Облупились колпачки-заглушки на литых дисках

barboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 180лс
Н литых дисках по центру стоят пластиковые колпачки-заглушки с логотипом VW.
Несколько дней назад поменял в неавторизованном сервисе (операция вроде бы простая) колеса в сборе с лета на зиму и поставил машину в гараж. Вчера выкатил из гаража и обратил внимание, что колпачки ободраны - все четыре. Вид у них - как будто их забивали молотком. Вспомнил - вид у шиномонтажника был точно - "дядя Вася с кувалдометром".
Сегодня поехал ругаться в сервис, но там народ, естественно, уперся, мол колпачки облупились из-за коррозии. Написал заявление о случившемся с треб. замены колпачков. Думаю, что шансов на замену мало ( стоимость 4х шт = 2 400 руб.).
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Коллеги! Могли ли колпачки облупиться из-за коррозии или это следы молотка??????????????????????
К сожалению не могу вспомнить, как выглядели колпачки дл шиномонтажа.

FullSizeRender.jpg
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Облупливаются токавпуть(( Вопрос лишь во времени.
Накуа покупать прям фирменные расфирменные, когда на любом авторынке китайских навалом за муку. Купи 10 комплектов и меняй хоть после каждого помутнения. Во проблема то)))?!
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
barboss, Они сами по себе облазят!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
жрёт их какая-то хрень... Аж пузырями с белым порошком идут.... Зимние диски (на 3-х VW) практически все с дефектами.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
barboss, складывается такое впечатление что тебе их поменяли на неоригинал. Сфотографируй оборотную сторону...
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Скорее всего сожрала зимняя химия с авто мойками, такая же беда была и только на зимних дисках, менял уже 2 раза, брал через з/зап.
 

Алексей999

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тоже самое у меня(( плюс еще сами оригинальные 17 диски вулдырями пошли с внутреней стороны, увидел в шиномотаже когда переабувался!
 

barboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 180лс
Коллеги! Спасибо за ответы. С колпачками разобрался - винова моя невнимательность. Зимние колеса на замену были с неоригинальными облупленными колпачками, а на летних (снятых с авто), естественно, колпачки в отличном состоянии.
Но, все равно, если сам не разбираешся, то к "дяде Васе" ходить не надо. Зимние колеса Replica дядя Вася прикрутил болтами от оригинальных дисков, что делать не следует.
P/S/ Когда-то очень давно все делал своими руками и тщательно готовился - читал руководства и т.д. Сейчас все за деньги, все в сервисе. Но внимание ослаблять нельзя:D:cool:
 

Sergeysema

Новичок
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Н литых дисках по центру стоят пластиковые колпачки-заглушки с логотипом VW.
Несколько дней назад поменял в неавторизованном сервисе (операция вроде бы простая) колеса в сборе с лета на зиму и поставил машину в гараж. Вчера выкатил из гаража и обратил внимание, что колпачки ободраны - все четыре. Вид у них - как будто их забивали молотком. Вспомнил - вид у шиномонтажника был точно - "дядя Вася с кувалдометром".
Сегодня поехал ругаться в сервис, но там народ, естественно, уперся, мол колпачки облупились из-за коррозии. Написал заявление о случившемся с треб. замены колпачков. Думаю, что шансов на замену мало ( стоимость 4х шт = 2 400 руб.).
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Коллеги! Могли ли колпачки облупиться из-за коррозии или это следы молотка??????????????????????
К сожалению не могу вспомнить, как выглядели колпачки дл шиномонтажа.

Посмотреть вложение 32357
Да какая корозия!? Колпачки судя по фото молотком забивали.
Тут можно дешевле купить комплект http://tuningstylespb.ru/kolesa/kolpachki-i-zaglushki-na-diski/Volkswagen/
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
У меня облезли только на зимних, похоже какая то гадость либо на дороге, или мойшики что то агрессивное добавляют в шампунь.
 

R-line

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
194
Благодарности
63
Адрес
Питер
Автомобиль
джетта
Да какая корозия!? Колпачки судя по фото молотком забивали.
Тут можно дешевле купить комплект http://tuningstylespb.ru/kolesa/kolpachki-i-zaglushki-na-diski/Volkswagen/
ш/монтажников зря вините, по крайней мере к испорченному виду колпачков они отношения не имеют.....:rolleyes:
я если хотите купить подешевле, то вот ссылки,
http://ru.aliexpress.com/item/65mm-...badge-emblems-EOS-Golf-Jetta/32297377979.html

http://ru.aliexpress.com/item/Car-S...eel-Center-Caps-Wheel-Emblem/32642076352.html

400р за 4 шт, думаю дешевле не найдете.
сам брал с опасением, но качество ничем не отличается от оригинала.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
ш/монтажников зря вините, по крайней мере к испорченному виду колпачков они отношения не имеют.....:


Если у них нет мойки колёс (Торнадо), после неё колпачки с хромом облазят, а у дисков с алюминиевой наклейкой на колпачок (Скад напр), ощущение что алюминий пожевали или отбили молотком. Это не из за добавок в воду, а виноваты пластиковые шарики, которые с напором воды оббивают грязь в мойке, всегда просите снимать колпачки перед мытьем колёс (на других моделях моек не знаю, по этой инфа 100%).
 

R-line

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
194
Благодарности
63
Адрес
Питер
Автомобиль
джетта
Если у них нет мойки колёс (Торнадо).....
Несколько дней назад поменял в неавторизованном сервисе......
Вспомнил - вид у шиномонтажника был точно - "дядя Вася с кувалдометром".
Предположу, что у дяди Васи с кувалдой, нет не только мойки "Торнадо" с пластиковыми шариками,
но и знаний о том, что диски нужно тщательно мыть и зачищать от камушков застрявших в протекторе перед балансировкой......
а зачем, достаточно и тряпочкой протереть :rolleyes:
 
Сверху Снизу