Гудит насос в баке Тигуан 2.0 TDI.

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
174
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Часто на лампочке резервного остатка топлива катались?
Нет, у меня подход, если меньше чем пол бака, сразу на заправку. Т.е. фактически ни разу стрелка ни опускалась ниже 1/4 бака. Зная как тяжело запустить обсохший дизель без ВАСИ диагноста всегда боялся "красной лампочки" в дороге.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Да, CLJA 2012 в одних руках, пробег 152 тыс. Заправка и с пистолета на хороших заправках и с канистры через воронку
А на каких хороших и откуда в канистре появлялось?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Нет, у меня подход, если меньше чем пол бака, сразу на заправку. Т.е. фактически ни разу стрелка ни опускалась ниже 1/4 бака. Зная как тяжело запустить обсохший дизель без ВАСИ диагноста всегда боялся "красной лампочки" в дороге.
Прям клиент-мечта топливных компаний) Я один раз обсох на трассе - эксперимент ставил сколько смогу протянуть, залил 6 литров из канистры и завелся. Несколько раз включал-выключал зажигание и потом включил стартер, пришлось конечно покрутить, но завелся.
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
174
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Т
А на каких хороших и откуда в канистре появлялось?
Роснефть, Газпром, Кириши автосервис, Татнефть... канистры с грузовиков через шланг, т.е. не с самого дна бака, затем через воронку с сеткой мне в бак.
Но суть не в этом... любой может залить себе топливо с осадком (например бензовоз сливается на заправке). Просто если мы заметили ошибку по недостаточному давлению в топливной рампе. Одна из причин это грязь в баке и на сетке топливного насоса низкого давления.
Такая же "хрень" на насосе муфты Халдекс 5 го поколения. На четвёртом фильтр, который помогает не забивать сетку насоса. И кстати отказ насосов на муфтах прежде всего их-за засранной сетки.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Такая же "хрень" на насосе муфты Халдекс 5 го поколения
Нормально там все - первое снятие много дерьма от притирки фрикционов, а последующие снятия насоса без особого криминала.
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
174
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Нормально там все - первое снятие много дерьма от притирки фрикционов, а последующие снятия насоса без особого криминала.
Воооот это вы знаете, а многие нет. Поэтому делятся своими "шишками" здесь.
 

GreSerg

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
62
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi
Да, CLJA 2012 в одних руках, пробег 152 тыс. Заправка и с пистолета на хороших заправках и с канистры через воронку, Антигель в межсезонье.
От себя... заправляясь с пистолета мы вообще не видим. что попадает в бак...
И прежде чем лезть глубоко в топливную при ошибке Р0087 (096) первым делом лезем в бак и смотрим сетку топливного насоса, затем топливный фильтр и если это уже не помогло, то далее к форсункам и насосу.
Обычно дизелисты - ремонтники почему то стараются сразу залезть в форсунки с насосом, а уже потом промывая систему доходят до бака... а там истинная причина. Но машина уже разобрана и запчасти заказаны.
Значит просто не отложилось у меня в памяти, т.к. все чисто было. Снимал, когда контрактная группа электропитания отгорела. Пробег тоже 150 с небольшим.
 
Сверху Снизу