CLJA. Пробег более 100тыщ, выкладывайте отчеты здесь

Avoskin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
85
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2009г.
Avoskin77, я тоже думал не менять, но когда открыл коробку на 120 т.км, то там был ну не гудрон конечно, но нечто посередине между жидкостью для АКПП и мазутом.

А как вы коробку открыли? Там же только два отверстия - сливное/заливное....
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Пробег 127т.км., начались поскрипывания при торможении. Заехал в сервис, посмотрели, колодки еще живые на ~50%. Это второй комплект, первые менял на 70т.км.
А вот диски приговорили к замене, по краям бортик ~1-1.5мм.
Кто на каком пробеге первый раз диски менял?
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
Кто на каком пробеге первый раз диски менял?
Тут как бы пробег не важен, а важно обращать внимание на остаточную толщину тормозного диска. В нашем случае менять нужно при достижении толщины в 24.5мм
 

rodeler

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VWTiguan 2.0TDI 2012 г.в.
Привет всем обладателям TDI! Здесь уже был вопрос про медленный уход ОЖ, но так и не понятно это норма или нет? Подлив у меня примерно по 100-200 мл на каждом ТО (10000 км). В оф. сервисе сказали, что это норма. Куда она уходит????? Пробег 57тк.
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
Привет всем обладателям TDI! Здесь уже был вопрос про медленный уход ОЖ, но так и не понятно это норма или нет? Подлив у меня примерно по 100-200 мл на каждом ТО (10000 км). В оф. сервисе сказали, что это норма. Куда она уходит????? Пробег 57тк.

Испаряется :)
 

rodeler

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VWTiguan 2.0TDI 2012 г.в.
Хорошо, испаряется, но почему на логане при пробеге 250тк я подливал один раз и уже не помню когда. Температура вроде везде в раойне 90.
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
rodeler, если нигде подтеков не видно, то возможно, что подтекает радиатор ОГ клапана ЕГР
 

rodeler

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VWTiguan 2.0TDI 2012 г.в.
ASA, а вот в этом, наверное, главный мой вопрос - Как определить, что подтекает радиатор ОГ клапана ЕГР?
 

rodeler

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VWTiguan 2.0TDI 2012 г.в.
Shmikl, если можно, то немного подробнее. Как это лучше сделать (чем создать давление и куда смотреть на предмет утечки)? Или не морочать голову и заехать на сервис, чтобы проверили.
 

rodeler

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VWTiguan 2.0TDI 2012 г.в.
Shmikl, спасибо за инф. - поеду в сервис. А каковы результаты по Вашей поездке в сервис.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А каковы результаты по Вашей поездке в сервис.
У меня эта проблема была на предыдущей машине, Ауди. Заменили какой-то копеечный тройник, в нем была микротрещина, пропускавшая так мало, что не было не то, что луж, а даже капель. Этот пластмассовый тройник потел только на горячую, холодный не пропускал.
Добавляют в ОЖ какую-то добавку, потом через манометр на горячем движке нагнетают давление и оставляют на час. Через час любое не герметичное соединение светится в ультрафиолете.
 

romacresu

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Фольксваген
Предлагаю всем Тигуановодам с двигателями CLJA (2.0 tdi), на более менее прогретых двигателях начать резко нажимать и отпускать педаль акселератора (не менее 5, 6 раз), причем повторное нажатие на педаль должно совпадать с моментом когда обороты мотора начинают падать. В результате вы должны услышать металический стук или как виразились официалы ДЕТОНАЦЫЮ которая по их словам есть нормой для даных двигателей. Отпишите если у кого такой же стук, и что ето может быть ато доверять официалам ето себя не уважать.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
734
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
А может и дроссель с таким звуком захлапывается.
 
Сверху Снизу