед этим был заменен топливный фильтр (был в запасе) и добавлен в солярку (которой заполняли стакан) колпачек Casnrol TDA. После этого через неделю завизжал насос в топливном баке, поэтому я здесь.

 
Сверху Снизу