Сравнительный тест Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai ix35.

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
731
Благодарности
879
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Сравнительный тест Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai ix35. Кашкай принимает вызов


..Ну а теперь давайте попробуем понять, кто в итоге оказался в этом тесте на первом месте? Учитывая оснащение, мощность, динамику, качество, отделку, и, самое удивительное, цену — это Volkswagen Tiguan. Позиции этого автомобиля по-прежнему очень сильны...

Читать полностью: http://info.drom.ru/surveys/29218/
 

Вложения

  • 1515009.jpg
    1515009.jpg
    92 KB · Просмотры: 90

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Штатные 16-е колеса у Тигуана имеют профиль 65, а не 55. И мой трек имел штатную металлическую защиту двигателя!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
хорошо что хоть Тигу нашего в очередной раз не опустили. У движка 2,0-170 разве 250 Н/м? а не 280?
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
по мне так очередной пиар кашкая
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
по мне так очередной пиар кашкая
так точно!
ИМХО что у какашкая что у хундая дизайн от силы на год два в духе "пыщ-пыщ, йа - детский космолет", а у Тиги в разработку внешности вложено больше денег и как результат немецкая машинка до сих пор выглядит стильно :ba:
 

Pr2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Тигуан 1 дизель 4 вд и Тигуан 2, 150 л.с 4 вд, Уже другие авто.
Дизельный тестдрайв есть в Автотрейд АГ (Москва)
 

RealDemon13

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
тигуан в этом тесте лишний. Совсем другой уровень
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
RealDemon13,
Ну какой другой класс?
Снимите розовые очки и взгляните по лучше.
Они одноклассники со своими плюсами и минусами.
Вот Табурет или Q5 тут были бы лишними, а так вполне сравнимые драндулеты.
Ну пропиарили немного Кошкодав, ну что с того?
 
Последнее редактирование:

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Результаты краш-теста с годами 2007-2010-2014 очень символичны...Любят у нас сравнивать разные эпохи. Конечно людей прежде всего интересует бюджет и предложения по данной цене,но почему об этом ничего не пишут? Хоть бы упомянули,что Тигуан на пенсию скоро отправится,отсюда наверно и цена одинаковая за дорогую отедлку,больший вес и т.д.- маркетинг уже не работает.
Считаю,что нужно сравнивать не рестайлы,а новые модели,такие как : Кашкай, CX-5,RAV-4 и дождаться уже годик и поставить в этот-же ряд,наконец,обновленный паркетник VW :) Тест будет очевидным в результате,как и цена на такой авто (самая дорогая).
 

RealDemon13

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
RealDemon13,
Ну какой другой класс?
Снимите розовые очки и взгляните по лучше.
Они одноклассники со своими плюсами и минусами.
Вот Табурет или Q5 тут были бы лишними, а так вполне сравнимые драндулеты.
Ну пропиарили немного Кошкодав, ну что с того?

Одноклассниками их считают лишь те, кто на них не имел возможности проехаться. А формально, конечно, да
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ

rider of the storm

Новичок
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
саратов
Автомобиль
tiguan
Одноклассники они только по размеру, уровень разный
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
У меня процесс выбора автомобиля состоял из трех этапов:
  1. Теоретический (это когда выбираешь головой): статьи, журналы, отзывы, форумы.
  2. Практический (это когда выбираешь другими частями тела и сердцем в том числе): посидеть в машинах кандидатах, пройти тест-драйв.
  3. Финансовый (когда , определяясь с комплектацией, соотносишь свои желания со своими финансовыми возможностями).
Одной из основных частей второго этапа был "попен"-тест. Т.е. определение той самой частью тела, насколько удобен процесс посадки в автомобиль.

Суть теста. Предварительно настраиваешь руль и сиденье под себя и выходишь из автомобиля. Затем распахиваешь дверь, разворачиваешься спиной к креслу. Сажаешь пятую точку в кресло (отсюда и название), стучишь ботинками друг об друга (иммитируешь стряхивание с подошв снега/грязи) и переносишь ноги в салон. При этом весьма нежелательно не задевать коленями или головой детали интерьера, а штанинами за пороги.

Перед покупкой Tiguan-а я делал данный тест всех трех автомобилей (как водительского сиденья, так и посадки на задний ряд).

ix35. В ix35 мне не удалось сесть в автомобиль и не задеть брюками за потенциально грязный порог (из всех трех автомобилей чистым он может быть только у Tiguan-а, поскольку закрыт дверью с резинками). При этом, когда ты уже сидишь на водительском сиденье в ix35, есть ошущение, что для водителя все сделано удобно (в Qashqai я такого ощущения не испытал). Качество компонент (кнопочки, крутилочки) и материалов ниже, чем у Tiguan-а. Да, это не уровень Tiguan-а, но вполне сносно. Дизайн хуже (но, как мне уже писали в другой ветке, это дело вкуса). Подлокотник не регулируется и при росте ниже 180 см недоступен. "Попен"-тест сидений заднего ряда машина провалила: основательно обтираешь брюками арку.

Qashqai. Смена поколений прошла как раз перед покупкой Tiguan-а, поэтому посидел и в новом и в Qashqai предыдущего поколения. Qashqai нового поколения сделал большой шаг вперед относительно предыдущего поколения. Ушла в прошлое большая часть откровенно бюджетных компонент (кнопочки, крутилочки), которые навевали мысль, что сидишь в Logan-е (Альянс Рено Ниссан давал себя знать). Qashqai стал более комфортным, улучшился дизайн, но до уровня Tiguan-а не дотянул.
У местного дилера, Qashqai и Tiguan стояли на одной площадке, разница была очевидна. "Попен"-тест водительского сиденья Qashqai прошел, чуть лучше, чем ix35, но хуже, чем Tiguan. "Попен"-тест сидений заднего ряда, аналогичен ix35.

Про Tiguan писать, ну буду, в данном тесте он эталон.
 
Последнее редактирование:

Dmy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 S&S 170Hp
Продукция ВАГа существенно отличается от продукции хёндая-киа (рапид и полу седан в расчет не берем) по качеству материалов и эргономике.
Когда выбирал авто, посидел в ix35, даже тестить на ходу не стал - реально консервная банка.
Что недавно и друг подтвердил, который после октавии взял ix35, поездил меньше года и продал за вычетом 300 т.р. Плевался он долго, говорит после нового яй икса, сажусь в свою юзаную шкоду (был доступ к ней), и она мне больше нравится! В итоге взял он суперба и довольный ездит.
 
Сверху Снизу